soberminded
soberminded
.:..
soberminded [userpic]
"Кровь за кровь" - это красивый лозунг или нацболы готовы отказаться от ненасилия в политике?


Москва, Выхино, 31 января 2009 года. Первая акция нацболов в День несогласных - они перекрыли улицу на месте убийства своего товарища Антона Страдымова.

Кстати, замечу что перекрывают автомобильное движение и проводят несанкционированные марши-флэш-мобы, прорывы через оцепления и т.д. в Москве только нацболы и антифа (ну не считая фантиков после крупных побед, конечно). Националисты же по-прежнему ходят на поклон к чиновникам за разрешением ходить по собственным улицам.

Я имею ввиду именно красивые и четкие марши-флэш-мобы, когда задача пройти, снять видео и раствориться в московской дымке, а не заранее проанонсированное вязалово, как это было например у Поткина на Арбате в том году.

Comments

а легальные митинги к какой цели нас приближают? -)
я вообще считаю что митинги-марши не нужны, но если уж делать, то делать эффектно и эффективно

легальные митинги обозначают нас как существующую легальную силу, а не только толпы хулиганов - беспредельщиков.
на счет эффектности и эффективности никто не спорит, да. Хотелолсь бы повысить эти критерии

толпы-хулиганов беспредельщиков гораздо лучше показывают нас как силу, чем унылые митинги-)

возьмем мировой опыт - антиглобалисты..

+1

Легального митинга достаточно раз в год - 4 ноября.

я даже думаю тема 4 ноября уже себя изжила.

надо иногда проводить митинги в поддержку правых политзаключенных, это единственная тема по которой митинги нужны

А если 9 мая например.
Во первых, это значительно улучшет образ национального движение в глазах обывателей (плебеса).
Во вторых, новые лозунги, как раз и для развития милитаризма хорошо (например).
В третьих, фильтрация.

как вариант.

вобще в Днях воинской славы надо поковыряться - там много знаменательных дат

По-моему, от флешмоба очень далеко до беспредела. Да и хулиганить совсем не обязательно.

События в Греции, Франции и т.д. показывают, что очень даже рядом. А потом беспредел и беспредельщик это все ж совсем разное.

1. Хм. Мне казалось, что беспредельщиками называют тех, кто творит беспредел (т.е. не принимает ни закон, ни "понятия"). Флешмоб (а точнее - короткое массовое выражение протеста, место и время которого не согласованы с властями) нарушает какие-то там законы, но по моим, например, понятиям он вполне допустим.
2. События в Греции - это совершенно другой формат. Из общих черт я вижу только отсутствие согласования с властями.