русская сторона шу - December 19th, 2006 [entries|archive|friends|userinfo]
shoo

[ website | sh.blog ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

December 19th, 2006

Первый подарок [Dec. 19th, 2006|08:19 am]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

Только что выудил из почтового ящика квитанцию на бандерольку от peter_i. Это видеокарта, которой мне так не хватало для Висты и NFS. Будем считать это самым первым подарком на день рожденья, плевать, что преждевременным на целых 16 часов. Спасибо, друг!

Да, кстати — помните про новогоднюю игру от Яндекса? У меня есть две игрушки — дед Мороз и ёлка. Если кому-то сильно надо, оставьте свой е-мейл на яндексе, подарю.

Link

Вилка для экономного человека [Dec. 19th, 2006|09:03 am]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

Это «Fused» — концептуальная вилка, которая подсчитывает, во что обойдётся подключение одного конкретного электроприбора 24 часа в день / 365 дней в год. Похоже, что она считает только в фунтах, даёшь перепрограммируемое устройство под другие валюты!

А вот концепт адаптера, который суммирует годовой расход с вилок, которые в него включены.

На сайте дизайнера сказано, что вилка «Fused» была отмечена призом на соревновании дизайнеров red dot 2006, но я не нашёл упоминания о ней в списке победителей. Хотя, может быть, просто не внесли, или приз был что-нибудь из серии “симпатий жюри”.

jackgodfreywood.com >>>

Link

Хороший, плохой… [Dec. 19th, 2006|04:00 pm]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

Конкурс блогописателей продолжается, и я, по вчера приобретённой традиции, вытаскиваю из десятка предложенных сегодня ссылок две — лучшую и худшую на мой скромный взгляд. День сегодня, прямо скажем, неурожайный.

Еще я думаю, что в каждом посте-конкурсанте должны быть пару слов благодарности спонсорам этого конкурса. Деньги деньгами, раскрутка раскруткой, а то, что конкурсы стали проводить само по себе заслуживает уважения. Позволю себе написать мини-рецензии на каждого из спонсоров, тем более, что их сайты являются тоже ценными.

cсылка >>>

Неужели вот так и пишет среднестатистичекий блоггер? Я старательно давлю в себе такие обороты, с которых начинается статья. Постановил, что за такое буду лишать себя сладкого, прогулок, ставить в угол и наказывать ремнём. Тем не менее, сегодня это лучший постинг.

Функция “Pup Pals” позволит завязать дружеские отношения с другими питомцами. Принцип ее работы заключается в отправлении сообщения на профиль заинтересовавшей собаки о предложении дружбы. Если за «запрос о дружбе» последует положительный, то оба пса будут одновременно показываться, при просмотре профиля каждого из них, в качестве “друзей щенят”. По мнению разработчиков это объединяет и делает общение гораздо приятнее.

cсылка >>>

Коммэнтарии: бэз коммэнтариэв.

 

P.S. Только что вставил подарок peter_i в корпус. Спасибо, я кончил. Ни у кого не найдётся тряпочки? Я что-то говорил о красивости и удобстве линуксового KDE? Я забыл KDE, как кошмарный сон.

Link

Короткий постинг ни о чём [Dec. 19th, 2006|05:02 pm]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

Kroshkenstein злобно дразнит меня свежеприобретённым макбуком. Заступитесь, люди добрые!

Link

Los Aybolitos, 23 декабря, “Вереск” [Dec. 19th, 2006|05:22 pm]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

Группа Los Aybolitos рада сообщить всем своим поклонникам, а также тем, кто ещё не успел ими стать, об очередном мероприятии на этой неделе. Rock a hula, baby.

23 декабря 2006 года
что: концерт
где: Москва, Москва, клуб “Вереск” на Арбатской (проезд)
время: 20:00

Просто дата, просто время, просто концерт, просто приходите. Нет, они серьёзно — никаких долгих речей. Приходите, и всё тут.

Link

Last.fm заговорил по-русски! [Dec. 19th, 2006|08:48 pm]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

Популярный сайт для составления персональных хит-парадов, общения на музыкальные темы, поиска и прослушивания новых композиций Last.fm теперь заговорил и по-русски. В частности, теперь он задаёт вот такой вопрос:

При нажатии на эту ссылку Вы будете перенаправлены на новый домен lastfm.ru, а ваш интерфейс будет переведён на русский язык. Можно остаться в интерфейсе английском, нажав «no thanks, I prefer English». Рейтинги не будут сброшены, записи из журнала никуда не пропадут, ничего не изменится — изменится только язык.

Да здравствует сложное слово “интернационализация”!

 

P.S. Мой профиль здесь.

Link

Обидели, отняли копеечку [Dec. 19th, 2006|10:31 pm]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

Чёрный день для любителей сделать небольшую денежку на контенте блога/сайта при помощи программы контекстных объявлений Google Adsense. Отныне объявления, помещённые на страницу сайта, запрещено иллюстрировать. Вообще запрещено. С разделителем, без разделителя — запрещено, и всё тут.

Жаль, очень жаль. Если судить по моему блогу, стимулирование посетителя картинкой очень и очень помогало ему нажать на рекламную ссылку, чем принести мне небольшой гешефт. Я не так уж много на этом зарабатываю, и никогда не смотрел на это всерьёз — денег выходит не более 1,5$ в день, как говаривал мой дед — “кошке на молоко”, но теперь, чувствуется, будет ещё меньше.

Гугль, сцуко, верни разрешение на картинки!

Link

Как я потерял паспорт [Dec. 19th, 2006|10:40 pm]
Originally published at sh.blog. Please leave any comments there.

А теперь личное сообщение Вам, Александр Шушпанов!

Всё, что Вы сейчас прочитали - шутка!!! Да, да, ШУТКА!!! Можите выдохнуть и улыбнуться, Вас разыграли:))))))))))

ссылка >>>

«Да я сейчас даже воздухом не дышу.»

Если кому-то интересно, в чём прикол, посмотрите на ссылку в броузере и попробуйте после конструкции fn= вписать Вася+Пупкин или Дуня+Кулакова.

Link

navigation
[ viewing | December 19th, 2006 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]