Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет silva2103 ([info]silva2103)
@ 2006-12-29 14:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Голос Высоцкого

«Пока вы тут вырезаете свои передники – слушайте!» – Она врубает на всю мощь магнитофон и торжественно обводит черным демоническим взглядом лица девочек, которые каждый вторник обязаны учиться кройке и шитью. Во главе с учительницей по домоводству. Которая – что? Разве имеет возражения?! Не-еее-ет… Она совсем не против, а наоборот - поощрительно улыбается нарушительнице порядка - учительнице истории.

Это про неё – нашу неуёмную историчку – мы споем на празднике последнего звонка:

Сколько стоит душа?

Сколько стоит душа?

Ни гроша!

На нее не придумана мода...

Но живет на земле, не греша,

Вечно юная в жизни душа.

Озорной детворы воевода…

 

И целых два часа, каждый вторник, пока мы возимся с булавками и нитками, из нашего класса вырывается на свободу, разносится по всему первому этажу... И дальше, и выше... голос Высоцкого.



(Добавить комментарий)


[info]v_murza@lj
2006-12-29 12:01 (ссылка)
Помним, помним... как же:)
Только песню эту В.В.С. вроде, никогда не пел. А для его авторства текст слишком разбавлен, водянист и слабоват. Это, если не путаю, Феликс Кривин про Квазимодо, его уровень.
Зато ее охотно и много пел наш дуэт Г.Б.+Ю.Ш. А я все слушал и думал: -Мать вашу! поете, как бараны в унисон, хоть бы терцию простенькую изобразили... Такая, вот, ностальгия.
Что-то мы с тобой сегодня синхронно Высоцкого вспомнили, я тоже его помянул.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2006-12-29 12:19 (ссылка)
Это песня про Квазимодо и никакого отношения к Высоцкому не имеет. Это не про него песня, а для неё была исполнена. А кто этот Ю.Ш.? Хоть намекни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]v_murza@lj
2006-12-29 14:19 (ссылка)
Длинный такой брюнет, Шаульский фамилиё (имя мог перепутать)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2006-12-29 14:34 (ссылка)
Поняла. Ты - не Лаврентий Павлович! Ты - Тимирзяев(В.В.Маяковский) + Мичурин - создал гибрид из Ю.Г. и К.Ш.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]v_murza@lj
2006-12-29 15:02 (ссылка)
Тады уж, скорее, ненавистник пролетариата Ф.Ф.П.
А этого пацана брюнетистого имя просто перепутал. Душный он бы какой-то, поэтому наверное, так и произошло.

(Ответить) (Уровень выше)

Высоцкий
[info]silva2103@lj
2007-05-19 19:10 (ссылка)
http://www.youtube.com/watch?v=hG0j1PnQoKA

(Ответить)