Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sergius1971 ([info]sergius1971)
@ 2010-10-14 02:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новое в деле защиты Химкинского леса: встречи с Медведевым и чиновниками Еврокомиссии.

http://www.voanews.com/russian/news/russia/The-Khimki-forest-defenders-2010-10-13-104876764.html
Защитники Химкинского леса привлекли к себе внимание и в России, и за рубежом и теперь постоянно встречаются с высокопоставленными чиновниками.

Вчера их принимал президент Дмитрий Медведев. «Президент лично заинтересовался этим вопросом, – сообщила Чирикова. – Он внимательно расспрашивал, какие последствия для Химкинского лесопарка понесет прокладка трассы по третьему варианту, то есть посередине Химкинского леса». Дмитрия Медведева известили обо всех событиях вокруг прокладки трассы.

Днем раньше, 11 октября, в Директорате по окружающей среде Еврокомиссии прошло заседание по проблеме Химкинского леса. Вкратце результаты встречи таковы. 

Еврокомиссия не советует инвестировать в строительство трассы Москва-Петербург в нынешнем ее виде, пока не будут добросовестно проанализированы все альтернативные маршруты. Напомним, что этот проект – не только российский: инвестиции для него привлекала французская группа Vinci. 

Еврокомиссия предостерегла Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития от инвестиций в проект. Если эти весьма осторожные финансовые учреждения сделают это, Еврокомиссия не поможет им получить свои деньги обратно. 

В настоящий момент экологами создана независимая экологическая экспертиза. Ее возглавляет доктор юридических наук, бывший председатель Комитета Госдумы по экологии Тамара Злотникова. 22 октября экологи проведут митинг на Болотной площади.