soberminded
soberminded
.:..
July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Пресс-конференция после Русского марша

http://www.dengi-info.com/news/?nid=8550
Представители русских националистических партий и движений проведут митинг возле здания Федеральной миграционной службы в связи с решением амнистировать незаконных иммигрантов.
Об этом заявил в среду 9 ноября на пресс-конференции, организованной Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ), депутат Государственной Думы Николай Курьянович. По словам депутата, поводом для очередного выступления националистов послужило решение миграционных органов амнистировать незаконных иммигрантов в Россию.

Кроме того, по словам Курьяновича, большие опасения вызывает «полусекретное» распоряжение российского правительства РФ о введении безвизового въезда в Россию граждан Таджикистана с 1 ноября этого года. «Это – дурацкая инициатива властей», - заявил парламентарий. Он сказал, что «если власти не отменят эти решения, мы устроим наш «майдан» в Боярском переулке, 4».

«Это будет не «оранжевый майдан», - отметил депутат. – Этнические диаспоры уже прощупывают почву для гражданской войны: два дня назад в Москве сожгли несколько автомобилей. Люди готовы к ней, общество уже находится на грани гражданской войны. Мы готовим нестандартные, асимметричные акции, митинги, пикеты на грани дозволенного. Я, как депутат, буду подстраховывать». По мнению Курьяновича, 2007-2008 годы будут переломными. «Или мы поднимем температуру и выздоровеем, или произойдет распад России», - сказал он.



Это мнение разделяют представители националистических партий и движений.
По словам сопредседателя Национально-державной партии России Александра Севостьянова, «России навязывается нелепая концепция, по которой, если есть гражданское общество, этнический фактор не имеет значения». Он подчеркнул, что эта концепция уже терпит крах во Франции и в Великобритании. По мнению Севостьянова, иммиграция несет в себе пять больших проблем: безработицу, жилищную проблему, санитарную, криминальную (60% преступлений в Москве, по его словам, совершают иммигранты) и сексуальную, так как в Россию приезжают в основном мужчины от 18 до 55 лет. «Посмотрите на поезд «Грозный-Москва», - сказал Севостьянов, - из 12-и вагонов выходят одни мужчины и молча растворяются в толпе».

Лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов заявил, что кроме митинга в Боярском переулке «будут и другие массовые акции». В частности, 15 ноября националисты проведут акцию возле Университета им. Патриса Лумумбы с требованием привлечь к уголовной ответственности студента из Новой Гвинеи, изнасиловавшего русскую девушку. Кроме того, планируется массовая акция против установления в Москве памятника Гейдару Алиеву. «Это – диктатор, - сказал Александр Белов, - человек, который ничего хорошего не сделал ни своему народу, ни России».

Помимо акций в России, сказал Белов, ДПНИ готово отправить 1 тыс. человек в Париж, чтобы «утихомирить беснующуюся толпу иммигрантов».