soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Письмо из Знаменска.

Открытое письмо отца политзаключённого.

Я, Могилев Алексей Иванович, сын которого уже четыре месяца находится под стражей как обвиняемый по сфабрикованному прокуратурой г.Знаменска Астраханской области делу по ст. 280 ч.2 и ст.282 ч.1 УК РФ, хочу обратиться с благодарностью ко всем тем, кто в этом трудное для нашей семьи время находиться и находиться рядом с нашей семьей и попытается в моральном и финансовом плане помочь нам. Мы не сомневаемся в том, что в нашей стране найдутся в достойные люди, которые поддержат русского человека, жестко высказывавшего свою политическую позицию по отношению к происходящим в стране и за рубежом процессам. Мы горды тем, что на судебных заседаниях наш сын держится достойно, его дух не сломлен.
Мы считали и считаем, что преследовать человека за его политические взгляды недопустимо! Это нарушает права человека и гражданина и противоречит Конституции Российской Федерации. Тогда нужно протестовать и судить, по крайней мере, пол-России, так как подобные факты в еще больших количествах приводятся практически во всех средствах массовой информации, вне зависимости от их идейно-политической направленности.
Особую благодарность хочется выразить всем научным работникам, которые поддержали нашего сына тем, что в противовес заключению комплексной психологической и психолингвистической экспертизы, подготовленной со множеством нарушений УПК работниками Волгоградской академии государственной службы Калашниковым А.Н., Зиновьевой Д.М., Юндой А.В., Гончаровой Л.Ф., Шибиковой Н.А. дали по нашей просьбе и просьбе нашего сына, Могилева Игоря Алексеевича, высококвалифицированные консультативные заключения. Низкий поклон вам за ваш бескорыстный труд, уважаемые Н.В. Курьянович - член комитета по безопасности Государственной Думы РФ; Савельев А.Н. - депутат Государственной Думы РФ; Миронова Т.Л. - известный общественный деятель, правозащитник; Севастьянов А.Н. - кандидат филологических наук, член Союза писателей России, наблюдатель Международного общества по правам человека; Артемов И.В. - кандидат исторических наук, депутат Законодательного Собрания Владимирского Собрания Владимирской области, директор общественного объединения «Московский историко-политический центр»; Казьмин М.И. - заместитель главного редактора газеты «Владимирский рубеж»; журнал «Наш взгляд» и корреспондент газеты «Завтра» Сергей Загатин; Наталья Холмогорова - Русское Общественное движение – СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
Наша семья живет надеждой о том, что Правда восторжествует и наш сын в самом скором времени будет выпущен на свободу, и мы сможем крепко обнять его и вновь ощутить его заботу о нас, а всем тем, кто в горькие и страшные дни был с нами, еще раз сказать «Спасибо» и поклониться до самой земли.

Могилев А.И., подполковник в отставке, ветеран ВС СССР.

Очередное заседание суда по делу Игоря Могилёва состоится в Знаменске 10 октября 2006.

Comments

Могилев - настоящий Воин, несмотря на то, что он очень выдержанный, интеллигентный и тактичный человек. Теперь понятно, что, хотя это его личная заслуга, но, все же, достойный пример ему подавал и подает его отец. Свободу Игорю Могилеву!

В августе был в Волгограде и общался с редактором газеты "Колоколъ" Станиславом Терентьевым. Посвященный Могилеву номер они выпустили 30 тысячным тиражом (обычный их тираж 3 тысячи) и распространили в его городе, кажется Знаменске.

да Терентьев молодец!
вот статья из "Колокола":
http://posledniichas.narod.ru/965.html

Только жмут их там сильно. Два года назад "Русской общине Волгограда" принадлежал весь первый этаж многоэтажки и подвал. Теперь редакция сидит в двух смежных комнатах подвала.

А на первом этаже экс-мэр Ищенко (ныне в узы заточенный) разместил ГИБДД.

Тем не менее, "Колоколъ", пожалуй,остается единственной русской националистической еженедельной газетой, уже на протяжении более 10 лет.