Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет silva2103 ([info]silva2103)
@ 2011-05-06 12:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О любви... Эйнштейн

Он мне улыбался из недр ЖЗЛ:
Разгадка загадки – твой вечный удел.
Виновница тайны раскрыта!
Как жаль, что не я - Маргарита…))


Вчера подружилась.
О Никите Михалкове
http://mzadornov.livejournal.com/38567.html



(Добавить комментарий)

Найдена иммиграционная карта Эйнштейна
[info]silva2103@lj
2011-05-09 16:49 (ссылка)
Как интересно! И КСТАТИ. В моей ленте
http://ru-history.livejournal.com/2983398.html

Image
На картё имеется личная подпись Эйнштейна, в ней он указал, что является профессоров, а национальность — швейцарец.

В британском аэропорту Хитроу пограничники нашли иммиграционную карту, знаменующую прибытие знаменитого учёного в Великобританию.

Альберт Эйнштейн бежал в Англию после того, как к власти к Германии пришёл Адольф Гитлер.
Как сообщает dailymail.co.uk, пограничное руководство в Хитроу было ошеломлено находкой. Карта Альберта Эйнштейна пролежала в архивах почти 80 лет и до сих пор никто не знал об этом документе.

Согласно не очень чёткой записи в карточке, Альберт Эйнштейн прибыл в Дувр 26 мая 1933 года из Остенде, Бельгия. Эйнштейн опасался, что приход к власти в Германии национал-социалистов приведёт к массовым репрессиям против евреев. В карте Эйнштейн назвал себя швейцарским профессором и указал, что направляется в Оксфорд.

После того, как Альберт Эйнштейн прибыл в Англию, он пробыл несколько месяцев. Всё это время из-за опасения мести нацистов, его охраняла вооружённая охрана. В дальнейшем он перебрался в США, где и обосновался.
Иммиграционные документы Альберта Эйнштейна будут демонстрироваться со вторника 10 мая в Национальном музее UK Border Agency's.

time-4.info/note.php

(Ответить)