Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sergiy06ganitsh ([info]sergiy06ganitsh)
@ 2014-03-04 02:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лжецы,отец вас - лжец - так сказал Христос о "коломеских"-Илларионовых
тут мне пишет трусливый аноним,нанятый олигархами-троцкистами Украины,совершившими гос.переворот в Украине:


"Сегодня резко обвалились акции "Газпрома" и Россия потеряла десятую часть своих ресурсов. Я думаю, что горячие головы российских ястребов будут постепенно остывать, с более трезвым расчетом сохранить свои капиталы. Экономическая ситуация в России непростая, а решить ее путем маленькой победоносной войны не удастся. Россия сейчас будет искать выход из этой сложной ситуации, а нам нужно ей помочь", отметил эксперт.



Я жескажу, что ПРАВИЛЬНО Путин встретился с президентами Беларуссии и Казахстана в этот же день, когда троцкистская сволочь, "коллективные друзья собчачки-чернецкого" , богатеи-спекулянты из 90-х г.г. , организованно обрушили биржу России, сТРЕМЯСЬ ПО СГОВОРУ С ОЛИГАРХАТОМ УКРАИНЫ поставить Путина на колени.
То же самое дрочеры нанятые банкирами коломойскими в Украине вчера рассылали дезу, что мол Запад исключит Росстию из восьмерки, примет санкуцции и пр.

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
Твари, лжецы, уроды, пидеры гнойные.
Вы обманом совершили гос.переворот ЧТО БЫ СПАСТИ СВОИ ДЕЕНЬГИ!!!!

Спросите ген.прокеурора Пшенку, которого вы отстранили от власти насилием - уже юбыли направлены в Швецарию запросы на ваши счета, на счета Юлии Тимошенко, и вы конечно ужасно спешили совершить эту троцкистскую репволюцию, что бы непотерять свои активы как потеряли вы их в России при Путине, как потеряли в Казахстане (где был разгул израильскихзх миллиардеров спекулянтов братьев Черных и политологов евреев Белковских), как потеряли в Беларуссии при моем кумире Лукашенко и при вашем личном враге Лукашенко, который вас на пушечный выстрел не допускает к воровству в экономике Беларуссии.

А в Казахстане? Ваши же агенты израильские хотели совершить в Казахстане гос.переворот, отравить президента Казахстана, они снабжали казахстанских троцкистов аппаратурой слежения и подслушивания, внедряла своюпятую колоннну в руководство Казахстана, подкупила зятя Назарбаевыа и виянула его в заговор по насильственной смене власти в Казахстане (как в Украине).

Молодец Назарбаев, настоящий казахский националист, разоблачил заговор.
Перенес столицу Казахстана из космополитической алма Аты в другое место что бы ваша пена не влияла на правителсьвто.

Путину тожея данво советовал убрать правительство россии изМосквы сделает эту космополитическую урлу уезднвым городом,что бы не мешали эти спекули-дрочеры правительству.

А то что вчера россиские спекулянты обрушили акции, то этим они себя обозначили и теперь нужно просто пережать им кислород в бизнесе,как спекулянту Чичваркину, и будет все хорошо.

Если в Украине за заговором и переворотом стоит израильский спекулянт Коломойский,который наворовал миллиарды в Украине (как братья Черные в Казахстане, которыхНазарбаев выкинул из бизнеса хза эт), то в России необходимо ВСЕХ СООБЩНИКОВ КОЛОМОЙСКОГО, которые вчера устроили обвал активов России, ВЫКИНУТЬ ИЗ БИЗНЕСА, ЛИШИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАЬБ ТАКО ЖЕ ГОСПЕРЕВОРОТ В РОССИИ КАК В УКРАИНЕ!"!!!


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2014-03-04 09:06 (ссылка)
Европейский союз осуждает очевидное нарушение украинского суверенитета и территориальной целостности актами агрессии российских вооруженных сил, а также разрешением, предоставленным 1 марта Советом Федерации президенту на использование вооруженных сил на территории Украины. Эти действия, как отмечается, являются очевидным нарушением Хартии ООН и Заключительного хельсинкского протокола ОБСЕ, а также российских гарантий украинского суверенитета и территориальной целостности Украины предоставленных в рамках Будапештского меморандума 1994г. и двустороннего Соглашения о дружбе, сотрудничестве и партнерстве 1997г.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2014-03-04 09:38 (ссылка)
Будпещтский меморандум НЕ БЫЛ РАТИФИЦИРОВАН НИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН.
А уж насчет "нарушения гарантий" то не Европе об этом пиздеть, после их откровенного нарушения гарантий по соглашению 21.02.2014.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2014-03-04 11:38 (ссылка)
олигархо-воровско-чиновничье-сионистский строй

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2014-03-04 09:07 (ссылка)
как прихватизировали рассейск федерацию

http://www.temadnya.ru/inside/118.html
......
Госкомимущество РФ превысило свои полномочия, утвердив распоряжением от 25 сентября 1995 года ¦ 1365-р перечень предприятий, акции которых были выставлены на залоговые аукционы.


Вышеназванные аргументы позволяют утверждать, что договора кредита Правительства РФ под залог акций следует рассматривать как притворные сделки. В соответствии со ст. 170 ГК РФ притворная сделка является ничтожной и подлежит расторжению в установленном законодательством порядке.


3 июля 1991 года принимается закон РФ «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации», согласно которому приватизацию государственного имущества организует Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом (Госкомимущество России)

В ноябре 1991 года председателем Госкомимущества был назначен Анатолий Чубайс.

Re: как прихватизировали рассейск федерацию

Залоговые аукционы в России
Залоговые аукционы были предприняты в 1995 году с целью пополнения государственной казны за счет кредитов под залог государственных пакетов акций нескольких крупных компаний (таких, как «ЮКОС», «Норильский никель», «Сибнефть»). Правительство не возвратило кредиты, таким образом пакеты акций перешли в собственность кредиторов

Сумма средств, которые должно было получить правительство, составляла около 1,85 % доходной части федерального бюджета

Идею аукционов с целью пополнения бюджета выдвинул Владимир Потанин, возглавлявший «ОНЭКСИМ-банк». Инициатива была поддержана тогдашним первым вице-премьером правительства Анатолием Чубайсом и вице-премьером Олегом Сосковцом[18] (именно последний, по словам тогдашнего председателя ЦБ РФ Сергея Дубинина, первым поставил вопрос о проведении аукционов на заседании кабинета министров. Курировал проведение аукционов глава Госкомимущества Альфред Кох.

а это список паханов-массонов- прихватизаторов

http://www.compromat.ru/page_22216.htm

вот с результатами деятельности этих "королей частной собственности" легко можно ознакомиться, изучив состояние отечественной экономики, которой управляют их единомышленники из правительства РФ. Дефицит бюджета продолжает нарастать, а темпы прироста ВВП, как известно, прогнозируются на уровне трех процентов, чего совершенно недостаточно для нарастающего развития.

Доля доходов в госбюджете от экспорта топливно-сырьевых ресурсов составляет около 50 процентов, что свидетельствует об отсутствии сложной машинотехнической и электронной промышленности - основы любой современной экономики. Такая структура формирования госбюджета характерна, кстати, для некоторых африканских стран, в которых еще сохранилась практически стопроцентная частная собственность.

А в развитых государствах Запада, включая США, "чистая" частная собственность давно анахронизм на уровне малых производств, в ключевых сферах экономики она давно вытеснена коллективной и корпоративной формой собственности с высочайшим уровнем обобществления.



«Для нас приватизация была манной небесной. Она означала, что мы можем двинуться вперёд и скупить у государства на выгодных условиях то, что захотим … И мы приобрели жирный кусок из промышленных мощностей России… Самое выгодное вложение капитала в сегодняшней России — это скупка заводов по заниженной стоимости»

а вот список ключевых правительственных чин тех време?

Министерство финансов Российской Федерации

Лившиц Александр Яковлевич - 14.08.1996 /

Чубайс Анатолий Борисович - 17.03.1997 / 20.11.1997

Задорнов Михаил Михайлович - 20.11.1997

Министерство топлива и энергетики Российской Федерации

Родионов Петр Иванович - 22.08.1996 / 09.04.1997

Немцов Борис Ефимович - 24.04.1997 / 20.11.1997

Кириенко Сергей Владиленович - 20.11.1997 / 23.03.1998

Министерство экономики Российской Федерации

Ясин Евгений Григорьевич - 14.08.1996 / 17.03.1997

Уринсон Яков Моисеевич - 17.03.1997

ну и современные гайдарчики не спят....

Другое дело, что "теперь приватизация осуществляется совершенно иначе", чем в прошлом, продолжал Шувалов. Если прежде этим занималось само правительство РФ, то теперь работают специально нанятые им консультанты, "наши агенты". "Когда рынок готов предоставить справедливую цену и есть хороший инвестор, мы в любой момент готовы подписать такую сделку", - заверил он.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 09:12 (ссылка)
Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила президенту США Бараку Обаме после своего разговора с Владимиром Путиным, что она не уверена в том, что российский президент не утратил связи с реальностью. Об этом Меркель, пообщавшаяся с Путиным, рассказала Обаме по телефону, пишет американская газета The New York Times. Меркель якобы сказала американскому коллеге, российский лидер потерял «связь с реальностью» и находится «в другом мире».

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 09:15 (ссылка)
около 19:00 (21:00 мск) 3 марта 2014г. в пункт пропуска для паромного сообщения "Крым-Кубань" на въезд в Украину прибыл паром "Ейск". При осуществлении пограничного контроля двух микроавтобусов в одном из них было обнаружено 7 человек, вооруженных автоматическим оружием и пистолетами.

"Разрешения на ввоз в Украину огнестрельного оружия у данных лиц не было. Требования пограничного наряда по запрету ввоза в Украину огнестрельного оружия были проигнорированы. С прибытием указанных транспортных средств со стороны Украины в пункт пропуска ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые оттеснили пограничный наряд и заняли огневые позиции по периметру", - говорится в пресс-релизе погранслужбы.

Далее сообщается, что на следующем пароме в пункт пропуска "Крым-Кубань" прибыло три грузовых автомобиля КАМАЗ с вооруженными людьми. "Игнорируя все законные требования пограничного наряда, те военные, которые уже находились в пункте пропуска, угрожая пограничникам применением оружия, оттеснили их от парома, а автомобили снова прорвались через пункт пропуска в сторону Украины", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, как утверждается, группа вооруженных лиц на микроавтобусах и КАМЗах с применением физической силы захватили место дислокации отдела пограничной службы "Керчь".

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:09 (ссылка)
командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко в ультимативной форме потребовал от военнослужащих украинской армии сдаться до 5 часов утра 4 марта.

В противном случае, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на оборонное ведомство Украины, руководство ЧФ якобы обещает начать "настоящий штурм подразделений и частей вооруженных сил Украины по всему Крыму".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/03/1239941.html

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:10 (ссылка)
"Я очень возмущена тем обстоятельством, что у нас по всему Крыму поснимали флаги Украины и повесили флаги России. Что это такое — разве мы не украинцы? Я считаю, что наши граждане, которые делают это, просто предают свою страну. Моя дочь живет в Польше, она там выучила польский язык, потому что уважает государство, в котором живет. Почему жители Крыма не могут выучить украинский? В СМИ лгут, что нам запрещают говорит по-русски — ничего не запрещают, просто говорят, что надо еще знать украинский. Я видела недавно программу НТВ, там какая-то женщина из Севастополя обманывала всех, утверждая, что ей не разрешают говорить по-русски. Вообще, российские СМИ очень много лгут про Украину. Я хочу вам сказать, что никаких бандеровцев и фашистов ни в Западной Украине, ни в Киеве нет, к власти пришли демократические силы, которые хотят навести порядок и убрать всех коррупционеров из правительства", — рассказала "Росбалту" бывший биолог, а ныне пенсионер Надежда Левченко, жительница Симферополя.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2014/03/03/1239889.html

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:12 (ссылка)
КИЕВ, 3 марта. В отношении военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации на Украине возбуждены уголовные дела. Их обвиняют в различных противоправных действиях.

В ГПУ считают, что действия военнослужащих ЧФ России от совершения противоправных действий на территории Украины подпадают под действие Римского статута Международного уголовного суда, в частности п. с) ст. 5 (военные преступления).

"По фактам блокирования и захвата военнослужащими Черноморского флота РФ государственных учреждений Украины, воинских частей, хищения оружия и боеприпасов, уничтожения государственного имущества Украины, открыты уголовные производства", — заявил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины Петр Визнюк, передает пресс-служба ГПУ.

По его словам, передвижение и деятельность военных формирований ЧФ РФ вне мест их дислокации на территории Украины является грубым нарушением требований международных договоров и законодательства Украины. По его словам, существуют факты незаконных действий и решений относительно захвата и прекращения деятельности конституционных органов власти, а также попытки неправомерно подчинить подразделения правоохранительных органов Украины нелегитимной местной власти и создание так называемых местных правоохранительных органов.

ГПУ обвиняет российских военных в обострении социально-политической ситуации в АР Крым. Также утверждается, что они подвергают опасности мирных жителей полуострова. В связи с этим Визнюк призвал всех правозащитников, гражданских активистов и журналистов фиксировать противоправные действия, совершенные российскими военнослужащими на территории Крыма.

Собранную информацию предлагается отправлять в Главное управление надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины для правового реагирования.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/03/1239996.html

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:22 (ссылка)
Третья стадия: режим санкций. Это самое неприятное для нас, обычных граждан. Арест счетов и бизнесов верхушки РФ — это, конечно, приятно, но исключительно в моральном плане. Введение санкций всегда больно бьет по простым людям, а сильнее всего — по самым бедным. Это сейчас, в шовинистическом порыве, легко рассуждать что "обойдемся". Любой, кто хоть немного в курсе структуры российской экономики, прекрасно понимаает: экономические санкции обрушат ее в несколько месяцев. Не будет ни банков, ни товаров, ни услуг. Начиная от обслуживания карточек Master и Visa, кончая интернетом (который отключат наши же руководители). Лекарства, привычные продукты питания, запчасти для техники — это еще не полный список. Все это разрушит множество бизнес-структур в России, оставив без работы наших же сограждан. Война — это циничное дело и что бы там ни говорилось о том, что санкции не против населения, это все неправда или полуправда. Истинная цель любых санкций — сделать жизнь граждан невыносимой, что рано или поздно вызывает ненависть к собственной власти даже у самых отчаянных шовинистов. Главный фактор тут — время. Описанные мною явления наступят не сразу, умирание экономики от санкций займет несколько месяцев и даже лет — но, повторюсь, а кому куда спешить? Наоборот, переходить к стадии активных действий имеет смысл именно тогда, когда большинство население уже почувствует на себе все прелести ситуации. Не исключено, что будет иметь место и диверсионная активность — на войне как на войне. Так что мобильная связь и вообще все виды связи в России могут быть выведены из строя или очень плохо работать (связь могут отрубить наши, свалив на врагов).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/03/03/1239785.html

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:26 (ссылка)
Четвертая стадия: силовая. Прошло полгода, объявленная агрессором Россия живем в режиме санкций и круглосуточной шовинистической истерии. Экономика умерла, в магазинах мало товаров, многие магазины и ресторан не работают, инфляция, введены ограничения или запрет на хождение валют. Многие банки просто рухнут вместе со вкладами. Кроме того — безработица и информационная изоляция. Все это время вокруг Крыма идет концентрация вооруженных сил. Что там происходит внутри — референдумы, новые правительства и прочие чудеса — это все никому не интересно начиная со второй стадии. Крым считается оккупированной территорией. Наконец, в "час икс", происходит то самое, чего так жаждали шовинисты: война со стрельбой. Но, конечно же, она не такая, как в фильмах — это не идущие строем в атаку карикатурные "пиндосы" и "бандеровцы", которых рубят в капусту чудо-богатыри.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/03/03/1239785.html

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:29 (ссылка)
Важное замечание для тех, кто убежден в том, что "никто не будет из-за Украины лезть на рожон". Дело-то уже не только в Украине, что бы ни говорили пропагандисты. По сути, под вопросом вся система международных договоров в современном мире, вся система коллективной безопасности, при которой суверенитет и территориальная целостность одних стран гарантируется другими. Ведь если Россия может взять и наплевать на договора, в которых гарантами выступают США и Британия и ей за это ничего не будет, то это же может проделать и кто-то еще.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/03/03/1239785.html

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:32 (ссылка)
50% продуктов в рашке сионистской привозные,фермерства нет ТАК ЧТО голодуха для простых обеспечена....

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 11:36 (ссылка)
олигархо-воровско-чиновничье-сионистский строй

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 14:32 (ссылка)
Казахстан, участник самого важного регионального альянса России на постсоветском пространстве, выступил с неодобрительным заявлением. Это стало первым случаем, когда лидеры Казахстана отвернулись от России в таком важном стратегическом вопросе. «Казахстан призывает все вовлеченные стороны отказаться от силовых вариантов урегулирования ситуации», — говорится в заявлении его МИДа.

«Долгосрочная позиция Китая состоит в невмешательстве во внутренние дела других», — говорится, по сообщениям, в заявлении МИДа этой страны.

(Ответить)

trup janukovich polnjy
(Анонимно)
2014-03-04 14:34 (ссылка)

«Нужно проверить, правда ли было такое заявление. Мне трудно поверить, что Виктор Федорович на свою страну, на свой народ призвал чужие войска», — сказала она во вторник.

«Я думаю, что президент в свою страну чужие войска не должен призывать», — добавила она. german anna

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 14:35 (ссылка)
«Я хочу напомнить, что, согласно с Конституцей и законодательством Украины, только Верховная Рада может принимать решение в случае необходимости по введению иностранных войск», — заявил спикер Александр Турчинов.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 14:43 (ссылка)
Ни одна воинская часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматум российских военных сдать оружие.
Как сообщили представители командования ВМС Украины в Севастополе, никто не клялся самопровозглашенному «правительству Крыма» и не покинул службу.

Кроме того, не было случаев дизертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

При этом, как сообщил начальник медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, в течение ночи на 4 марта штурмов или нападений на воинские части не зафиксировано, хотя ситуация оставалась напряженной. В частности, увеличилось количество пророссийских активистов и членов отрядов «самообороны» возле штаба ВМС Украины в Севастополе и штаба Береговых войск ВМС Украины в Симферополе.

Также сообщается о прибытии двух автобусов с вооруженными людьми в Стрелецкой бухте в Севастополе, где дислоцируются корабле «Славутич» и «Тернополь», а также подразделение специальных морских операций.

Напомним, кроме Крыма Россия сосредоточивает войска у сухопутных границ нашего государства. В Госпогранслужбе сообщают, что наблюдается скопление военной техники на территории РФ вблизи госграницы возле Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 14:44 (ссылка)
Президент США Барак Обама провел заседание Совета национальной безопасности, информирует Белый дом.

На встрече обсуждались различные варианты действий в отношении России в ответ на ситуацию в Крыму.

В заседании приняли участие госсекретарь США Джон Керри, который сегодня, как ожидается, прибудет в Киев, министр обороны США Чак Хейгел, а также председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартин Демпси.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 14:50 (ссылка)
По требованию Польши во вторник, 4 марта, состоится чрезвычайное заседание Североатлантического совета в связи с угрозой безопасности и стабильности Евроатлантическому региону, которую несет военная агрессия России в Крыму, эту информацию подтвердили в штаб-квартире НАТО, пишет «Лига»

«В соответствии со ст. 4 Вашингтонского соглашения (о НАТО, — ред.) генеральный секретарь по требованию Польши объявил о созыве Североатлантического совета на уровне послов 28 стран-членов. По этой статье, союзник может требовать проведения консультаций, если, по его мнению, существует угроза территориальной целостности, политической независимости и безопасности. Усматривается, что события в Украине и вокруг нее могут представлять угрозу соседним странам, которые являются членами Альянса, и иметь прямые последствия для безопасности и стабильности в Евроатлантическом регионе», — заявили в Альянсе.

(Ответить)

zachesalis sionisty
(Анонимно)
2014-03-04 17:24 (ссылка)
16:21:43 Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду на то, что партнеры России не пойдут на введение санкций....

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 17:37 (ссылка)
По словам Парубия, украинские военные получили приказ ни в коем случае не открывать огонь. И по его мнению, это означает провал возможной российской операции. "Разработанный Российской Федерацией план уже провален. Я уверен, что мы можем удержать и территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Весь мир сегодня стал на сторону Украины. И на самом деле Путин, готовящий такую блестящую победу над Украиной, сегодня сам окажется в полной международной изоляции. Мы очень четко осознаем, что Россия планировала на Украине сценарий, как в Грузии. Они просто провоцируют на выстрелы, на силовой сценарий. И, осознавая насколько велик риск таких вещей, наши военные выполняют свои задачи, сдерживают провоцирование конфликта, не поддаются на провокации непосредственно вооруженного конфликта"

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 17:38 (ссылка)
Верховная рада поддержала заявление о выводе иностранных войск с территории Украины. Как сообщает УНИАН, за такое решение проголосовали 239 из 331 депутатов.
"Сегодня во время заседания ООН, представитель Российской Федерации заявил, что Россия ввела войска на территорию Украины по обращению гражданина Украины Януковича. Согласно Конституции Украины и национального законодательства, только Верховная рада Украины и только Рада может принимать решения в случае необходимости ввода иностранных войск на территорию Украины", - приводит слова врио президента страны Александра Турчинова "РБК-Украина".

Он подчеркнул, что для нормализации ситуации Россия должна вернуть подразделения своих Вооруженных сил и Черноморского флота на места постоянной дислокации.

Турчинов также отметил, что ГПУ проводит расследование в связи с массовыми убийствами, виновником которых он считает Виктора Януковича. "Потому ГПУ будет обращаться к РФ, где сейчас находится Янукович, с просьбой об экстрадиции в Украину, где будет проходить честный и беспристрастный суд", - заявил он.

На экстренном заседании Совета безопасности ООН, которое прошло накануне, посол РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что решение о введении войск в Украину российская сторона приняла по просьбе Януковича. "Как законно избранный президент Украины, обращаюсь к президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины", - цитировал Чуркин текст обращения.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 17:42 (ссылка)
Могут ли резко взлететь цены на нефть? "Мы сомневаемся в этом", - отмечают аналитики Credit Suisse. Россия производит 11 млн барр. нефти в день (или, по данным на январь 2014г., 11% от совокупных мировых поставок "черного золота") и 650 млрд куб. м природного газа в год (или, по данным на 2012г., 19% от совокупного мирового объема, из которых на экспорт идет 180 млрд куб. м). При этом страна явно нуждается в доходах от экспорта: профицит текущего счета России упал до 1,6% ВВП (против 7% в 2008г.). Если же исключить нефть, то российская экономика останется с дефицитом текущего счета в 15% ВВП. Между тем государственный бюджет скатился к дефициту еще в прошлом году (он составил 0,6% ВВП). И это притом что 50% правительственных доходов поступает в виде налогов и сборов от энергетического сектора.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 17:43 (ссылка)
наложения ареста на российские зарубежные активы, размер которых составляет, по оценке МВФ, около 270 млрд долл., или 13% ВВП РФ.

(Ответить)

Путинские "защитники русских" в Крыму
(Анонимно)
2014-03-04 20:00 (ссылка)
Премьер по кличке "Гоблин"
Глава правительства Крыма "был обычным бригадиром в криминальной группировке", – рассказывает депутат украинского парламента

С просьбой о помощи "в обеспечении мира и спокойствия" в Крыму к Владимиру Путину обратился Сергей Аксенов, избранный премьер-министром Крыма 27 февраля. Его избрание происходило при отсутствии кворума (в зале было всего 47 депутатов), без присутствия прессы, зато в окружении вооруженных людей, захвативших Верховную Раду Крыма. "Там вооружения на целый батальон и на месяц обороны", – рассказывал представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын.

У Сергея Аксенова, лидера партии "Русское единство", набравшей на выборах в ВС Крыма 4% голосов, любопытная биография.


Об Аксенове и другом стороннике Виктора Януковича, председателе Верховного совета Крыма Владимире Константинове Радио Свобода рассказал депутат Верховной Рады Украины крымчанин Андрей Сенченко.

(Ответить)

http://supul.livejournal.com/684830.html
(Анонимно)
2014-03-04 20:01 (ссылка)
– Владимира Константинова я знаю лет 25, он всегда занимался только бизнесом, никакого отношения к политике не имел. Бизнес у него очень специфический – это, по сути дела, строительная пирамида под собирательным названием "Консоль". Эта фирма известна в Крыму тем, что тысячи крымчан до сих пор ждут квартиры, за которые они заплатили деньги и которые должны были получить 5, 7, 8 лет назад. Она собирала деньги по всей стране и не достраивала жилье. Это фирма мошенническим путем получала очень крупные кредиты, в том числе в российских банках: Сбербанке, ВТБ, "Проминвесте" и так далее. Почему мошенническим путем? Потому что, например, в построенном на Южном берегу Крыма большом жилом комплексе они полностью продали все апартаменты, а потом поменяли номер дома и заложили его в банке под кредит. У Константинова ужасающее материальное положение, он банкрот и огромные деньги должен банкам. Есть уголовные дела. Чтобы избежать ответственности, господин Константинов за очередные кредитные деньги начал финансировать Партию регионов в Крыму и таким образом стал спикером крымского парламента. То есть это была форма ухода от уголовной ответственности за экономические преступления. Пару месяцев назад Константинов начал активно ездить в Москву. И после одной из таких поездок он вызвал руководителя юрслужбы Верховной Рады Крыма и попросил сделать подборку документов по акту 1954 года о присоединении Крыма к Украине – это вопросы, которыми он в жизни никогда не интересовался. Резко изменилось поведение Константинова, он стал вести себя очень агрессивно, чувствовал поддержку за спиной. Поэтому очевидно, что сценарий, который сейчас реализуется, готовился несколько месяцев и, безусловно, готовился в Москве. То есть это не спонтанная реакция крымчан на какие-то события.

Господин Аксенов в середине 90-х годов был обычным бригадиром в организованной преступной группировке, он был известен в Крыму в криминальных кругах и милицейских под кличкой "Гоблин". Человек, который трех слов связать не может. С определенного момента он тоже занялся политикой, я бы поставил точкой отсчета 2009 год, он возглавил структуру "Русское единство", опять-таки после нескольких поездок и консультаций в Москве. Эта структура подпирается финансово, видимо, там. Именно поэтому этой парочке поручили изображать новую власть в Крыму.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 20:03 (ссылка)
– Многие сейчас сравнивают ситуацию в Крыму с войной в Абхазии. Верная ли это аналогия?

– Пока, слава богу, нет, но тенденция такая. Насколько я понимаю, для тех, кто стоит за спиной Константинова и Аксенова, этот вариант вполне приемлемый.

– Помимо всего прочего будут списаны экономические прегрешения, о которых вы говорили…

– Это касается конкретно этих двоих персонажей, при том что за Константиновым экономические прегрешения, а за Аксеновым просто трупы.

– Расследовались бандитские дела, о которых вы говорите?
– В Крыму, к сожалению, многим криминальным авторитетам удалось избежать ответственности, дела не были дорасследованы. Многочисленные смены власти в Крыму, подчистка, зачистка материалов… При наличии воли и действия закона, а не каких-то других аргументов, я думаю, что место Аксенова в тюрьме.

– Можно ли считать легитимным формирование правительства Крыма? Журналисты не видели, как проходило голосование, списки депутатов, якобы голосовавших в Верховном совете, оказались неточными.

– Нет вообще никаких оснований говорить о легитимности. Во-первых, потому что не было кворума. Было меньше 50 депутатов, и не все из присутствующих голосовали. Это несложно установить, надо просто с каждым из депутатов правоохранительным органам провести беседу, и те, кто не был, могут написать заявление. Таким образом будет вычислено количество людей, которые точно не были или не голосовали. И второе: конституция Крыма, являющаяся одновременно законом Украины, четко регламентирует порядок назначения премьер-министра. Этот порядок следующий: на заседании Верховной Рады определяется кандидатура, далее она согласовывается с президентом страны, и после получения письменного согласия спикер вносит кандидатуру на голосование. То есть происходит предварительное определение, потом согласование с президентом, а потом голосование. Эта процедура в Крыму не нарушалась никогда за все годы крымской автономии. Теперь это проигнорировано. Они говорят, что получили устное согласие Януковича, находящегося в бегах и не являющегося президентом страны.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 20:05 (ссылка)
Выросло целое поколение крымчан, которые родились в независимой Украине. То, что происходит, – это оккупация их родины
– Думаю, что российская сторона очень рассчитывает на жесткую ответную реакцию: в ответ начнется стрельба, а потом они скажут, что мы вынуждены защитить мирное население от бандитов. Именно поэтому в таком двусмысленном положении находятся крымские правоохранители и воинские части Украины, расположенные в Крыму. Потому что они, с одной стороны, не могут не дать отпор, с другой стороны – понимают, что именно этого и ждут. Но инициаторы этого сценария явно недооценивают отношение населения к тому, что происходит. Кто-то думает, что оккупацию будут встречать с цветами, но ничего подобного не происходит.

– Поддержка России в Севастополе очень серьезная.

– Конечно, все это присутствует, безусловно. Но наглая оккупация оттолкнула людей.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 20:09 (ссылка)
"Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы то ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?", - заявил он.

Другими словами, отметил чешский министр, "лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране могло стать поводом к вторжению со стороны России".

Тем временем российского посла в Праге Сергея Киселева в воскресенье вызывали в чешский МИД в связи с ситуацией в Украине.

"В первую очередь, я хотел обратить внимание господина посла на то, что мы считаем, что ситуация очень серьезная. Учитывая наш исторический опыт, у нас возникают очень неприятные реминисценции. Мы призываем Россию не прибегать к применению силы, отозвать свой военный контингент и сесть за стол переговоров", - сказал министр иностранных дел Чехии.

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 20:38 (ссылка)
Генеральная прокуратура Украины предъявила в Окружной административный суд Киева иск об отмене ряда решений, принятый Верховным советом Крыма.

«Предъявлено в Окружной административный суд Киева иск об отмене ряда незаконных решений, принятых Верховным советом Автономной республики Крым. В частности, это решение о выражении недоверия Совету министров Крыма и прекращении их деятельности, назначении Сергея Аксенова на должность главы Совета министров Крыма, а также об организации и проведении республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий автономии», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В сообщении отмечается: «Проведенной проверкой установлено, что указанные акты приняты с нарушением требований статьи 2, 19, 136, 137 Конституции Украины, статьи 37 Конституции АР Крым, пункта 21 части 2 статьи 9 Закона Украины «Про Верховном Совете Автономной Республики Крым» и статьи 7 Закона Украины «О Совете министров Автономной республики Крым».

Пресс-служба ведомства подчеркивает, что «иск о признании противоправными и отмене принятых органами местного самоуправления решений, которые содержат признаки посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, предъявлены также прокуратурой Севастополя».

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 21:25 (ссылка)
(Владимир Варфоломеев пишет о силах самообороны:

Арман Досанов нашёлся в социальных сетях. Он предсказуемо оказался не активистом выдуманных "сил самообороны русскоязычных жителей Крыма", а военнослужащим спецназа ГРУ из Саратовской области; про отправку спецподразделений из Поволжья в Крым сообщалось ещё 24-го февраля. Но на самом деле нет, наверное, никакого смысла искать эти и похожие свидетельства того, что Крым захвачен именно российскими войсками, а не какими-либо другими, не инопланетными и не натовскими. Только одна страна в мире объявляла о планах ввода войск в соседнее государство, и втихую сделала это. Этот очевидный факт на официальном уровне отрицается лишь для того, чтобы не вызвать ещё большего международного возмущения).

Комментируют и видение Путина о том, как российские войска могут защищать украинских женщин и детей: стоя у них за спинами.
Ох блин. Путин: «Пусть только попробуют стрелять в народ, женщин и детей. Мы будем стоять сзади. Не спереди, а сзади». Чтоблин?!

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 21:28 (ссылка)
http://www.svoboda.org/content/article/25285016.html

В общем,
Путин, короче, сам себя убедил, что в Украине все (кроме шайки антисемитов и прохвоста Коломойского) сидят и ждут прихода освободителей.

— Фёдор Крашенинников (@Fyodorrrrr) 4 Март 2014

Рассказал Путин и о "зверствах бандеровцев" в Киеве.
Пудит видит разгул нацистов. Где он гуляет?

— Олег Козырев (@oleg_kozyrev) 4 Март 2014
Помним, не забываем, что сейчас Путин прикрывает фашистов-беркутовцев, выбивавших глаза украинцам, пытавших журналистов, убивавших людей

(Ответить)


(Анонимно)
2014-03-04 23:22 (ссылка)
В частности, Хейг заявил, что власти Британии получили перечень лиц, подозреваемых в причастности к краже украинских активов. В настоящий момент готовится группа экспертов, которая отправится в Киев для дальнейшего сбора информации. "Вчера впервые украинские власти (ранее так Украина не делала) передали нам список причастных к делу (о краже активов). Я согласился с украинским премьером немедленно выслать на Украину группу, которая поможет собрать информацию, необходимую нам для принятия мер в данном вопросе", - заявил Хейг.

Как ранее сообщила Генпрокуратура Украины в единственной схеме хищения государственных средств участвовали 30 высокопоставленных чиновников. По версии следствия, координировал ее экс-премьер Николай Азаров или исполняющий его обязанности после отставки Сергей Арбузов.

Ранее также сообщалось, что Австрия заморозила счета 18 украинских граждан в австрийских банках страны по запросу нового правительства Украины. В их числе свергнутый президент Виктор Янукович, его старший сын Александр и бывший глава президентской администрации Андрей Клюев. Аналогично поступили Швейцария и Лихтенштейн.

(Ответить)