мы на четвертом этаже
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, October 8th, 2011

    Time Event
    11:43p
    История одного таджика
    Я стоял на остановке у дома. Рядом стояла светлая хендай, а рядо с ней не молодой мужчина кавказской наружности спорил с молодым кавказцем. Номер машина я в тот момент, кажется, запомнил, а сейчас уже и не вспомню. они чуть не подрались. Потом молодой сел в машину и уехал. А мужик немного попыхтел и завёл разговор со мной (я бы удивился, если бы это было не так). Длился он всю дорогу на автобусе и еще немного после. Он приехал в Москву по распределению из Таджикистана после (окончания строй-техникума) в 1978 "строить" олимпиаду. Говорил, что "тогда" был порядок. Чтобы получить прописку нужно было прожить по правилам 10 лет. в общежитии отбой в 11 вечера. Строго. А сейчас, мол, лимита понаехала - делает, что хочет. Мол, вот тогда их чуть ли не на руках носили, ибо приехали они "по зову Москвы."

    У него здесь есть семья, как я понял не одна квартира и машина. Он был немного поддатый, - поэтому и не за рулём. Недавно разошёлся с женой. Из-за чего - сам он так и не понял. Не нравилось ей, мол, что-то и всё. Вот они и разъехались. Как я понял. он возвращался домой от детей. Он словил машину. чтобы его подвезли "до Рязанки". Договорились на 400 рублей (вообще охренеть как дорого для бомбилы в это время). А потом оказалось, что у водилы того самого хёндая не было ни знаний элементарной географии Москвы - ни прав. Вот и взбунтовалась лимита старой закалки против новоиспечённой. Редкое зрелище. Мой собеседник долго еще гнал против "понаехавших".

    Было не мало любопытного в его изречениях. С какой тоской он говорил о наших деревнях, что, мол, хозяина нету хорошего.

    Но как же он сказал "что России же ничего не оставляют, опять Россия брошена, опять нету до неё никому дела." Очень душевно получилось. Не знаю сколько правды здесь. люблю я таких людей просто.

    << Previous Day 2011/10/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org