Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2010-04-03 13:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как вчера Табачник ставил на место хамов.
http://politiko.com.ua/blogpost27514
Табачник просто порвал на части и пристыдил "сознательных патриотов" - интегральных националистов и "студентов" + госпожа Ляпину.

Итак основные месседжи Табачника:

Он сейчас не политик!
Он государственный чиновник, работающий в рамках своих полномочий;

Никто не отменял тестирование на украинском - его модернизировали в соответствии с практикой мирового образовательного процесса
и "Региональной хартией языков";

Отменен государственный экзамен на бакалаврате по украинскому языку, но при этом увеличен в 3
раза учебные часы делового украинского языка

Вот то что стояло на площадях в городах не имеет права называть себя не то что лидерами студенчества - они даже по моему личному мнению не имеют права называться студентами. Неумение Логично, акцентировано, не емоционально, ПРОФЕССИОНАЛЬНО задать вопрос просто убивает!
Ярким примером было когда девочку-журналистку из Киева поставили на место за того, что она банально не знает, что такое указ и кто его подписывает - элементарщина!
Это свидетельствует что люди знающие, которые будут светиться на всю страну и задавать вопросы министру не захотели сделать контент-анализ его выступлений, заявлений, нормативно-правовых актов МОНУ!

Особенно отличилась ВО Свобода, которая  кроме неумения читать статьи и сформулировать адекватно вопрос ничем не запомнилась.

Особо хочу "отметить" госпожа Ляпину - говорить что энергетика то не актуально - это наверняка она живет на другой планете.

Просто стоя аплодировал с подругой Портникову- "Надо думать не о личности, надо думать о системе" (цитата не дословная)!
Метко и четко!

Если бы "студенты" думали головой должны были перевести в сферу студентскього самоуправления, модернизации учебных планов и т.д. и т.п.
Где бы могли на собственном опыте и фактажем надавить на министра.

Высокий уровень дискуссии показал Доний (как ни как политолог) - вот так должны были разговаривать студенты.

Минстр Кремень как старый бюрократ (в хорошем смысле слова) прекрасно подвел черту под дискуссией.

Вывод - если идете на какие серьезные мероприятия, то штудируйте инофрмацию из первоисточника чтобы не выглядеть идиотами.

Табачник человек с 20 летним стажем работы в органах власти + прекрасний оратор + високообразованый гражданин. Поэтому в сфере красноречия студентам с ним не реально соревноваться, надо было давить на реальные и прогностические вещи.
Но  они начали бросать негативные реплики!

Следовательно, это еще раз подтвердило что митинги популистские и ничем не подкреплены.
Лидеры митингов даже не смогли внятно задать вопрос.

Лучше вместо того чтобы по митингам бегали и позорились на всю Украину читали книг побольше и учились! 

Катеринчук сказанув что образование это идеологический вопрос - оно идеологическое в тоталитарных странах!
А в демократических странах это вопрос качества и конкурентоспособности.