soberminded
soberminded
.:..
soberminded [userpic]
Это законы? Это говно.

Александр Мансуров получил 17 лет строгоча. Несмотря на вердикт присяжных, которые ясно показали, что Маркарян был убит по неосторожности, а Хачикян в результате превышения пределом допустимой самообороны, судья решил по своему - умысел на убийство был, а значит - статья 105 и огромный срок.

Надо ли объяснять, что судья который вообще игнорирует вердикт присяжных, преступает закон самым наглым и циничным образом? Ясно же сказано, что было убийство было не предумышленным, а по неосторожности! Он бы его еще по просьбе диаспоры осудил за грабеж, изнасилование и незаконную вырубку леса.....

Вообще хочу сказать, что если закон не отвечает требованиям справедливости, то он и не закон вовсе. Я не бюргер, чтобы уважать какие-то указявки, только потому, что их в Российской газете опубликовали. Какие вообще понятия о чести и достоинстве могут требовать от человека, у которого изнасиловали дочь, вместо того, чтобы самому (дочь ведь ЕГО) наказать ублюдка, идти в милицию, к чужому дяде? Почему дядя может восстанавливать справедливость по чьим-то корявым понятиям, а я не могу? Почему если мне плюнули в лицо, я должен не пощупать обидчику ребра, а бежать за понятыми, которые зафиксируют наличие инородной сопли на моей физиономии?
Это законы? Это говно.

http://sasha-ivanov.livejournal.com/15411.html

Comments

законы говно не потому что они не нам не нравятся! НЕТ!
а вот почему:

http://retiredwizard.livejournal.com/37696.html
---------------

Вы этот закон принимали? нет. Может, принимали избранные нами депутаты? Тоже нет. Может быть референдум проходил?
А есть ли возможность изменить этот закон прямым голосованием или сменой депутатов?
Нет нет и нет!

Так какой же это "закон"? Так, малява вора в законе или распоряжение оккупационного гауляйтера.
И относиться к нему нужно точно так же!

Говнецо, ты опять всплыл. Что-то у тебя периодами.

кстати, в данном случае он в целом верно говорит

Это частность.

Чем хуже - тем лучше.

мда...печально.

закон то как раз хороший. УПК - это вообще один из самых удачных наших законов. просто судья его нарушил. грубо причем. поэтому уголовник - он, а не Мансуров.

значит перспективы для апелляции хорошие?

на саму апелляцию -да, на итогове решение ВС - хз. не забывайте, где живете.

Говеный приговор не вступит в силу пока не будут поданы апелляции. На то они и апелляции, чтобы предотвращать гавно. Терпение.

это не законы говно, а судья подлец. и наверняка в этом есть проявление коррупции.

Кассация сыграет свою роль.

Ну, уже написал про это у себя :-(

Это не закон говно, это законники - говно !

Судья то кто? Русский. До смерти ссыт эту диаспору,которой по хер наши законы, боится за свою шкуру,дачу, машину. Но живет то среди законопослушных русских, их то ему чего боятся -че они сделают?