Среди задач орнитологии: изучение видового разнообразия и числа особей на изучаемой территории, изучение систематики, этологии, физиологии и экологии птиц, фенологии птиц, проблемы охраны редких видов и многое другое.
Подельник Халилова вроде бы живой Мамедов отсутствовал по невыясненным причинам.
Некоторые журналисты говорят, что на него было покушения накануне, за день до "зачистки" Халилова. Другие пишут, что де он был ранен и лежит при смерти в реанимации. Судья же Птицына сегодня заявила, что у неё есть достоверные сведения от руководства УВД СВАО: 3 сентября Мамедов находился на месте преступления и "не мог прибыть в суд по объективным причинам". Родители азербайджанского экстремиста сегодня сообщили, что к сыну их каждый день приезжает скорая - ему очень плохо, и он пока прячется от солнечного света дома. Его адвокат со слезой в голосе поведала о том, что её подзащитный испытал в результате трагической смерти брата, приключившейся прямо на его глазах, сильнейший эмоциональный стресс - и теперь нуждается в регулярных визитах "скорой помощи" и никак не может выходить из квартиры.
Кроме того, говорят, что злоумышленники заразили мальчика какой-то дурной болезнью - кажется, у него дизентерия. М-да... тяжело быть "черным ястребом" в Москве.
http://tor85.livejournal.com/1367944.htm
О хамском поведении граждан в суде и о том, как вызывающе они себя вели по отношению к семьям пострадавших и свидетелям, писали многие газеты. Власть, как всегда, не сделала ничего, власть не захотела увидеть в этом деле ни этнической, ни национальной, никакой другой подоплеки. То есть крики «русские свиньи» и «бей русских» – это типа нормально. То есть все это можно. То, что не увидела власть, не увидели суды, но увидели сторонники суда Линча, а это самое страшное. Это означает, что полностью исчезло доверие к органам власти. Хотя, с другой стороны, откуда может появиться доверие к органам власти? Ведь, пожалуй, только руководство МВД не знает об устойчивых преступных группировках, действующих внутри структуры МВД, начиная от генералов и вниз, обложивших всю страну данью, решающие вопросы за миллион, за два миллиона. Пожалуй, только руководство ФСБ и администрация Президента не знает все происходящее внутри структуры ФСБ. Когда ездят по судам на подаренных, видно, страстными поклонниками коммерческих талантов офицеров, например, подмосковного ФСБ, разные граждане, типа Смирнова, договариваются о судебных решениях.
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6CE80CA
Что же касается «Черных ястребов», то интересы сохранения межнационального мира и стабильности требуют абсолютно объективного рассмотрения этого дела, и обоснованного приговора. Пока 282 статья УК не перестанет быть «русской», и правосудие не станет одинаковым для всех, ни о какой толерантности и терпимости не может быть и речи.
http://www.segodnia.ru/index.php?pg
Page Summary
![]() ![]()
July 2010
|
Продолжая орнитологические наблюдения.
полностью согласен с мыслью. львята - это юные скины, которые охотятся группой за экспой-) "Ястребы" оказались чёрными бздливыми вонючими баранами. А кто бы сомневался. Я в начале 90-х был свидетелем массового выступления азеров-барыг с Лужниковского рынка. На рынке произошла драка с русскими, в результате которой один азер получил удар ножом и скончался. Возмущенные этим азеры подняли труп своего "брата" на плечи и пошли толпой с криками по Комсомольскому пр-ту в сторону центра - типа, демонстрация протеста. Где-то в районе "Фрунзенской" власти перегородили проспект шеренгами ОМОНа со щитами и в шлемах. Завидев такую встречу, азеры бросили мертвеца на обочине дороги и разбежались кто куда. Более трусливой нации на Кавказе нет, поэтому даже свои - грузины и армяне - их не уважают. Барыги они по жизни и не более того. Не совсем понимаю, почему многие пишут, что "власть не заметила национальной подоплеки" в действиях зябликов |