вот интересно
люди изобретают в своей голове (молодцы кто изобретают, не молодцы, кто разносит) кемтрейлы или план Шваба по одомашниванию двуногого скота или несуществующего барона фон Арденне или ковидоаферу, а есть совершенно реальные и признанные истории про то, как ради 300..0% прибыли грохнули несколько сотен миллионов -
https://www.biobasedpress.eu/2018/11/tetraethyl-lead-the-scandal-that-never-erupted/ , заработали на этом
буквально сотни триллионов, если не квадрильоны, я думал, таких денег вообще не бывает, кстати, где они [понятно, где, но все равно смешно]; то есть вот сырков призывал "не раскручивать маховик мести", потому что он ещё не понимал, видимо, как трудно его раскрутить; но скорее он просто садист и получает удовольствие, вроде хакамады с её грибами, ягодами, шахтерами и помоечными пенсионерами.
в общем, хотите разоблачения ковидоаферы - научитесь сначала повесить людей, которые прогнулись под bias'ом выгоды и (осознанно!) травили людей 100 лет свинцом в духе римского водопровода помножить на с миру по нитке нищему веревка, из-за чего сейчас путлер начнет термоядерную войну, даун несчастный.
carrot сверхприбыли и stick голодной смерти и отсутствия медицинской помощи становятся все токсичнее и токсичнее, жадность и атомарность, жадность и атомарность. Careful with that eggs, you, gene.