ФРАГМЕНТЫ ИЗ НОВОГО ПИСЬМА ДИОМИДА:
В обращении священнослужителей Анадырской и Чукотской епархии от 19.01.2007 года был поднят вопрос о духовенстве Московского Патриархата, а именно, о его «молчаливом согласии вместо обличения антинародной политики существующей власти, приводящем к распаду государства, демографическому кризису и другим негативным последствиям». Митрополит Филарет в своем анализе утверждает, что «нет оснований рассматривать как антинародную – власть, которую поддерживает подавляющее большинство народа». Но, разве не является антинародной политика (независимо от итогов «выборов») при которой в России по официальным данным ежегодно вымирает 900 тыс. человек, при том, что значительную часть вымерших русских людей замещают мигрантами? В год совершают 1,6 млн. абортов. 350 тыс. человек уже заражены СПИДом, а большинство населения бедствует, еле-еле сводя концы с концами. Очень хотелось бы при приведении этих фактов посмотреть в глаза митрополиту Филарету.
Для ограждения Православных Христиан от цареборческой ереси, применяя право Православного епископа, провозглашаю анафематизм Недели Православия еретикам-цареборцам – патриарху Алексию II , митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу, митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету, и всем их предшественникам, участвовавшим в антимонархическом февральском бунте 1917 года, и всем вместе с ними помышляющим, яко Православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о Них Божию благоволению, и при помазании дарования Святаго Духа к прохождению великого сего звания в Них не изливаются, и тако дерзающим противу Их на бунт и измену, и всем отменяющим сей Православный анафематизм, – анафема, трижды!
Утверждаю, что производство церковного суда с определением меры церковного наказания за канонические преступления патриарха Алексия II и единомышленных ему в ересях цареборчества, экуменизма и глобализма архиереев, находится в компетенции грядущего Православного Собора поместной Русской Православной Церкви.
Всех архипастырей, которые выразят желание исповедовать и проповедовать Православную веру без всякого догматического изъяна, а также пастырей, монашествующих и мирян, ищущих Православного архипастырского окормления, призываю обращаться в канцелярию Анадырской и Чукотской епархии по адресу: 686710, Россия, г. Анадырь Чукотского АО, ул. Партизанская, дом 7, кв. 16, епископу Анадырскому и Чукотскому Диомиду (Дзюбану). Тел./факс: 8-(42722)-205-38. Эл. почта: diomid3@yandex.ru
http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-5
Я хоть и не монархист, но Диомид дико крут! :)
Хотя я бы, всё-таки на месте Диомида упор делал не на цареборчество, а на экуменизм, глобализм и антинародную сущность власти, которую обслуживают те, кого Диомид предал анафеме.
Page Summary
![]() ![]() ![]() ![]() :: (no subject)
July 2010
|
Епископ Диомид предал Алексия II, Кирилла и Филарета анафеме!
"и всем их предшественникам, участвовавшим в антимонархическом февральском бунте 1917 года, и всем вместе с ними помышляющим, яко Православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о Них Божию благоволению, и при помазании дарования Святаго Духа к прохождению великого сего звания в Них не изливаются, и тако дерзающим противу Их на бунт и измену, и всем отменяющим сей Православный анафематизм, – анафема, трижды! " ну ладно, я монархист чутьчуть-) Ну как же не актуально: их высокопревосходительство, Царица - Мария Владимировна - уже здесь и ждёт народного (собора и) призыва - http://community.livejournal.com/ru_pol она ждет чегото от правительства, а у правительства свои планы насчет коронации-)) у нас Национальный Лидер до сих пор без короны-) ЭТО правда!??? Если да, то Он крут! Да, впервые слышу, чтобы человек церковной епархии открыто говорил вот этакую правду.
Я язычник, меня мало касаются дела Православной церкви, но Диомид мне импонирует! Считаю, что он крут! Млять, ломать не надоело? к критической точке, когда понимаешь что отступать дальше некуда все в разное время подходят. ктото раньше, ктото позже. Диомид подошел сейчас. Звыняйте барин, тут по стилю действий не отличишь от конъюнктурщика-либераста. А на таких уже слишком аллергия разыгралась... За ссылку спасибо. Если всё так, как там изложено, то больше похоже на чисто аппаратную грызню в РПЦ. Русская Православная церковь одна из немногих организаций, которая пытается сорганизовать общество. Диомид разрушает один из последних оплотов нашей культуры. Он подонок и раскольник, его слова ничего не значат. расскажите мне на конкретных примерах как РПЦМП соорганизовывает русское общество, как она защищает русских людей? |