soberminded
soberminded
.:..
soberminded [userpic]
Статья 329 УК РФ. Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации.


Фото (c)[info]zahard@lj.
Коллаж (с)[info]humpty-dumpty88@lj.

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Видео (с)[info]pro-kuratora@lj.

UPD! «Уверяю вас, что указанный на фотографиях и видеоролике сотрудник ОМОНа будет установлен и привлечен к ответственности. Никому не позволено совершать надругательство над государственным флагом Российской Федерации и госсимволикой в целом, тем более представителям власти», — заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
«Мы будем признательны всем, кто будет присылать нам на электронный адрес: info@petrovka38.ru фото— и видеоматериалы. Позднее результаты проверки будут опубликованы на сайте ГУВД www.petrovka38.ru», — добавил Виктор Бирюков.
http://infox.ru/accident/incident/2008/11/07/document2644.phtml

Comments

Я не встаю на чью-либо сторону, просто мысли вслух:
1. Не видно, сломал сотроднуик древок или нет. Может быть кадр захвачен так, а на самом деле он поднимает.
2. Флаг ли это? Я так понимаю, что это может быть что угодно, только не флаг, если он выпущен не по госту.
Где проходит граница между пастой аквафреш и триколором в кабинете Медведева? По соблюдения госта наверняка.