Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sematy ([info]sematy)
@ 2011-08-29 16:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:"Вокруг света", Солкин, псевдоегиптология

«Вокруг света» и темноты (reprise)

«В новом сентябрьском номере журнала "Вокруг света" вышла моя статья, посвященная Сети I и его эпохе… Картинки красивые и, кроме того, это первая персональная статья о Сети I в нашем научпопе» (http://victorsolkin.livejournal.com/394066.html).

Прямо-таки триумф отечественной египтологии!.. Под замком у Солкина, однако, сокрыты совсем иные ощущения от «сложного рабочего процесса» с редакцией упомянутого журнала: «Себя позорить не дам» (http://lj.rossia.org/users/sematy/68003.html).

Позор, однозначно. Обидевший «доктора» Солкина «дебил-редактор», у которого и имя-то поганое, «естественно, был отправлен, вместе с уверениями про гонорар… Либо идет мой материал, либо “текст под среднего читателя” – но без меня. Мне это не надо» (http://content.foto.mail.ru/mail/neberdjer/_myphoto/s-7.JPG).

Какие возвышенные виртуальные порывы!

В реале «ведущий российский египтолог», как и следовало ожидать, с готовностью прогнулся под обещанный гонорар. Деваться-то некуда, да и природа такая.