soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Это стОит зачитать! ;)

http://matilda-don.livejournal.com/317781.html

– Среди признанных активистов и лидеров националистического лагеря немало людей с отнюдь не славянским происхождением – Милитарев, Ройзман, Белов. Как это увязывается с идеологией, которую они исповедуют?
– Это потрясающе! У меня много знакомых евреев, которые безумно любят Россию. Причем они любят ее свою, “другую Россию”, не такую, какая она есть, и они хотят ее переделать. А из перечисленных… Ну что хорошего сделал для России Милитарев? Он лишь зарабатывает деньги политтехнологиями. Белов тоже не принес никакой пользы России, и, похоже, ему не доведется ее принести, да он к этому и не стремится… Он хочет, “чтобы больше русских душ попало в рай”. Очень романтично, но вряд ли ему это удастся устроить. Ройзман, действительно, приносит пользу России, по крайней мере, своей борьбой с наркотиками. Но, я бы не назвала его представителем националистического лагеря.

– Долгое время ты работала на ДПНИ-TV, была видным активистом Движения против нелегальной иммиграции, а недавно тебя исключили из движения. Что произошло?
– В ДПНИ меня “перетаскивали” почти год. За короткий срок я фактически стала вторым по популярности человеком в ДПНИ после Белова. Мне многое там не нравилось, и я пыталась бороться с этим “изнутри”. Потом упала плита на территории православного храма на Соколе (там стояла плита фон Паннвицу и 15-му казачьему корпусу Вермахта, который приняли в СС; эту плиту ставил Александр Белов в 1994 году). 9 мая члены ДПНИ собирались возложить цветы нашим воинам, а потом и этим – не нашим. ДПНИ тогда как раз вошло в “Великую Россию” – движение, которое объединило ДПНИ, “Память”, КРО и др. Получилось, что вся национальная оппозиция разделилась на два лагеря – Рогозин, который раньше боролся с этой плитой, и Андрей Савельев, который выступил за фанатов плиты-гитлерофилов. 8 мая плиту кто-то разрушил. Я высказывалась в “Живом Журнале” против коллективного возложения цветов к плите, установленной предателям России. Не предполагала, что мой пост вызовет такую реакцию. Мне звонили, писали, просили убрать этот пост. Всю ночь мне писали комментарии в блоге, мой пост тиражировался всюду. Я была не первой, кто высказался по этому поводу, но дело в том, что это была именно я, а не в том, кто был первым. В ту же ночь народ на закрытом форуме ДПНИ разделился на два лагеря: половина за меня, половина – против, и они собирались идти драться на ножах. На следующий день меня попросили написать опровержение, решили меня не показывать: Матильда стала “раздражающим фактором”. И тогда я решила, что не хочу всю жизнь «просить прощения у Белова» и других ДПНИшников за свою точку зрения, и продолжила высказываться. Тогда на меня по-детски обиделся Белов. Центральный совет ДПНИ долго разбирал мой вопрос. Меня спрашивали, хочу ли я остаться, я ответила: “Как решите, так и будет”. И они решили. Большинством голосов было принято решение меня “мягко” отчислить, переведя из “соратников” в “сочувствующие”. Я ушла и теперь туда не вернусь ни на каких условиях. От ДПНИ остался один бренд.

Comments

>У меня много знакомых евреев, которые безумно любят Россию.

ППЦ... еврейская газета....

Насчет "разделения" Рогозина и Савельева - хуйня сплошная.

ну как бы вам поделикатнее объяснить..-)
ну в общем даже публично они по-разному по этому поводу выступили.

Да мало ли что и кто публично по этому поводу говорил :). Повод этот возник от большой дури и скорее как провокация, и продолжился он в том же ключе.

Слова словами, а факты фактами: Рогозин и Савельев строят "Великую Россию".

не хочется вас, конечно, расстраивать, но они в публичных выступлениях уже сами говорят, что вероятность принять участие в выборах "Великой России" приближена к нулю.

Да не очень-то вы меня и расстраиваете. Я с самого начала, будучи членом оргкомитета, оценивал шансы на регистрацию как чрезвычайно низкие. Но жизнь в 2007 году не кончается. А Дума уже давно стала бутафорией, и даже если бы мы туда сейчас прошли, проку от этого было бы немного.

Я вообще в эффективность какой-либо парламентской партии в России не верю. Слишком много читал по этому вопросу у классиков - Ильина, Тихомирова, Солоневича. Наша партия не собирается ограничиваться просиживанием штанов на Охотном ряду.

Да чё там обсуждать, абсолютно деморализованное и дезорганизованное стадо крайне правых постоянно грызущееся с себе подобными. Я хотя и считаю себя националистом, но всех этих чмочников презираю.

Сам себе отдельный националист. Всех остальных чмочников презирает ибо - стадо. Да и нацию свою, наверное быдлом считает. Мурзилка.

Слыш, дружок, я говорю конкретно отностельно данных националистов. Хули от них толку, если они друг другу готовы глотку перегрызть!

Adolf Hitler - unser Fuhrer

из интервью:
"Гитлер это нацизм, славянофобия – что угодно, только не национал-социализм."

Хуясе заява. Мегаавторитетно, конечно.

Хайль Гитлер!