soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Мда..

Медведев призвал МВД активнее бороться с экстремизмом и национализмом.

Президент России Дмитрий Медведев призывает МВД РФ уделить особое внимание борьбе с экстремизмом и национализмом.

"Особый акцент следует сделать на борьбу с экстремизмом и национализмом", - сказал Медведев на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, которая проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Он отметил, что на днях вынесен суровый приговор группе молодых людей, совершивших преступления на национальной почве в Москве. "И это должно быть серьезным уроком тем, кто стремится расшатать наше общество и нарушить сложившийся в России гражданский мир", - заявил президент.
http://www.rian.ru/defense_safety/20080930/151730359.html

Федеральная служба безопасности России пресекла в 2008 году деятельность 120 террористических и экстремистских организаций, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.
"В зоне внимания органов безопасности остается борьба с бандформированиями, стремящимися дестабилизировать обстановку в стране и особенно на Северном Кавказе", - сказал глава государства на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, которая проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
http://www.rian.ru/defense_safety/20080930/151722733.html

Comments

Судари, можно, конечно, национализм заменить другим словом, предположим - руссизм. Вот, когда Медведев заявит в открытую, что нужно бороться с руссизмом, тогда да... Сильно много в стане националистов провокаторов, сильны ещё призывы мочить черных и ненавидеть евреев и пр. Евреи охотно себя противопоставляют русским, говоря, что русские ничего не могут, что русские пьяницы и пр. Молодёжь целеноправленно втягивают в борьбу, от которой очень мало эффекта. Сильная русская молодёжь способна быть русскими националистами и влиять на внутреннюю политику без крови при этом власть будет с ней считаться. Пока группы молодых скинов валят черножопых, при этом диаспоры во всю глотку верищат о экстремизме, вытаскивая факты убийства своих соплименников, ничего хорошего для национализма не предвидится. Ведь что надо было сделать, чтобы в г.Грозном появилась улица "Псковских десантников"? Неужели завалить десятка три чехов? Вы отлично отработали Кадырова, переиграли его и принудили к этому поступку. Бестолку обижаться на власть, при этом ничего не делая в социальном плане. Друзья, стоит работать именно в этом напрпавлении. Национализм нужно связать не с убийством неруси, а с решением социальных проблем и тогда власть не посмеет что либо сказать. Сейчас власть не боится националистов, потому что их мало. Власть будет бояться и уважать националистов, когда их будет много и политика будет бескровной. Вспомните, как власть уничтожила язычество на Руси? Правильно, обвинила в приношении кровавых жертв своим богам... Ничего не меняется.

рацзерно есть

проблема в том, что поле для легальной деятельности для националистов сужается как шагреневая кожа с каждым днем

а добиться от власти каких то изменений в политике в сторону национальных интересов не возможно. механизм легального давления на власть отсутствует.