sergeyr's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, April 20th, 2007

    Time Event
    9:47a
    Мудография вечна (by egils)
    Жесть!

    ----------------------------------------------------------------
    Вчерась лекторша по Жилищному праву рассказывала.
    Где-то в 90-х годах наркомания была признана национальной проблемой Латвии. А чтобы бороться с ней, латыши решили просто выселить всех цыган. Дёшево и эффективно. А выселять - куда? Правильно - на территорию России, а точнее - в Калининградскую область. И в один прекрасный день тысячи цыган были погнаны под дулом автомата в сторону российской границы. Наши пограничники должны были бы стрелять, но не стали. В итоге Россия построила цыганам посёлок под Москвой, но это уже другая история.
    А наша басня о том, что прогнивший либералистический режим Запада - как раз то, что я больше всего не люблю - лживое и двуличное лицемерие. Уничтожить тысячи людей на границе - это плёвое дело, к тому же для такой помойки европейской цивилизации, как Прибалтика.
    Нельзя сказать, что я очень люблю цыган или что мне не нравятся методы Литвы, но тем не менее, она поступила в той ситуации гораздо несоответственнее "общепризнанным правам и свободам человека", чем Россия.
    ----------------------------------------------------------------
    (http://egils.livejournal.com/151264.html)
    9:54a
    11:15p
    Взгляд с военной звезды
    Вспомнилась одна из моих любимых цитат одной из наиболее уважаемых мной исторических личностей.
    Формулировка настолько чеканно-военная, что я с трудом представляю её на мелодичном французском:

    ----------------------------------------------------------------
    Без глубины соображения, легкости синтеза и уверенности суждений профессиональные знания были бы напрасными уловками; те, кто обладает зародышами этих свойств, будут плохо развивать их, если будут применять их в одной только военной области. Сила ума требует разнообразия, которого нельзя найти в исключительных навыках определенной профессии. Истинной школой командования является общая культура.
    ----------------------------------------------------------------
    Шарль де Голль

    Разумеется, относится это далеко не только к командованию. Это ко всем умственным видам деятельности относится, собственно.

    << Previous Day 2007/04/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org