soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Епископ Диомид не собирается каяться.

Епископ Чукотский и Анадырский Диомид, которого Архиерейский собор Русской православной церкви (РПЦ) постановил «извергнуть из сана» вплоть до покаяния, объявил прихожанам, что не будет каяться и менять своих взглядов. «Сегодня владыка объявил в храме, что не намерен ни в чем каяться, так как не считает себя виноватым, и еще сказал, что прямо объяснил патриарху и митрополиту Кириллу свою позицию», - сообщил племянник и прихожанин епископа Александр Нестеров.

Воскресная литургия в Преображенском храме Анадыря была совершена епископом Диомидом, несмотря на запрет в служении, вынесенный накануне Священным синодом. По словам племянника владыки, епископ не намерен также подчиняться синодальному решению и будет продолжать служить.

http://rons.ru/diomid-sluzhit.htm

Интересно, Кирилл и прочие будут изгонять Диомида из Храма с помощью ОМОНа, который пришлют из Москвы?

Comments

Диомид - тоже мудила хороший, против мобил зачем выступает?

пошутил он-)) живи ты в Анадыре тебе тоже мобила нафиг не нужна бы была -)

это все называется мракобесие, оно отвращает народ от религии. вместо того чтобы развивать РПЦ и приближать ее к народу такие как он своей тупостью мешают обьединению русской нации под знаменем православия

А он и не выступал:
"Мобильный телефон я не признаю. Я считаю, что это тот чип, который человек носит с собой добровольно".
Личное мнение Епископа и не более того. Никому ничего не запрещал.
Тем более, что с помощью телефона и впрямь можно вычислить местоположение человека.

Совершенно верно...

Никогда не бываю так счастлив,
когда в отпуске разряжается мобила, а зарядка дома (хе-хе) ..


Именно с этого момента начинается ОТДЫХ ..