В Москве убиты двое инкассаторов Сбербанка. Утром во вторник на них напали грабители. Открыв стрельбу на оживленной улице, преступники также ранили троих случайных прохожих и похитили, по некоторым данным, всего 1 тыс. евро. Отстреливаясь, один из инкассаторов ранил нападавшего. Подельники бросили его и скрылись.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются восстановить картину происшествия. К полудню тела расстрелянных инкассаторов все еще лежали у крыльца банковского отделения. Асфальт вокруг них - изрешечен пулями. Под огнем автоматной очереди не спасли мужчин и бронежелеты. Как сообщил корреспондента «Газеты.Ru» с места событий, в нескольких метрах от крыльца Сбербанка стоит инкассаторский броневик - на его двери видны 5-7 пулевых отверстий. Недалеко от банковской машины - темные «жигули», врезавшиеся в ограждение. Судя по всему, преступники ждали прибытия инкассаторов, после чего атаковали их на своей машине и открыли огонь на поражение. По все площадке, в радиусе 20 метров от крыльца, разбросаны гильзы от автомата Калашникова. Примерно в 50 метрах от банковского отделения, в сторону гаражей, на асфальте - пятно крови. Пока непонятно, кому принадлежала эта кровь, – раненым прохожим или преступнику.
На месте происшествия остался один из грабителей – преступники бросили раненого подельника. Представитель ГУВД также сообщил, что задержанный раненый – уроженец одной из северокавказских республик.
http://gazeta.ru/social/2008/07/29/2795
Я думаю правительству Москвы давно пора выплачивать подъемные переселенцам из Северокавказских республик, а то видите как нелегко достается хлеб трудовым мигрантам и таким же гражаданам России как и мы.
UPD! Установлены личности нападавших:
...в нападении участвовали двое братьев Албаковых — Ахмед и Магомед — родственники Мухмад-Башира Албакова, 1967 года рождения, бандглаваря и идеолога, разыскивающегося за нападение на Назрань. За то же самое разыскивается и некий Богатырев Хас-Магомед Магомедович, 1982 года рождения. Его отчество совпадает с инициалами Богатырева, подстреленного в Москве.
...уроженец Чечено-Ингушской ССР Алексей Богатырев раньше звался по-другому. Кроме того, в новом паспорте, полученном в 2004 году, мужчина изменил себе и отчество. В июле этого года он прилетел в столицу из Назрани вместе с 29-летним Ахмедом Албаковым. Кстати, брат мужчины, 32-летний Магомед Албаков, уже давно проживает в столице. И некоторое время назад продал родственникам дом на Рублевском шоссе.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/30/so
По телевизору прокурорские так же называют фамилию Албаковых из Ингушетии, еси чо.
Page Summary
![]() ![]()
July 2010
|
Будни, так сказать, многонационалии(ТМ).
Объясню связь между московским и ингушским преступлениями. По моей информации, в нападении участвовали двое братьев Албаковых — Ахмед и Магомед — родственники Мухмад-Башира Албакова, 1967 года рождения, бандглаваря и идеолога, разыскивающегося за нападение на Назрань. За то же самое разыскивается и некий Богатырев Хас-Магомед Магомедович, 1982 года рождения. Его отчество совпадает с инициалами Богатырева, подстреленного в Москве. |