Лыцарь пичальнава образа - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
silly_sad

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Религиоведческое Oct. 8th, 2013|04:40 am
silly_sad
А ведь транссёрфинг реальности сто крат сильнее христианства... мы очень-очень зря его недооцениваем!

Христианство запрещает бороться со злом, но вынуждено придумывать для этого всякие причины: "всё зло от бога", "боженька не велит" -- но психически здоровый человек не может просто сидеть и смотреть как царь "ест детей" -- никакого внятного метода по подавлению инстинкта справедливости христианство не даёт: "молись, постись, укрепляй веру" -- это суррогаты.

Транссёрфинг никаких причин не выдумывает, а сразу даёт человеку годный метод подавления позывов к возстанию: "ИЩИ ПЛЮСЫ" -- вот садись смотри как я буду "есть детей" и думай какая тебе от этого польза ((если не смог ничего придумать) значит плохо думал) давай повторим (тут ещё парочка грудничков завалялась).

Христианина можно послать на войну, но для этого его необходимо хорошо "промотивировать" изтолкованиями Божьей Воли (tm).

Транссёрферу достаточно напомнить: "ИЩИ ПЛЮСЫ. не найдёшь -- не получишь. каждый заданный тобой вопрос это потерянный плюс".

Христианин убеждён что он творит зло во славу божию и ему БЫТЬ МОЖЕТ с этого чото перепадёт В ДАЛЁКОМ БУДУЩЕМ.

Транссёрфер творит зло для себя любимого ради немедленной духовной выгоды (которая (согласно ихней религии) прям сейчас же начинает преобразовываться в материальную).

Христианство подходит к запрету на мышление окольными путями, выводит его покусочку из своих догм.

Транссёрфинг с мышления начинает: "все проблемы в твоей жизни от мышления" -- запрет, мотив и метод в одном флаконе -- самообосновывающаяся догма. Любая попытка понять окружающий мир легко изтолковыаеца как отказ от поиска плюсов -- дорога в ад (даже не дорога а собственно сам ад здесь и сейчас (см предыдущие посты)).

(Если ты непредвзят, если ты хочешь объективно изучить предмет) из этого же по опредлелению следует что ты НЕ ищещь плюсов. Ай-яй-яй!!!

И при этом транссёрферы не носят никаких знаков отличия, не производят никаких видимых глазом ритуалов, и символ их веры вовсе не содержит никаких материальных объектов.
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.