soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Полная запись выступления Никиты Тихонова в Басманном суде 29.12.2009г.



29 декабря 2009 года Басманный суд продлил содержание под стражей журналиста Никиты Тихонова и правозащитницы Евгении Хасис.
Судебным заседаниям предшествовал пикет инициативной группы граждан в поддержку гласного и открытого расследования дела Маркелова.
Никита Тихонов рассказал журналистам под каким давлением он дал свои "признательные" показания сразу после задержания.
Свободу Никите Тихонову! Свободу Жене Хасис!
http://rusverdict.livejournal.com/23918.html

Просьба ко всем, распространить это видео максимально широко!

Comments

Я правильно понимаю, что Тихонов отрицает своё участие в каких-либо прпавых организациях?

Помимо странного поведения у вас еще и странная логика, хотите сказать, что Тихонов узник совести?

как ты запарил уже((

безусловно узник совести. его совесть приказала ему оговорить себя ради спасения близкого человека.

ага, а митингующие об этом конечно уже знали..
меня терзают сомнения как относится к вашей организации, надеюсь все же на лучшее, а пояснений от вас я никаких ни разу не видел, может дадите вектор)?

Конечно знали. После ролика Ивана Миронова где он всё объяснил популярно и доступно ВООБЩЕ ВСЕ.

А Хасис значит не узник совести, а жертва произвола?

узник совести, жертва произвола и политзаключенная. помимо прочего напомню она активно занималась правозащитной деятельностью.

спасибо, я помню.
получается, что у вас очень широкое определение этого понятия, предполагающее, что у нас преследуют людей не совершающих преступления
раньше я думал, что узник совести это тот кто нарушил закон по мотивам совести.

Вот. Наконец то вы перешли в конструктивное русло.
Действительно понятия "узник совести" и "политзаключенный" имеют очень широкое трактование в современной политической практике. Нацболы под ними понимают себя, либералы только себя, националисты всё видят по-другому. Поэтому унификацию этих понятий провести весьма затруднительно, но необходимо наверное попытаться в будущем..