soberminded
soberminded
.:..
soberminded [userpic]
Царство то Антихриста всё ближе подступает.

Госдума ратифицировала Европейскую социальную хартию.
Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов отметил, что, "ратифицировав Европейскую социальную хартию, мы подтверждаем приверженность нашей страны принципам и нормам европейского правового порядка в социальной сфере, а также выполняем обязательство Российской Федерации, взятое при вступлении в Совет Европы".
По его словам, ратификация Хартии не только обозначает достигнутый уровень социального развития России, но и указывает на проблемы, которые предстоит решать. Так, отложена ратификация трех из девяти "основных" статей Хартии - статьи 12 "Право на социальное обеспечение", статьи 13 "Право на социальную и медицинскую помощь" и статьи 19 "Право работников-мигрантов и их семей на защиту и помощь".
"Разумеется, в перспективе все статьи Хартии должны быть ратифицированы. Это потребует от правительства принятие долгосрочной стратегии социального развития, конкретизированной пошаговым планом по достижению высоких социальных стандартов, заданных Хартией", - сообщил Морозов.
http://www.rian.ru/politics/20090520/171672363.html

Помимо прочего эта Хартия узаканивант секс-просвет в школах и ювенальную юстицию. Слава мудрой политике Партии, Правительства и Святейшего Патриарха всея Руси! Кстати, есть мнение, что начавшаяся зачистка клира от экстремистов связана с подготовкой к историческому Вселенскому собору на котором РПЦ МП официально впадет в ересь экуменизма.

Comments

а можно вкратце, в двух словах, по-простому разъяснить последний абзац? а частности - что есть ювенальная юстиция, клир, и эгуменизм? каюсь, лениво яндексы шерстить... :)))

Ювенальная юстиция - право детей подавать в суд на родителей.
Для людей верующих право детей подавать в суд на родителей однозначно расценивается как нарушение пятой заповеди Божией о почитании родителей.
Клир - священники.
Экуменизм - единение с католиками и прочими инославными.

Совсем они там ебанлись.

угу, а право не заботиться о своих детях, или проявлять к ним насилие - это тоже пятой заповедью освящено?
видать, у нас тысячи беспризорных исключительно от большой родительской любви по улицам бродят.

>Помимо прочего эта Хартия узаканивант секс-просвет в школах и ювенальную юстицию.

В самом тексте ничего такого нет. Обычное пустое еврословоблудие. А уж рекомендации Совета Европы - это вообще жалкая бумажонка.

а вы думали они впрямую напишут всё как в Плане Даллеса?-) на Русской линии всё подробно раскрыто че да как

и вобще меня больше статья 19 отложенная заботит. а то кишлаки не все еще сюда перевезли..

Экуменизм тут вообще вообще непонятно к чему. А вот то, что ст. 19 не приняли это гут.

экуменизм одна из главных тем против которой выступает внутренняя церковная оппозиция, которую начали зачищать дабы не мешала

Это "внутренняя церковная оппозиция" в большинстве своей представлена горе-публицистами и их полоумными интернет-поклонниками (не будем тыкать пальцем) надрачивающими на очередную фотку где патриарх стоит вместе с раввином\муллой\катол. свящ и т.д. (ужас то какой!)
В реальности экуменизм всего лишь один из кучи не особо значимых проблем (ибо как такового его практически нет). Основные же претензии по поводу поддержки Властей, против жидов и т.п. "правые темы" (как пример последнее дело за распространение фильма "Россия с ножом в спине" в какой-то тюрьме), а так же чисто канонические моменты.

согласна. экуменизм, на самом деле, не является сколько-нибудь опасным явлением, потому что в умеренных формах предполагает не "объединение", а сотрудничество церквей по социальным программам. за примерами далеко ходить не надо: и у нас рпц ладит с советом муфтий, проекты иногда организовывает, конференции совместные.
а с консерватизмом большей части рпц не далеко и до лефеврианства дойти, когда слепое следование прошлым традициям считается более важным, чем совершенствование и поиск новой духовной истины.
понятно, что христианство переживает кризис, и борьба с ним не есть замыкание на прошлом.

Как раз "экуменизм" и предполагает объединение, а сотрудничество это уже нечто другое. Экуменизм - безусловное зло, а в сотрудничестве нет ничего плохого.
А что плохого в лефевристах? А то я не особо за католиками слежу, а если глядеть поверхностно то они мне довольно симпатичны в отличии от "официальных" католиков. Они вроде снова объединились?

Уж поверьте мне, я немного разбираюсь в социологии религии, и потому знаю, что есть "экуменизм". Объединенческие тенденции в крайнем экуменизме не особенно сильны. Там христианство тесно переплетенно с ньюэйджевскими учениями.
Лефевристы не объединились с "официальными", просто пока сегодняшняя ватиканская элита ближе к ним, чем предыдущая.
А плохи они тем, что живут прошлым, замыкаются в нем. Думают, если жизнь обставить несменяемыми обрядами и церемониями, то как-то оно все лучше выйдет. Ничего нового они не предлагают, решения новых проблем не генерируют.

Вот ювенальная юстиция- вот это страшно. У нас на Украине еще пока не приняли.