Алексей Широпаев
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, October 19th, 2013

    Time Event
    8:07p
    Будут сажать за мысли о развале России

    Оригинал взят у Imagefenrir93 в Будут сажать за мысли о развале России


    Как известно, лидеры думских фракций нужны сегодня только для того, чтобы ретранслировать в массы тренды будущих мракобесных инициатив властей. На этот раз своеобразный ход кампании против "развала России" и "сепаратизма", а также безобидной "региональной идентичности" начал многолетний вожак российского коммунизма.

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призывает ввести уголовное наказание за призывы к разделению Российской Федерации. Об этом он заявил на пленуме ЦК КПРФ в городе Московский.

    "Мы - наши депутаты - должны внести предложение: что даже словесные призывы к разделению единой и неделимой России будут караться тюремным заключением", - сказал он.

    "Имперский Запад продолжает «холодную войну» против нас. Его стратеги учитывают, что Россия – многонациональная страна. В целях её ослабления используется как национализм местной буржуазии в национальных образованиях, так и русский национализм, способный подточить силы государствообразующей нации. Обе опасности грозят разрушить целостность страны. Этого и добивается мировой капитал, содействуя росту национал-сепаратизма в России. Технологии разжигания межэтнических войн отработаны задолго до так называемой «арабской весны». Методы провокаторов и сегодня работают на экспансию Запада", - отметил Г.Зюганов.

    Досталось и Алексею Навальному. "Либералы-западники заигрывают с русскими националистами. При видимом неприятии друг друга, они стояли бок о бок и на Болотной, и на Сахарова. Алексей Навальный – прямой продукт этого союза. Выпускник Йельского университета, «демократ» и «защитник гражданских прав» охотно «окучивает националистическую поляну».
    При этом Г.Зюганов вспомнил и о титульной нации."Серьёзной угрозой единству многонационального народа является разрыхление его русского ядра. Легитимация сепаратизма зачастую идет под лозунгами возрождения особой, региональной идентичности. В Ростове-на-Дону уже проводилась конференция по проблемам формирования «южнороссийской идентичности». Спонсорами являлись организации США, а докладчики из Польши и Украины обсуждали способы раскола национальной идентичности русских. В Сибири действуют группы, призывающие выделить этот регион из состава страны. «Областническая альтернатива» прямо утверждает, что «Сибирь как колония России имеет право на самоопределение, вплоть до отделения".


    << Previous Day 2013/10/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org