русская сторона шу - August 4th, 2005 [entries|archive|friends|userinfo]
shoo

[ website | sh.blog ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

August 4th, 2005

новости с RuffRhythmz.com от 28 июля [Aug. 4th, 2005|11:07 am]
28 июля сего года — Tyson. Стиль: d'n'b, старый-недобрый d'n'b. Примерно половина из композиций, использованнных в миксе — это dub. Очень dubасный микс, короче. Кстати, Tyson подался в дизайнеры, и не только смиксовал музыку, но ещё и нарисовал обложку ко всеу этому безобразию.

Tyson @ RUFFRHYTHMZ, 28th July 2005 Mix "Hot Beats For Hot Wheels"
"Hot Beats For Hot Wheels" cover

ruffrhythmz
Link1 comment|Leave a comment

Стругацкие: «Туча» VS «Гадкие Лебеди» [Aug. 4th, 2005|06:01 pm]
Понемногу прочитываю те вещи Стругацких, которые по каким-либо причинам не мог найти ранее. По ходу возникает масса вопросов, ответы на которые найти с ходу не получается. Я вот знаю, что в моей ленте есть большие ценители таланта Аркадия и Бориса, соответственно, помощь — она близка.

Первый, и, пожалуй, самый простой вопрос — что было раньше, код или компилятор литературный сценарий «Туча» (далее "Т") или роман «Гадкие лебеди» (далее "ГЛ")? Роман (он у меня в электронном виде) датирован "сентябрь 1966 - сентябрь 1967", сценарий (он у меня в хардкопи, сборник НФ "Посёлок на краю Галактики", 1989) не датирован. Дело в том, что сюжеты очень схожи. Очень много эпизодов, написанных одинаково, слово-в-слово, например, отрывочные фразы горожан, узнавших, что их дети ушли (ГЛ: в лепрозорий, к "мокрецам"; Т: в Тучу), эпизод с обывателем, нашедшим в подвале миномёт, и поставивший себе цель: уничтожить соседний химзавод (ГЛ: эпизод из книги, которую пишет Виктор; Т: рассказ Хансена об истории городской площади), и эпизод "исхода детей" с аллюзией на фашистскую оккупацию. Ну, и очень много эпизодов, которые просто похожи друг на друга, например, диспут главного героя с детьми.

При этом я, в принципе, понимаю, почему в сценарии в качестве составной части сюжета используется Туча.

Что было раньше?

books | fantastic
Link7 comments|Leave a comment

[Aug. 4th, 2005|06:03 pm]
Semagic 1.5.2.6
http://semagic.sourceforge.net

Новая версия популярного ЖЖ-клиента поддерживает тэги. Да-да, уже поддерживает, то есть, не просто позволяет их назначать, но и позволяет работать со списком.

semagic | tags
Link19 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | August 4th, 2005 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]