Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2010-02-21 19:36:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Надо освободиться от накопившегося кадрового балласта галичан в сфере управления.
Ситуация в гуманитарной сфере как индикатор политики новой администрации
Галицийские экстремисты из партии «Пора» (В.Каськив) всерьез обсуждают варианты радикализации своих действий, нацеленных на то, чтобы в украинских школах, не дай Бог, не зазвучал русский язык. В отношении путей дальнейшей украинизации разворачивается так называемая «Громадська дія». 23 февраля в Окружном административном суде Киева открывается слушание дела по акции «ГД» на Кировоградщине. Расширяется деятельность фашистских ячеек на Харьковщине.

Чтобы не быть голословным, приведу план (больше напоминающий руководство к действию) самых последних обсуждаемых в этой среде
мероприятий «общественного сопротивления русскоговорящим инициативам»: «Это парламентское сопротивление (блокирование трибуны и т.п.), обжалования в Конституционном Суде, протесты на уровне местного самоуправления «оранжевой» части, а главное - гражданское действие. Если хотя бы каждый сотый из тех, кто не поддерживает принятие новых законов, оказался в день их рассмотрения возле Верховной Рады, регионалы, которым свойственно бояться народного гнева, засцялы бы непременно. Конечно, это должна быть акция сугубо гражданская, а не под флагами политических сил. Под каким-то простым, но эффектным лозунгом - лучше всего было бы просто «Нет!», если бы оно не напоминало «хай». («Громадьскi дiячi» опасаются, что написание украинского «Hi»- «Нет» может быть воспринято просвещенной украинской публикой как английское «Hi» - «Привет». Получается, что выступающие против русского языка будут как бы приветствовать инициативы по его утверждению в украинском обществе – ред.)

Так что же получется? Неужели инициаторы курса «регионализации» языковых проблем из команды В.Януковича собираются натравить на своих русских сторонников украинских националистов, чтобы этот анногермановский курс пошел в нужном направлении? Неужели опять возвращаемся к временам приснопамятной перестройки, с руховскими требованиями «больше справедливости», «больше социализма»?!

Необходима люстрация госслужащих.
Госструктуры переполнены некачественным контентом из свидомых галичан.
Надо их отправить обратно на историческую родину, чтобы не мешали работать.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: