sergeyr's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, September 2nd, 2008
Time |
Event |
10:04a |
Некоторые даже хромают та-а-ак сексуально... B-) | 10:08a |
Шизофрения и энергетический голод http://ethology.ru/news/?id=498Заметка, как обычно, попсовая до невозможности, но если они там не нахомутали с самого начала, то результат интересный. Если без попсовых фантазий, то получается, видимо, что наши мозги почти достигли теоретического предела энергоёмкости для своего "технологического класса". В то, что дело во "входной мощности" и это можно поправить диетами - я не верю, т.к. есть слишком много примеров того, как прекрасно работали мозги у постоянно недоедающих или физически немощных людей с проблемами пищеварения. Т.е. дело скорее всего в том, что сам мозг по своей конструкции едва успевает усваивать поступающие в него питательные вещества, когда задействован на полную катушку. Соответственно, в таком режиме действительно малейший систематический сбой во "внутренней логистике" может нарушать работу какого-нибудь молодого и ненадёжного (не вылизанного эволюцией) контура - "контроллера фальсификаций", например. | 3:58p |
Ну вот казалось бы - если человек постоянно голословно оскорбляет тебя лично и твоё окружение, и при этом ВСЕГДА демонстративно отказывается приводить конкретные доводы и доказательства, и в ответ на указание на бездоказательность следуют новые оскорбления - ну что стоит потерять к этому человеку всякое уважение и интерес, и быть к нему безразличным, как безразличен к миллионам других таких людей? Ведь даже сестру свою двоюродную когда-то послал (за нацизм) к чертям и забыл о её существовании, ну что мешает сделать так же и здесь?
Но нет, долбаная интровертность не позволяет взять и разорвать ТАКИЕ эмоциональные связи - если уж срослись, то разорвать можно только с мясом, и оно уже не заживёт. Но и терпеть такое поведение можно только от детей, да и то - лишь в рамках терпеливого подхода к воспитанию. И всё - никакого приемлемого выхода не остаётся.
Мама, ну почему ты не воспитала меня терпимым к злоглупости?.. | 6:38p |
Хотел написать про "режим", кашель ведущего FoxNews и некоего пудака, но решил что мои нервы не выдержат.
Друзья, подкиньте что-нибудь плохое про наших. Мне легче станет. | 7:03p |
---------------------------------------- ------------------------ Приступил к Спасителю жжист и вопросил: "Учителю, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?". - "Оставь свой ЖЖ и иди вслед за Мною". И жжшник отошел опечаленный, понеже бе тысечнег. В последние времена приидет антихрист и заведёт ЖЖ свой и многих обольстит, и зафрендят его, и будет миллиарднег.. ---------------------------------------- ------------------------ ( Библия Якова Кротова) via egil-belshevic@lj | 7:22p |
|
|