Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sergiy06ganitsh ([info]sergiy06ganitsh)
@ 2014-07-26 11:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про силовика Владимира Высоцкого, к дню его гибели, по мотивам запрещенного Раззакова.
В этом ютубе на 1м 33 сек есть фото, на котором Высоцкий стреляет из пистолета, явно на профессиональной тренировке:
http://www.youtube.com/watch?v=98SeDhJ-BL8#t=93
на втором плане на этом фото - инструктор по стрельбе


Интересно, что в разнос алкогольный и наркотический Высоцкий пошел аккурат после гибели Гинсбурга (Галича), кто понимает.

Интересно, что если слушать все песни Высоцкого второй половины его творчества (не ранние блатные), и при этом взять за основу гипотезу Федора Раззакова, что Высоцкий был выдающимся силовиком спецслужб СССР - то все метафоры и аллегории в этих песнях абсолютно правильно читаются, особенно в Як-истребитель, где алегория про своего куратора, или в охоте на волков, где Высоцкий - силовик-волк, и т.д.
Много намеков на ненормальность при СССР совкового христианства-под-колпаком-КГБ в песнях Высоцкого, ему ли не знать? Но в открытую не говорил, а намекал - "перекошенные образА" и пр.

Всё очень логично складывается. И т.д., и т.д. в других балладах.

Т.е., изнутри знал, в открытую говорить не мог, но давал прозрачные намеки для умных слушателей.


Интересно, что при жизни Владимир Высоцкий не допускался с этими своими "песнями-намеками-для-умных" на центральное телевидение СССР,

И ТОЧНО ТАК ЖЕ в наше время Федор Раззаков, самый скрупулезный биограф Высоцкого, сегодня ПОВТОРЯЕТ СУДЬБУ ЗАПРЕТОВ НА ВЫСОЦКОГО, Раззакова с передачами о Высоцком тоже никогда не пригласят на российское телевидение.

А материалы на Высоцкого в КГБ СССР, как я теперь понимаю, не рассекретят и через 100 лет, тут я был недостаточно информирован в 2006г.:
http://sergiy06.livejournal.com/84553.html
http://sergiy06.livejournal.com/84950.html



Однако, лепить сегодня Высоцкого - врагом России и в образе космополитического либерала и противника усиления русского духа в России?
Нет, я уверен, будь Высоцкий живой сегодня - он бы поехал сегодня в Украину, но куда, к кому? - к Стрелкову, поглядеть, осмотреться, пропитаться духом, и написал бы балладу патриотического ПРОРОССИЙСКОГО содержания.

К гос.переворотчикам Киева? Не поехал бы Высоцкий, ни за какие коврижки каломойские.