Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2011-12-20 00:21:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Леонид Ивашов намерен продолжать борьбу

Отказ ЦИК зарегистрировать его кандидатом в президенты воспринят им как «плевок в лицо» тем, кто его поддержал

Миновал первый этап отсева потенциальных кандидатов в президенты России: Центризбирком зарегистрировал кандидатов, выдвинутых инициативными группами избирателей, и таким образом сформировал предварительный «шорт-лист» кандидатов на первый пост. В этом списке, увы, не оказалось генерал-полковника Леонида Григорьевича Ивашова, ранее выдвинутого патриотическим сообществом.

Гласно озвученная причина – техническая. Мол, не сподобились представители генерала вовремя уведомить представителей ЦИК РФ или территориальную избирательную комиссию о проводимом инициативной группой собрании. «Ивашовцы» в недоумении: не только уведомили, как должно, но и сами представители Центризбиркома присутствовали на собрании. Буква закона не была попрана ни на йоту, однако, как оказалось, простой юридической скрупулезности тут оказалось недостаточно. Что-то чудесное произошло в пространственно-временном измерении внутри здания Центральной избирательной комиссии, где правит бал, как нам рассказали уже на самом высшем уровне, волшебник, маг и чародей, почти что срисованный с книжки про Гарри Поттера. Так или иначе, пришедшего на заседание Леонида Ивашова поставили перед фактом о состоявшемся фокусе: комиссия была оповещена о проводимом собрании не вовремя; стало быть, процедура нарушена; стало быть, в регистрации отказано.

Только Леонид Ивашов, как простой советский генерал, к таким аттракционам оказался не приучен. Военные – не чародеи и мыслят категориями совести, долга и чести. И свои «стилистические разногласия» с позицией Центризбиркома и политикой власть предержащих несостоявшийся кандидат изложил в своем обращении, опубликованном на сайте «президент-для-народа.рф»:

«10 декабря 2011 года на собрании инициативной группы по моему выдвижению кандидатом в президенты присутствовали официальные представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые публично подтвердили факт соблюдения всех необходимых процедур ЦИК, признали легитимным и законным прошедшее голосование. Представители ЦИК подписали все необходимые юридически значимые документы», – напомнил и своим избирателям, и, пожалуй, в первую очередь самому ЦИК Леонид Ивашов. В свете этого отказ в регистрации его как кандидата в президенты генерал-полковник расценил как прежде всего циничный «плевок в лицо» тем, кто его поддержал.

Расчет власти, отмечает Ивашов, прост: суд-то будет на его стороне, поскольку факт присутствия представителей Центризбиркома на собрании инициативной группы – налицо, равно как налицо и соблюдение всех предписанных законом процедур. Однако начать сбор подписей станет возможным лишь после решения суда, а оно будет готово за 1-2 дня до завершения этапа сбора 2 млн подписей. За столь короткий срок собрать такое их количество не представляется физически возможным, а значит, второй отказ уже будет юридически неоспорим. Надо сказать, прецеденты были...

В заключение генерал заявил, что борьба не закончена. Вернее, это – даже скорее ее начало. «Я не могу обмануть доверие своих избирателей и поэтому начинаю кампанию объединения и консолидации государственников на базе практической программы вывода страны из политического кризиса. Мы не допустим катастрофы и уничтожения Российского государства».

В ходе своей речи перед инициативной группой генерал-полковник Леонид Ивашов промыслительно назвал свое участие в президентской гонке «последним боем». Генералу не привыкать к боям, будь то реальные сражения или бои стратегические, интеллектуальные. Но этот бой с непробиваемым цинизмом расшатавшейся и неуправляемой госмашины, – он и правда «трудный самый».Читать далее

km




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: