Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sematy ([info]sematy)
@ 2010-07-04 13:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:"ассоциация Маат", Солкин

Про ассоциации. 1. «Маат» им. Солкина
«Президент» Виктор Солкин и его «команда» трудятся, например:

«Древний Египет»
Сборник трудов Ассоциации по изучению Древнего Египта “МААТ”»
— М.: «Бета-Фрейм», 2005, — 260 с., ил. (http://maat.org.ru/public/0017.shtml).

Открываем книжку и читаем официальный адрес учреждения: 129090 Протопоповский пер., д. 40, оф. 49.

Т.е. у «ассоциации» есть «офис». Солидно, по-солкински. Как выразился пикейный жилет Фунт из «Золотого теленка»: «У вас контора. – Да, да, контора, – подбадривал Остап».

Вот документ: http://content.foto.mail.ru/mail/neberdjer/_myphoto/i-8.jpg. Из него следует, что «офис» – это квартира /Остапа/ Солкина. Из чего, в свою очередь, вытекает и без того очевидное: «На самом деле печально. Я поискал про этого “египтолога” и про ассоциацию “Маат”. Все еще хуже, чем даже кажется на первый взгляд. Бутафория полная» (http://pirrattka.livejournal.com/10895.html?thread=18575#t18575).

P.S. Что касается собственно расписки, в которой «выдающийся российский египтолог» обязался вернуть долг, то это был дежурный «президентский» кидок: «После прочтения всего, что здесь устроил Виктор Солкин, хочу проинформировать общественность о двух вещах. Первое: скоро будет год, как Виктор Солкин не возвращает занятые им немалые деньги, а вместо этого ездит в Египет и тратится на приемы у себя иностранных гостей. Лично мне Солкин должен 5200 долларов и еще должен многим людям суммы от 70 до 500 долларов. Поэтому я хочу предупредить возможных кредиторов, к которым этот человек может обратиться за перезаемом денег – вы рискуете потерять свои деньги навсегда. Солкин не выполняет ни одного своего обещания, на встречи не приходит и на телефон не отвечает. Если кто-то из вас оказался в такой же ситуации и не может получить с Солкина долги, свяжитесь со мной по эл. почте mns_2002@mail.ru. Наталья Манежева» (полностью см. http://solkin-net.narod.ru/opinion3.html).