Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shakko_kitsune ([info]shakko_kitsune)
@ 2012-09-27 17:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
доктор, откуда у вас такие картинки
Огромная кукольная ярмарка на Тишинке.

Пиарщица присылает мне 30 мегов фотографий подобного рода кукол.
За этим следует мое робкое письмо, что это, наверно, уже подпадает под новый закон 18+, и вообще, у нас семейное издание, и с такой картинкой в рубрику "Дети" их выставка тоже не встанет. И не могла бы она прислать фотографий подобрее.


И она присылает еще 20 мегов аналогичного же. Наверно, аналогичного, потому что на 3-м письме я ломаюсь, и остальной десяток не открываю.
Приходится идти на их сайт и в гуще ссылок отыскивать вполне нормальных и приличных пупсов и медвежат.
Нет, я понимаю, что это типа модная игрушка сейчас, и все такое, но... надо же думать о ЦА.
Непрофессионально же.

UPD: в данном посте выражено мнение журналиста, работающего с фотоматериалом. Мнение любителей авторской куклы меня не интересует. Комментарии закрыты - вы меня утомили, ибо не понимаете суть претензии. Это как если б я сказала, что такая-то фотосъемка в "Плейбой" дерьмо, потому что грим потек и горизонт завален, а вы б мне в ответ - "как вы посмели ругать секс!  Это же такая замечательная штука!"


(Добавить комментарий)


[info]himba@lj
2012-09-27 10:28 (ссылка)
Меня вообще этот тренд - бледненькие тощенькие нимфетки с красными глазами, выедающие кроличьи кишочки - в последнее время напрягает. Есть пара художников, которые в принципе этот тренд создали, и в нем и работают, но зачем все остальные туда сразу побежали? И почему побежавших так много?

(Ответить)


[info]sashha@lj
2012-09-27 11:08 (ссылка)
Меня лет пять назад разбитная приятельница потащила на некую Сэкс-Выставку в Сокольники. Там было ВСЁ по теме - свечки в виде пенисов, полуголые модели в специальных корсетах, книжки эротических комиксов и т.п.

Вот там бы эти куклы были кстати.

(Ответить)


[info]ele8ele@lj
2012-09-27 15:09 (ссылка)
Для больных людей. Тут тебе и педофилия, и садо-мазо, все фантазии для тех, кто любит погорячее.

(Ответить)


[info]lizardian@lj
2012-09-27 17:04 (ссылка)
Какая-то болезненная тема типа виниловых "дизайнерских" игрушек самого агрессивного вида. Причем понятно, что когда-то это кто-то придумал, и это было круто, прогрессивно и т.п., но когда одно и тоже мусолится по десятому кругу...

(Ответить)


[info]na_tas72@lj
2012-09-27 21:02 (ссылка)
Ну пиарщица конечно тормознула, но вообще авторская кукла, в том числе и авторская шарнирка никогда детям не адресовалась ) Пупсы и медвежаты далеко не профильное направление таких выставок. То есть тот кто придет на пупсов. скорее всего останется немного разочарован ) А куклы Поповых прекрасны )))

(Ответить)


[info]larat@lj
2012-09-28 03:39 (ссылка)
Вот поддерживаю предыдущего оратора - кукла далеко не всегда означает детскую игрушку, а в случае этой выставки совершенно точно не означает. Обычно выставляемые и продающиеся на ней куклы, мишки, слоники и зайки - коллекционные предметы, вовсе не предназначенные для детей. Что касается кукол Поповых, мне, например, не нравится их эстетика, сами молды, но отрицать, что они созданы на высочайшем уровне и талантливыми людьми, невозможно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shakko_kitsune@lj
2012-09-28 04:39 (ссылка)
сама только что потратила денег на коллекционную негритянку из нового орлеана с мешком хлопка. Однако тема данного поста - порицание садомазо в рекламе, вы не то комментируете.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]murkla@lj
2012-09-28 08:53 (ссылка)
мне казалось, что если грядет какое-то культурное событие, то главную рекламу ему делают именитые участники, разве нет? А на этом Салоне главным событием будут именно куклы Поповых. Большинство пойдет на них смотреть, как в прошлый Салон на Бычкову.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shakko_kitsune@lj
2012-09-28 09:33 (ссылка)
есть законы о рекламе и т.п.
если есть 10 рекламных фотографий какого-то мероприятия, то я, как редактор тиражного СМИ, по определению выбераю то, где:

а) нет голых сисек
б) нет голой задницы
в) нет отсылки к педофилии и лолитам (в т.ч. размазанного макияжа)
г) нет ощущения, что персонаж запойный, наркоман или избит
д) нет отсылки к сексуальным девиациям типа садомазо (и, в данном конкретном случае, к подвешиванию (https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=npZlUNbvLLOM4gTOqYGQDQ&biw=1280&bih=830&sei=rpZlUIzTG6Pk4QS4k4GgAw))

потому что моему изданию, в связи с замечательными законами нашей страны, не нужны проблемы. А также потому, что среднестатистический зритель предпочитает "здоровое". Например, Музей эротического искусства «Точка-G» на Арбате прислал мне пинапные американские открытки 60-х, а не картину, на которой голые Обама и Путин фехтуют своими половыми органами. Потому что они знали, что одно я поставлю, а второе нет, хотя в экспозиции у них и то, и то.

е) а также цветные, а не чб, красные, а не серые - это уже визуальный вопрос "пятна", привлекательности. Данное фото (белое на белом) тоже не очень удачно.

если автор является основным, и мероприятие ориентировано на него, политически грамотно и профессионально сделать съемку так, чтобы она годилась для СМИ. У товарищей Поповых найдется хотя бы одна кукла, которая отвечает требованием А-Д? Если без "лолиты" никак нельзя, то хотя бы выбрать одетую. Азы профессии пиара.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]murkla@lj
2012-09-28 11:07 (ссылка)
я понимаю, что у Вас свои задачи и скорее всего на Салоне будут куклы чьи фотографии этим задачам отвечают, но дело в том, что среднестатистический зритель предпочитающий здоровье может пойти посмотреть на кукол в Детский Мир. Это немного для другого зрителя мероприятие. Как раз для того, что предпочитает эстетику кукол сестер Поповых. Я за всех конечно не расписываюсь, но уверяю, таких зрителей на салоне будет подавляющее большинство. Мне кажется в мир авторской куклы приходят люди чьи потребности не удовлетворяют куклы для среднестатистического зрителя. Иначе, зачем бы им делать что-то своё, отличное от розовощекого пупса или Барби или любой другой доступной куклы?
а конкретно у Поповых все куклы довольно эпатажны, тем и ценны.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lmerlokl@lj
2012-09-28 09:56 (ссылка)
Не вижу где тут извращения или что-то в этом роде. У куклы аутфит явно по мотивам японской традиционной одежды. Внешний вид необычный, но для арт-объекта очень даже интересный.
ЦА тут определенным образом не дети. Да и с чего решили, что если куклы, то сразу для детей?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shakko_kitsune@lj
2012-09-28 10:18 (ссылка)
тренируем внимательность чтения
"в рубрику "Дети" их выставка ТОЖЕ не встанет."
не "сразу". А "тоже".
помимо моей рубрики просто "выставки". И помимо страниц обзорных страниц с основным материалом.
_______
а куклы - это конечно, да, ни в коем случае не для детей. Как я только могла такое подумать.

да, и а) голое создание на шарнирах б) в туфлях-стрип с платформой (интерполируя) ок. 15 см, в) растяжками для подвешивания и г) металлическим намордником - это на самом деле не про секс. А про самурайский доспех. Что же я поклеп возвожу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lmerlokl@lj
2012-09-28 10:30 (ссылка)
Ну если Вам только БДСМ мерещится, то кто ж виноват?...
Есть эротика, есть порнография. Вот это эротика по мотивам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shakko_kitsune@lj
2012-09-28 11:25 (ссылка)
вот такая я испорченная свинья

если есть голый ребенок в неприличной позе - думаю о педофилии
если есть голая женщина с веревкой и креплениями о фиксации - думаю о бдсм
если есть грязный мужик, валяющийся на улице с бутылкой в руке - думаю об алкоголике, а не о перформансе.
рекомендую для ознакомления также утиный тест (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F2%E8%ED%FB%E9_%F2%E5%F1%F2)

(Ответить) (Уровень выше)