soberminded
soberminded
.:..
soberminded [userpic]
Анонс РЕН-ТВ.

Френды! А вы знаете, что на Гугл-картах видны все российские стратегические объекты?!! И кровавую гебню(ТМ) это не особо волнует. Оно, впрочем, и понятно - они же заняты борьбой с русским фошшызмом(ТМ).

Ну так вот,
смотрите сегодня в 22:10 на телеканале РЕН-ТВ передачу "С.С.С.Р." в которой Дмитрий РОГОЗИН постарается разобраться с этой ситуацией, а [info]matilda_don@lj и другие известные и неизвестные лица расскажут о происшествии вокруг упавшей таблички фон Панвица на Соколе исходя из своих взглядов и мнений. ;)

Comments

Все стратегические объекты уже ДАААВНО известны.

Передача через час?

да, черес час-)

но известны то они известны, однако есть нюансы ;)

Нету никаких нюансов :)))

ПыСы: ты как будто знаешь ВСЕ стратегические объекты :))

нюансы, например, про Курилы и т.д.. смотрите передачу;)

нет, не посмотрим :)
у меня другой часовой пояс, и сейчас тама идет: 00:05 Кино «Сеанс для взрослых»: Скотт Коппола, Габриэлла Холл в фильме «Эротические похождения человека-невидимки» (Франция - Ирландия - Голландия - США) Подробнее

Эротические похождения человека-невидимки - это походу мегажесть-)))
щас тоже буду смотерть-))

там в это время постоянно подобные фильмы крутят

Офигеть.

Там про табличку большой сюжет?
Если не очень - я в понедельник выложу на ютуб.

сначала надо посмотреть, что там наснимали

зачем тебе лицо вассаби мазали?

подумали, что так будет креативнее, наверно, я им сказала, не снимайте меня в маске!

у жены своей спроси

Перовнах правильно сказал. Всё уже отфотографировано и изучено давным давно.
Правда, теперь этими данными не только спецслужбы могут пользоваться, но это уже другая песня.

о том и речь;)

Прочёл в 22-07) Пойду смотреть)

все данные подобных объектов еще в 90х проданы так что не мудрено

А передача топорно сделана,в стиле программы "Максимум":надёргано кусками,истеричные комментарии,претензия на сенсацию и первооткрывательство.Так они не протянут долго.
А про Гугл-карты,так вообще-дешёвая сенсация,лишь бы время эфирное заполнить.

ну в общем "Максисмум" в некотром роде сейчас действительно образец в подобном стиле передач-)

ну а с гуглом действительно надо чтото делать: вот Индия смогла:
http://itua.info/news/Googlopedia/7736.html
а мы что рыжие? ну если конечно Совбез прислушается к Рогозину...

Пропустил таки

в общем жду выкладки на ютуб

Прекрасно, просто прекрасно
Матильда была очаровательна. Красный Блицкриг теперь можно с полным правом называть "гламурными революционерами"

Я в восхищении

Хм, а почему ты решил, что они представляют особую ценность, если видны?

Твари, конечно, но про стратегические объекты - ни слова. Насколько мне известно все наши главные стратегические объекты находятся или в подземном базировании или же на стратегических железнодорожных линиях в постоянном движении. Так что при всём желании гуглу нехрена не увидеть.)

подводные лодки например видны, пусковые шахты, АЭС и т.д.

Посуди сам - каков оборот спутника вокруг земли? Вряд ли часов 12. АЭС и так, кому надо известны - особого секрета в этом нет. Пусковые шахты? Ну это может быть, неприятно, но решается с помощью систем орбитально-наземного корректирования съёмки. Единственное, что неприятно - это возможная видимость атомных субмарин в доках. Т.к. на рейде их и эсминец хере в миле увидит.
Я бы не стал преувеличивать проблему. Хотя поставить на место гуглов стоит. Но я бы увеличивал собственные системы корректировки и маскировки, а не зависел от чьих-то причуд.

Шахты не видны однозначно. Да и то, что видно - не всякий поймет.

Кстати, да - а для разведки у штатов и без гугла своих стпутников хватает. Как и у нас было, в прочем..

И что такого в том, что они НАМ видны?

они видны не только нам, но и террористам.

Террористы туда врядли сунутся. Это же тебе не роддом и не школа.

А не российские?

Индия свои спрятала:
http://itua.info/news/Googlopedia/7736.html

американских изначально не было.

Разумно, пожалуй. Только имхо важность этого вопроса невелика: у военных в любом случае другие источники, и на них всё есть.

Дык, американские и китайские стратегические объекты тоже видны. ну и что?

Лень искать, но, например, на военно-морской базе Норфолк можно пересчитать даже количество самолетов на палубах авианосцев. И полигон в Неваде тоже хорошо просматривается, и авиабаза Эндрюс...

Гугл - это бывшая военная система США, вы думаете они действительно показали свои стратегические объекты?-))

Неправда Ваша. Гугль - изобретение выходца из России Сергея не-помню-фамилии. Недавнее, прямо скажем, изобретение
Второе. ВОт, например, база в Норфолке.http://wikimapia.org/#lat=36.937167&lon=-76.325798&z=15&l=1&m=a&v=2
Посмотрите на кораблики, почитайте про них, ежели аглицкой мовой владеете. Если есть терпение, то можете полазать по территории САСШ и пошукать иные ихние стратегичесике объекты - они подписаны, опять же на аглицкой мове.

"...Стил не представил доказательств... связи Google с ЦРУ..."
Мало ли что скажет обиженный на своих прежних коллег...
А вот еще интересные картинки. Авиабаза США Шпангдалем в Германии:

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Spangdalem&sll=49.974033,6.52271&sspn=0.137118,0.32135&ie=UTF8&ll=49.977501,6.698313&spn=0.034277,0.080338&t=k&z=14&om=1

Рамшайн (но не тот, который "Ду хаст"): http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Ramstein&sll=49.428952,7.61301&sspn=0.017333,0.040169&ie=UTF8&ll=49.434534,7.595329&spn=0.034662,0.080338&t=h&z=14&iwloc=addr&om=1

Видны, причем превосходно.

А вот еще и евроНАТО. База Шпангдалем


Просмотреть увеличенную карту

С другой стороны, только человек, имеющий специальное образованиие или познания, может отличить место дислокации грунтовой ракетной дивизии от "зоны", например, или от колхозного овощехранилища...

положим где АЭС расположена известно. просмотр через гугл сверху совместно с реконгсценировкой на местности даёт полное представление о пространственных характеристиках объекта.

Хехе... Подходы к АЭС на местности охраняются так, что туда ближе чем на километра полтора хрен подойдешь без риска быть задержанным или застреленым

ну вот видите, поэтом угугл как нельзя кстати

А что с Гугла-то толку. Ну, увидел, что где-то посередине леса стоит АЭС. Ну и что? Наличие АЭС на местности еще не может дать сведения о ее мощности и иных параметрах. С другйо стороны, для того, чтобы захватить современную АЭС, нужна минимум армейская спецоперация с привлечением бронетехники и фронтовой авиации. Серьезно.

ну например вот что с гугла толку:
http://www.allvrn.ru/27749/1/view/news.html

В предыдущем комментарии речь шла об АЭС и ее обнаружении со спутника. При чем здесь АПЛ?

нипричем. и на АЭС и на АПЛ можно смотреть с гугла.

Можно. И что толку? Спутник - этобедушная машина, она снимает и "наших", и "ваших". Пиндосья лодка тоже могла оказаться в этот же момент под объективом спутника