soberminded
soberminded
.:..
soberminded [userpic]
Добавим немножко экстремизЬма в ванильно-карамельные посты этого ЖЖ :)

  • "B&H/Combat 18 Россия" сообщает.

  • Арестованные репрессивными органами Республики Беларусь, в воскресенье, 16 декабря 2007 года, в г. Минск, лидер группы "ВАНДАЛ" ("B&H/COMBAT 18 РОССИЯ") и один из активистов молодёжного крыла "B&H/COMBAT 18 РОССИЯ" переведены из ИВС (изолятор временного содержания) в СИЗО (следственный изолятор) г.Минска. В ближайшие несколько дней, им будут предъявлены обвинения.
    Остальные арестованные ранее соратники, отпущены по истечению 72-х часов.
    Искренне благодарим ВСЕХ, кто содействовал, содействует и будет продолжать содействовать в оказании помощи нашим Братьям!
    Номер WEB-Кошелька "YANDEX-ДЕНЬГИ" для посильного денежного перевода: 41001167452095.

  • Открыт счет для сбора средств на организацию юридической защиты харагунцев.




  • Читинский филиал ОАО АКБ «Связь-банк»
    БИК 047601701
    к/с 30101810300000000701
    ИНН 7710301140
    КПП 753402001
    р/с 40703810800250000521
    Читинская региональная общественная организация «Читинский правозащитный центр».
    Для акции «Харагун».
    Адрес банка: г. Чита, ул. Забайкальского Рабочего, 13.
    Председатель ЧРОО «Читинский правозащитный центр» Е.Б.Анисимов.
    Тел. для справок: 8-914-130-97-76.

    Я признаться напрягся насчет перевода денег на счета Читинского правозащитного центра, который запалился тем, что брал деньги у Ходорковского и предложил читинским соратникам открыть собственный счет для помощи харагунцам. Однако, читинцы сообщили вот что: "Одна из главных причин конфликта Анисимова с Черкасовым - получение денег от Ходорковского. Анисимов - человек, идейно близкий нам, разделяет национал-патриотические взгляды. В суде над харагунцами взялся быть общественным защитником. Открывать несколько счетов нет смысла. То, что будет использоваться счет правозащитного центра - наше совместное решение".

    Так что всё нормуль - сутра отправил на Яндекс-кошелек для арестованных в Минске парней 1001 руб. и для харагунцев схожу сегодня в сберкассу столько же переведу. Чего, по традиции, и вам желаю.
    Ну а борьба продолжается...

  • Сообщение от Николы Королёва.

  • "19 декабря на Праздник Святителя Николы Чудотворца прошло первое заседание Мосгорсуда по взрыву на Черкизоне и других взрывах "Спаса". Первое же заседание суда отсрочили на 4 часа в связи с эвакуацией из суда, поскольку там нашли СВУ (бомбу), официально СМИ сказали, что бомбы не было. Пока судьи не было завязалась словесная перепалка между нами и ментами-кавказцами, после чего при всех (адвокатах, секретаре суда) один черный мент обещал меня убить. Уже позже между мной и кавказментами произошла драка (проще говоря, меня попытались избить, но мне удалось дать сдачи) около камеры (кпз). В этот же день на Северо-Западе Москвы бритые подожгли общагу иммигрантов - рабочих азиатов СНГ".

  • Автономная Группировка "СВОБОДА" делится рецептами Новогодних фейерверков.

  • Все подробности тут: [info]rus-svobodovec@lj.

    Comments
    + инфо от Кофемолки

    http://kofemolka.livejournal.com/175703.html
    Яндекс-кошелек мамы [info]melchiorv@lj: 41001190805465.

    Парень находится в СИЗО Воронежа.
    Обстоятельства дела изложены тут:
    http://hellbilbo.livejournal.com/35880.html