Алексей Широпаев
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, April 1st, 2013

    Time Event
    8:33a
    кто убил березовского?

    Александр МОРОЗОВ выдвигает свою версию:

    Оригинал взят у Imageamoro1959 в кто убил березовского?

    я думаю, что убийство Березовского является не актом мести, а актом устрашения. Кого? Скорее всего, это связано с ожидаемыми в мае 2013 года слушаниями по делу о "русской мафии" в Испании (которым, как теперь известно занимался и Литвиненко, консультируя англо-испанскую группу следователей).Это не просто "русская мафия" - а какой-то крупнейший в мире узел отставных и действующих русских силовиков + бандитов + испанских коррумпированных банкиров и т.д. И, как нам уже дали понять британские СМИ со ссылками на разведку, этот узел, возможно, охраняет то яйцо, в котором лежит "кощеева игла" - то есть именно там в Испании центр управления гигантским теневым капиталом ближайших путинских людей. Там "траст", который управляет огромными личными капиталами, нажитыми тяжелым бюрократическим трудом за десятилетие. Думаю, что Березовский - после неудачного процесса с Абрамовичем - собирался как-то поучаствовать и в "испанском расследовании". Во всяком случае как-то "проявился" в этом намерении. Хотел "помочь". В меру сил. Стражи "кощеевой иглы" настолько крупные и самостоятельные люди, что они без всякого приказа сверху могут осуществить любую операцию по ликвидации угрозы авуарам этого крупнейшего оффшора. Они сами защищают этот "траст".
    На шею Березовского накинули совершенно символическую удавку. Вторую ее часть подчеркнуто нереалистично повязали на перекладинку. Смысл послания легко читается: "если ты хочешь участвовать в испанском расследовании, если ты намерен давать какие-то показания - то не существует места на земле, где ты останешься вживых". Символически подчеркнуто: ты повесишься в тюремной камере. И даже если тебе кажется, что у тебя хорошо охраняемый британский дворец и в нем охрана из бывш.сотрудников лучшей службы безопасности мира - ты в нем "повесишься на шконке".
    Березовский реально мало что мог бы сообщить об "испанском трасте". Но его убийство призвано просто показать всесилие того криминально-силового альянса, который охраняет русские деньги. Если можно убить Березовского прямо у себя дома в ванной - то значит нет ни для кого никаких "программ защиты свидетелей", нет никакого "места на планете Земля", где ты сможешь продолжить жизнь.
    Поэтому ставки вокруг "испанского дела" теперь резко возрастают.
    8:03p
    Заметки Холмогоровой и советские монархисты в Эстонии

    Оригинал взят у Imageilya_lazarenko в Заметки Холмогоровой и советские монархисты в Эстонии

    Наталья Холмогорова съездила в Эстонию и делится впечатлениями (раз и два). Надо заметить, что сразу пишет о своей сугубой субъективности и сам текст является достаточно взвешенным, насколько это возможно с проимперской точки зрения.

    Собственно, о дискриминации русских в Эстонии ничего толком не сказано - если не считать того, что от госслужащих требуют отличного знания государственного языка и зачастую местный бизнес отдаёт предпочтение работникам-эстонцам. Но это считать "дискриминацией" совершенно невозможно. Мероприятия же по интеграции русскоязычных в эстонское общество описаны стандартные, никак не выходящие за границы разумного. Конечно, если говорить о правах меньшинств, а не привилегиях оккупантов.

    Меня больше заинтересовало другое. Начну с цитаты: "На вопрос: «Правда ли, что политически активные русские в Эстонии отличаются советским менталитетом, восхваляют Сталина, не признают независимости Эстонии и т.д.?» - ответом было решительное «нет»" Это Наталья спросила у местных имперцев-монархистов, которые ей ожидаемо и ответили. Мол, зачем нам праздновать день рождения тов. Сталина, мы лучше отпразднуем 400-летие дома Романовых. Эти прекрасные люди настолько погружены в свой имперский миф, что не в состоянии понять простейшей вещи: эстонцы боролись за независимость и с тов. Сталиным, и до этого с домом Романовых. Если им, имперцам, всё равно, под какой личиной "троллить" независимую Эстонию, то и эстонцы не обязаны разбираться в сортах их имперства, да эти сорта и правда не имеют значения. Но самое печальное, что, скорее всего, эти имперцы-монархисты действительно не отдают себе отчёта в своих действиях и вполне искренне ничего не соображают. Ну подумаешь, празднуем юбилей правящего дома империи на территории её добившейся независимости колонии и называем это "поддержкой национального самосознания, любовью к родной истории и культуре". Это, конечно, в порядке вещей для людей наглухо неадекватных, и бог с ними, но нас-то призывают их поддерживать, считать подобные выходки "защитой национальных интересов русских".
    Дальше - больше.

    Следующая цитата: "Вся их «совковость» заключается в том, что они отмечают 9-е мая, которое воспринимают как день русской победы, и в вопросе о ВОВ четко занимают сторону русских". Тут нужно сразу сказать что в этой фразе, на самом деле, заключено всё, что нужно знать про совковость. Если люди считают советских коммунистов чётко "своими", "русскими" и ассоциируют себя с советским режимом и советской армией, то этого более чем достаточно, чтобы считать их совками во всех смыслах. И эти совки непосредственно принимают на себя всю морально-политическую ответственность за действия советской оккупационной армии и советских оккупационных властей. И ведь никто же за язык не тянет, сами всё рассказывают, а потом удивляются. Мол - "ну да, мы потомки советских оккупантов и одобряем советскую оккупацию, но... нельзя же относится к нам как к потомкам советских оккупантов, одобряющим советскую оккупацию". Мне кажется, в этом есть что-то от психического заболевания. Вот и Наталья пишет: "Русские в Эстонии не считают себя оккупантами или потомками оккупантов. Их предки (или они сами) приезжали в Эстонию в то время, когда СССР был единой страной". Подчёркиваю: то есть РККА они славят и приветствуют, считают своей армией, оккупацию Балтии одобряют, но потомками оккупантов себя не считают. С подобными случаями следует разбираться или в дурдоме, или на международном трибунале. Особенно умиляет про "то время, когда СССР был единой страной" - это у них считается, наверное, неотразимым аргументом. Примерно, как у французов в Африке - мы не оккупанты, мы же переселились, когда Французская Империя была единой страной.

    Read more... )

    << Previous Day 2013/04/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org