мы на четвертом этаже
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 17 most recent journal entries recorded in M.L.'s LiveJournal:

    Saturday, January 1st, 2033
    11:59 pm
    Для обратной связи.
    Все комментарии отображаются.
    Friday, October 31st, 2014
    8:55 pm
    чудовищной ошибкой для России
    При всех вопросах, которые поднимает Нюрнбергский Трибунал, стоит признать, что чудовищной ошибкой для России и большинства стран бывшего Союза было непроведение аналогичного процесса (желательно, с исправленными "ошибками") для сталинизма, - да и для всего советского "коммунистического" режима. И сейчас к этому необходимо добавить безусловное осуждение (+ принятие соответствующих мер к виновным) всех преступлений путинской и ельцинской эпохи.

    Устраивать показательные суды над преступниками
    сталинизма. Мемориальные шоу. По типу Нюрнберга.
    Над всей кепеэсней, от Микояна, Молотова и
    Ворошилова, и до Ельцина, Медведева и путипута.


    Все 90 лет власти номенклатуры должны быть обьявлены
    тотальным, беспросветным террором и гулагом и адом.
    90 лет преступлений и садизма. 90 лет Бухенвальда,
    Освенцима и Дахау.


    — Тифарет всё верно говорит. И давно уже это говорит.
    Tuesday, April 8th, 2014
    6:37 pm
    Киселев свой хлеб не даром ест
    «Значит, Киселев свой хлеб не даром ест, работа идет»

    http://grani.ru/Society/Kids/m.227508.html


    В российских школах проходят специальные уроки, посвященные аннексии Крыма. Детям объясняют ошибку Хрущева и историческую заслугу Путина. Наш корреспондент побывал на "уроке мира" в одной из подмосковных школ, где среди учеников и педсостава царит полное единодушие. Политическую грамотность проявляют даже младшеклассники.
    12:08 am
    Не прожить, не потеряв рассудок
    Когда-нибудь, я надеюсь, в российских школах будут изучать и штудировать (почти в обязательном порядке) творчество Салтыкова-Щедрина, Кафки, Гашека, Ильфа&Петрова и Хеллера. Просто это минимальный боекомплект для жизни здесь. Без этого просто нельзя. Не прожить, не потеряв рассудок.
    Monday, April 7th, 2014
    10:29 pm
    нужно взять Москву
    Дико смешная статейка.
    http://inosmi.ru/world/20140327/219023741.html

    Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой. Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нем при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно.


    Но комментарии же во сто крат смешнее.

    Пиндосия в истерике.Это радует.Но жалко ее.Из великой державы она опустилась до уровня уличного сопливого пацанчика.Постепенное завершение западной (сатанинской) цивилизации.Они бьются в конвульсиях,всем грозят,слюной брызжут...Какой позорище.Разве так ведут себя крупные страны.Никто их не боится(даже малютка сев.корея).А если у них потянется рука к кобуре,будет оветный удар-крупная война.Нам конечно тоже достанется,но игра стоит свеч.У России достаточно ядерных ракет.И это запад знает.Оттого и истерика.А истерика от бессилия.СССР уже почти сделан (с изменениями).

    Saturday, April 5th, 2014
    5:00 pm
    самый крупный филиал
    Они серьезно?
    Я не знаю, где на планете рай. Но филиал ада натурально на территории РФ. По площади - самый крупный филиал.

    http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/rossiya-smertnuyu-kazn.html
    http://newsru.com/russia/05apr2014/greenline.html



    По ссылке от [info]avmalgin@lj.

    Хорошая аналогия от [info]gregory_777 с расстрелом заложников.

    Current Mood: frustrated
    Thursday, April 3rd, 2014
    1:40 am
    ученые «суют свой нос» в политику
    Хорошее. Откуда? Цитата дана в переводе на русский с английского.

    То, что ученые «суют свой нос» в политику, вызывает у некоторых людей негодование. Существует веское возражение, что ученый, пользующийся всеобщим признанием за свои научные достижения, способен на опрометчивые необъективные высказывания по вопросам, в которых он не компетентен, тем самым путая и вводя в заблуждение людей. Публично говоря о вопросах, связанных с политикой, ученый должен быть крайне осторожным, ибо его престиж и репутация зиждутся на обоснованности его высказываний. Подобно научным выводам ученого, его мнение по вопросам политики должно базироваться на тщательном обдумывании и изучении соответствующих вопросов. И если это так, то ученый, углубившийся в связь между наукой и политикой, занят важным общественным делом.
    1:31 am
    А третьей ведь почти не дано
    Одна фаза сменяет другую. Фактически, в каждый момент времени я всегда нахожусь в одной из трёх «фаз». И чем больше амплитуда первой, чем выше я поднимаюсь на ней, тем ниже и стремительней падение вниз - во вторую «фазу». А третьей ведь почти не дано. Лишь в ощущениях.
    1:17 am
    Леность - великое благо
    А ведь Гончаров в своём романе «Обломов» описал классический случай вялотекущей шизофрении. Обожаю Обломова. Леность - великое благо. Вспомним Кона.

    Заслуживают внимания также некоторые неэротические социальные факторы, выходящие за рамки парных отношений. По данным Шнабля, работающие женщины, особенно занятые умственным трудом, отличаются более высокой сексуальной реактивностью, ведут более активную половую жизнь и получают большее удовольствие от нее, чем домохозяйки; вообще сексуальная удовлетворенность женщин значимо коррелирует с их общей социальной активностью и удовлетворенностью своей жизнью. У мужчин такой зависимости нету.

    (И.С. Кон, "Введение в Сексологию", 1990)
    1:12 am
    Вас я тоже не вижу, а вижу только рассеянный вами свет
    Совершенно гениально. Кто есть "Ф", а кто есть "Т"?

    Ф: И что же видно?
    Т: Рассеянную на точечном центре волну.
    Ф: Волну чего?
    Т: Дебройлевскую волну рассеянного электрона, скажем.
    Ф: А почему вы говорите, что видите кварк?
    Т: Потому что наблюдается то, что должно быть при рассеянии на точечном центре.
    Ф: Но вы видите рассеянную волну, а не кварк.
    Т: Вас я тоже не вижу, а вижу только рассеянный вами свет.
    1:06 am
    Продолжаем выпуск
    Мы на четвертом этаже.
    Monday, June 24th, 2013
    2:06 am
    Забавно.

    Результат теста №1.

    http://www.politicalcompass.org/printablegraph?ec=-7.88&soc=-8.82



    Economic Left/Right: -7.88
    Social Libertarian/Authoritarian: -8.82

    Я не помню откуда узнал об этом сайте. Подзабыл.

    Результат теста №2.
    http://www.politicaltest.net/test/result/319320/



    You are a Social Democrat. 11 percent of the test participators are in the same category and 3 percent are more extremist than you.

    По ссылке от [info]tiphareth.

    Current Mood: annoyed
    Thursday, October 13th, 2011
    1:29 am
    На сон грядущий
    на выходе с рижки, еще на эскалаторе, услышал пронзительный звук. очень громкий. я даже проснулся немного. уже на выходе ничего примечательного в холле метро не обнаружил. подумал на подсобные помещения. может что-то под самим эскалатором сломалось, ну, в машинном отделении. выходя из здания метро, наткнулся на 3х внушительных мужчин, которые то ли шли быстро, то ли бежали трусцой. чего не встретишь в москве в час ночи. я прошел еще метров 10 и увидел сумку. которая лежала на асфальте. кожаный кейс с лямкой. ни души рядом.

    в следующее мгновение появился выскоий мужчина, чуть за 30. с окровавленным виском и полицай вместе с ним. с воплем "ага, те двое и украли телефон" он подхватил сумку и побежал за троицей. третий лишний? мент очень не хило побежал за ним. я заглянул в метро со стороны входа - меня чуть не обматерила уборщица, которая убирала стекло.

    как я понял, эти упыри жахнули этого чувака прям при входе в метро бутылкой пустой по голове, в 15 метрах от пункта милиции, на виду у кассирши и дежурной. и отобрали сумку. я надеюсь их догнали. опасно чтоле.
    1:19 am
    Звуки музыки
    опоздали на 30 минут. впустили без проблем. мы были не одни такие. вообще следовало ожидать этого. но я почему-то ожидал худшего.

    первый раз в большом зале МДМа. мюзикл отличный. особенно запомнилась насыщенностью часть до антракта. вторая часть как-будто была какой-то "сбившейся", чересчур стремительной. очень понравилась гг актриса - и игрою и улыбкой "<<>>". у них много составов, пока не выяснил кто же играл её, - ибо программки стоили по 150 рублей. это как-то слишком...
    Wednesday, October 12th, 2011
    7:12 am
    Немного воспоминаний
    собственно, недели две назад меня ограбили. я шёл около часа ночи по улице Волгина из аптеки. зашёл в некую палатку купить квасцу с сырцом. там, видимо, меня и отследили, - ибо когда я отошел от неё метров на 50 около меня тормознула небольшая иномарка, кажется. чёрного цвета. по-моему, это было "пежо". там (как потом оказалось) сидели три кавказца. один из них открыл дверь и стал у меня расспрашивать как куда-то там проехать. я ему объяснил. но он не расслышал - я подошел ближе.
    это была первая моя крупная ошибка. дальше всё развивалось очень стремительно - он полез обниматься в знак благодарности (это не в первый раз со мной, мне всегда "везёт" на таких людей - таджики, кавказцы частенько у меня что-нибудь спрашивают, но обычно это не приносит мне столько печали, а в целом очень даже хорошо заканчивается.)и вот когда он меня обнял - и только тут до меня всё дошло (видимо надо больше спать) - мой портмоне убежал из моего заднего кармана. я не успел его ухватить. он ушёл в глубь автомобиля. в этот момент внутри него, помимо 2х кредиток, было около 6 тыс рублей наличкой. вот такие дела.
    я так охренел от случившегося, что прям так "ребяткам" и выложил, мол, "так-и-так, вы спёрли кошелёк у меня - верните." я плохо помню как это я так сказал, и как они мне его в итоге просто вернули. ну. не просто. 4 штуки они вытянули, остальное видимо не успели, запутавшись в толще чеков и бумажек. я видимо так ошалел от этого, что даже не взглянул на номер их авто. было печально. хорошо, что спас кредитки. уроков много. помню только что за всё время этого инцидента ни разу не испытал страх. смятение, бешенство - это было. страха не было. и это очень плохо. как мне потом "намекнули" многие мои знакомые, эта тройка могла быть совсем не тихой. пока хватит.

    Current Mood: tired
    Saturday, October 8th, 2011
    11:43 pm
    История одного таджика
    Я стоял на остановке у дома. Рядом стояла светлая хендай, а рядо с ней не молодой мужчина кавказской наружности спорил с молодым кавказцем. Номер машина я в тот момент, кажется, запомнил, а сейчас уже и не вспомню. они чуть не подрались. Потом молодой сел в машину и уехал. А мужик немного попыхтел и завёл разговор со мной (я бы удивился, если бы это было не так). Длился он всю дорогу на автобусе и еще немного после. Он приехал в Москву по распределению из Таджикистана после (окончания строй-техникума) в 1978 "строить" олимпиаду. Говорил, что "тогда" был порядок. Чтобы получить прописку нужно было прожить по правилам 10 лет. в общежитии отбой в 11 вечера. Строго. А сейчас, мол, лимита понаехала - делает, что хочет. Мол, вот тогда их чуть ли не на руках носили, ибо приехали они "по зову Москвы."

    У него здесь есть семья, как я понял не одна квартира и машина. Он был немного поддатый, - поэтому и не за рулём. Недавно разошёлся с женой. Из-за чего - сам он так и не понял. Не нравилось ей, мол, что-то и всё. Вот они и разъехались. Как я понял. он возвращался домой от детей. Он словил машину. чтобы его подвезли "до Рязанки". Договорились на 400 рублей (вообще охренеть как дорого для бомбилы в это время). А потом оказалось, что у водилы того самого хёндая не было ни знаний элементарной географии Москвы - ни прав. Вот и взбунтовалась лимита старой закалки против новоиспечённой. Редкое зрелище. Мой собеседник долго еще гнал против "понаехавших".

    Было не мало любопытного в его изречениях. С какой тоской он говорил о наших деревнях, что, мол, хозяина нету хорошего.

    Но как же он сказал "что России же ничего не оставляют, опять Россия брошена, опять нету до неё никому дела." Очень душевно получилось. Не знаю сколько правды здесь. люблю я таких людей просто.
    Thursday, October 6th, 2011
    11:41 pm
    Дали
    Был в пушкинском на выставке Дали. очень повезло, что пришли "рано". ибо после нас, буквально, за пять минут очередь выросла с 50 человек - где-то до 250. ходили где-то 2 часа. очень многие покупали электронных "экскурсоводов", которые не тихо вещали о картинах. зачем это нужно - не знаю. ибо помимо, действительно, ценной информации об истории создания и жизни автора всплывает нечто про то, что "мы видим на картине."
    получается, что вся уникальность собственного восприятия притупляется от этого полностью. тебе говорят "как надо это видеть." очень порадовал комментарий одного мужчины лет 30ти, мол, "у меня не хватает эрудированности, чтобы всё это понимать!.." очень честно и правильно. одобряю.
    выставка хороша, только какая-то мелкая. особенно запомнились иллюстрации к Дон Кихоту. большее передать здесь не могу.
About LJ.Rossia.org