soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Охотник на медведей.

Московское отделение «Единой России» спасла сломанная зажигалка.

В Дорогомиловском суде Москвы вчера началось слушание по существу дела москвича Андрея Морозова, расстрелявшего в марте 2007 года неоновую вывеску московского городского отделения «Единой России» (МГРО ЕР) на Кутузовском проспекте. Морозова, члена неформальных организаций «Красный блицкриг» и «Черный блицкриг» обвиняют в хулиганстве (ст. 213 УК), хранении оружия (ст. 222), призывам к экстремизму и разжигании социальной розни (ст. 280 и 282). Две последние статьи вменяются Морозову за выбор объекта для нападения: в здании размещались, кроме МГРО ЕР, отдел ФСБ, окружной отдел ФСКН и управа района.

Как указано в обвинительном заключении, Морозов в более чем 80 статьях на сайтах Кремль.org, Nazlobu.ru и в личном блоге в «Живом журнале» призывал к борьбе с коррумпированным чиновничеством и вооруженной защите русскими своих прав.

Морозов рассказал на суде, что в течение 2007 года был в «Черном блицкриге» мастером- оружейником: получал частично негодное оружие и приводил его в боеспособное состояние. Так у него появилось и пресловутое ружье 16 калибра, из которого был сделан обрез. «Единая Россия» была выбрана мишенью по следующей причине: как выразился Морозов, он имел информацию, что кампания против общественных объединений была инициирована властями.

Как признался Морозов, в ночь на 18 марта он планировал поджог здания, для чего взял с собой не только обрез, но и две бутылки с зажигательной смесью. А также нож, флягу воды и книгу, чтобы почитать на обратном пути или в случае задержания.

Вчера Морозов заявил суду, что попытка поджога была его реакцией на незаконное задержание сотрудниками милиции так называемого начштаба «Красного блицкрига» Ольги «Матильды» Касьяненко. Как рассказала корреспонденту «Газеты» Касьяненко, ее задержали накануне при попытке провести собрание жильцов в Южном Бутово и через двое суток выпустили по решению суда. Морозов же пояснил суду, что его зажигалка не сработала и он ограничился расстрелом вывески, потом спрятал обрез и ушел в сторону метро. Задержали Морозова лишь в ноябре. На него указали следователям члены другой неофициальной организации «Добровольческий корпус» Ян Бремзис и Леонид Ламм.

МИХАИЛ ВИНОГРАДОВ.
Материал опубликован в "Газете" №82 от 06.05.2008г.


Видеофрагмент выступления Мурза, в котором он объяснят что и почему он делал:
http://matilda-don.livejournal.com/412573.html

Comments

да, прав потому что прав. он наш друг и честный человек и мы его поддерживаем что бы ни происходило.

хотя линию защиты, например, мы бы выстроили другим образом. но если так значит так..

Я не сомневаюсь в его честности

Но судя по всему, ему защита нужна как зайцу триппер. Он выбрал свою дорогу сам.
Он не прав, нельзя поджигать чужое имущество. Там могли погибнуть люди.

Что ему мешало себя поджечь? Слабо?

какие впизду люди могли погибнуть? от подожженой вывески "Единой России" погибнуть? отсмеха или отстраха за "Единую Россию"?

самосожжение - это капитулянство. его осуществляют слабаки, которые больше ничего не могут поджечь.

самосожжение - это поступок

его осуществляют сильные люди которые не могут больше ничего.

Люди могли погибнуть. Пусть не в пожаре. Обрез нахуя? Давай только не будем притворяться.

пристрелить неонового медведя

Re: самосожжение - это поступок

а в чем проблема с обрезом?
граждане свободных стран имеют право на ношение оружия. что такого?

Re: самосожжение - это поступок

Почему Вас не смущают вооружённые басаевцы, тьфу - кадыровцы? Причём, совсем не обрезами и совсем не в Чечне...

Здесь вы правы

Меня смущают Кадыровцы и прочая перхоть.

И я не знаю, что с этим делать. Но точно не поджигать вывески.

Re: Здесь вы правы

Видите ли, после слов "я не знаю, что с этим делать" не стоит произносить "но точно не...". Просто по формальной логике...

А вот тут как раз вы попали :)

по формальной логике всё срастается, вы забыли про противоречие.

Хотя на самом деле это всё казуистика. Парню сидеть. И сидеть в общем за ерунду.

там могли погибнуть нЕлюди

Вы вероятно Описались, хотели написать так "там могли погибнуть нЕлюди" ?

Re: там могли погибнуть нЕлюди

*описАлись

Нет я не описался

там могли погибнуть люди

У вас какя разница между людьми и нелюдями? У меня Нелюди это всякие изнасильники и педофилы, убийцы в том числе. Но если заблуждаются люди в политическом контексте, разве их нужно убить?

Re: Нет я не описался

Если заблуждения в политическом контексте приводят к геноциду Русского народа. Для меня палачи это нЕлюди. Одназначно.