Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sono ([info]sono)
@ 2011-02-23 11:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не гневите Мироздание!

Что имеем, то не ценим. Вот и я пошла по этой порочной дорожке. Давеча пожаловалась – машина не заводится, погода холодная, снега много, жизнь тяжела. Ответ прилетел тут же стремительным домкратом  – и увернуться не успела. Началось все  с газа.

Он кончился. Это не беда – у меня два баллона. Всего-то делов – подводку перекинуть. Откручиваю гайку – а на прокладке кусок льда. На другое место не поставишь. Иду за новой прокладкой – у меня запаса хватит до самого построения коммунизма, когда газ будут качать по проводам, как электричество, причем даром. Открываю ящик – нет прокладок. Вот пять лет лежали, а сейчас их нет. Пришла корова и  языком слизнула.   Прокладка – товар копеечный, но без машины за ней не доехать.

Это  тоже не беда – куплю, как только заведусь, а пока у меня электроплитка есть. Принесла. Куриный супчик сварила.

Ночью в четыре часа позвонил сосед. Спишь, говорит? Вставай, а то замерзнешь. Электричество отключили.А вот это уже беда. В доме с электрическим отоплением и электрическим водяным насосом – это беда. Встаю, одеваюсь, иду за дровами. До утра топлю камин.  Утром электричества все еще нет. Обрыв на линии. Тепла и воды, соответственно, тоже нет. За бортом -20. Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Тепло, только есть хочется. Или хотя бы чаю горячего. Но газа тоже нет.

Но камин-то есть? Пристроила кастрюлю с водой прямо внутрь камина. Ничо так чаек получился. С удобрением  золой, но горячий. А потом даже супчик разогреть ухитрилась. Тоже в камине, ага. Чувствовала себя бойскаутом.

Поесть я поела, но к этому времени сел аккумулятор в телефоне. Осталась без связи. Сижу.  Света нет, тепла нет, воды нет, полезных ископаемых  газа нет, и связь накрылась. Не позвонить. Планета Железяка, причем никакого гениального механика в окрестностях не наблюдается. 

В общем, не прошло и суток, как свет починили. Ура! Дрожащими от ломки радости руками кинулась включать компьютер. В Сеть, в Сеть! Щас. Свет мигнул и снова загорелся. Этого оказалось достаточно, чтобы выбило Винду. Совсем выбило. Надо переустанавливать. Я сама не умею. Придется ждать волшебника. Но это уже тоже не беда – у меня есть нетбук. Втыкаю модем, загружаюсь. Упс!  – у оптической мыши кончились батарейки. Товар копеечный, но за ними нужно ехать. Машина все еще не на ходу. А я в жизни ни тачпадом, ни горячими клавишами не пользовалась, ни одного сочетания не знаю. Теперь сижу, осваиваю.

В общем, вы уже поняли мысль, да? Никогда, никогда нельзя жаловаться. А то ведь Мироздание запросто может ввести в ваш дом козла. . А потом  до конца не вывести.

Дорогое Мироздание!  У меня все так хорошо, что просто прекрасно.



(Добавить комментарий)


[info]eskimo_s@lj
2011-02-23 07:45 (ссылка)
мда...
одно из величайших изобретений человечества - паяльная лампа.
и чаек, и супчик и машину завести.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 07:47 (ссылка)
Ага, ага. Вон у нас прошлой зимой народный умелец машинку этой лампой заводил. До сих пор пешком ходит. Машинку соскребли с асфальта и похоронили)).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eskimo_s@lj
2011-02-23 07:51 (ссылка)
тут навык надо иметь. жизни за полярным кругом.
там это - сплошь и рядом.
*нудно подвывая*
нефик к картеру с открытым огнем соваццо.
кусок водосточной трубы или, на худой конец,
ведро без днища.
пока картер греешь, вывернуть свечи, потом прокалить.
потом...
ладно, что-то я развспоминался))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:00 (ссылка)
Вот свечи мне не вывернуть - они на моей машине сильно утоплены, специальный ключ нужен. Еще чуть-чуть потеплеет, и вызову мастера. Все преодолимо)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]diletant_xpenob@lj
2011-02-23 07:49 (ссылка)
Оййооо! Сочувствую!

*в сторону и вверх* Эй, Мироздание, алле! Хватит там уже, ша, уже никто никуда не жалуется! Как слышно? Прием! ;)

Зато теперь чОрная полоса уже кончилась, оставила яркие воспоминания и гордость за неожиданно выплывшие скаутские способности ;)

ЗЫ Мне тут вчера просто прекрасную ссылку прислали, не могу не поделиться. Там можно и нужно на большую кнопку жать, безвирусно, не страшно, смешно и философски :) http://button.dekel.ru/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 07:58 (ссылка)
Классная кнопка)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]laragull@lj
2011-02-23 07:51 (ссылка)
велика цена свежего воздуха вблизи от города - недоцивилизация хуже чем ее отстутствие. В деревне хоть ни на что не рассчитываешь, бдительности не теряешь.
а у тебя - засада, конечно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 07:57 (ссылка)
Ну не скажи. В деревне на свет все-таки рассчитывают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laragull@lj
2011-02-23 08:00 (ссылка)
да, правда.
но свечи под рукой, лампы керосином заправлены, фонарики с батарейками в кармане.
вода в уличной колонке, или в колоце, на крайняк.
там не расслаблются особо, я очень хорошо помню Вовин хутор и житье там.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:14 (ссылка)
Лара, свечи у меня тоже под рукой, фонарик в кармане, запас воды всегда в доме есть. Мы тут на самом деле тоже не расслабляемся. Но вот если трубы замерзнут - это жопа с далеко идущими последствиями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laragull@lj
2011-02-23 08:17 (ссылка)
господипомилуй

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rijfox@lj
2011-02-23 07:51 (ссылка)
я всегда говорила, что главное достижение цивилизации -электричество

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 07:58 (ссылка)
Полностью согласна)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]intex17@lj
2011-02-23 07:54 (ссылка)
зато романтика :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:01 (ссылка)
Не, я не романтична. Мне нужно, чтобы вода и канализация)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]irina_zubkova@lj
2011-02-23 07:55 (ссылка)
Сочувствую :-(
А попробуйте попросить у домового, чтобы прокладки отдал? Наигрался ведь он уже ими, чай поди.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:03 (ссылка)
Да я пока пыталась лед отковырять, редуктор нечаянно повредила. Он тоже дешевый, но за ним уж точно ехать надо)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nata_blackcat@lj
2011-02-23 07:56 (ссылка)
От это квест ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:03 (ссылка)
Все прекрасно, все прекрасно! *повторяет мантру*

(Ответить) (Уровень выше)


[info]julia_ivanova@lj
2011-02-23 08:02 (ссылка)
"Дорогое Мироздание! У меня все так хорошо, что просто прекрасно."
ночью вырубилось отопление, утром в доме 8 градусов, потом вырубили свет
но ведь включили же?)
мантра
"у меня всё хорошо"
а вообще - я не обманываю МЗ, спасибо ему)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:05 (ссылка)
Правильная позиция)). Тем более, что МЗ и не обманешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]julia_ivanova@lj
2011-02-23 08:19 (ссылка)
Просто Дорогое Мироздание и не в таких условиях и ситуациях меня видело, думаю очень бы удивилось, если бы я ему пожаловалась сегодня)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]soleina@lj
2011-02-23 08:17 (ссылка)
Если рассматривать всё так: "что не делается, то к лучшему", то это прекрасный повод избавиться от темп.файлов в компе - раз, запастись новым пятилетним запасом прокладок для газа, и независимым электрогенератором на случай атомной войны! :) сколько добра сразу и почти бесплатно!
но если без смеха, то представляю, чего пришлось натерпеться!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:21 (ссылка)
Прокладками запасусь, темп.файлы чищу регулярно (они у меня все равно все на другом диске), а генератор ставить некуда, увы((. Но уже все просто прекрасно!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alya_chu@lj
2011-02-23 08:19 (ссылка)
у меня с прошлого понедельника не заводится машин:)) вчера аккум сняли, стоит заряжается... жаловаться я тож опасаюсь - ну, значит не надо мне на ней никуда ехать, мироздание не захотело))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:29 (ссылка)
Сочувствую)). Но у меня даже с заряженным аккумулятором не заводится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]carski@lj
2011-02-24 09:25 (ссылка)
а как заводите? И крутится ли вообще?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-24 14:03 (ссылка)
Сегодня свечи поменяли - завелась с полоборота.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]carski@lj
2011-02-24 17:30 (ссылка)
ОК. Я просто хотел предложить рецепт от сибирских мужиков, у которых "вот до -30 потеплеет - тогда и заведем без проблем" :)

1. Крутишь 1 сек.
2. Для -30 куришь 1 минуту. Для -40 - 2 минуты. -45 - 3 мин. Дальше просто не крутится, не мучь машинку.
3. Опять крутишь 1.5 сек.
4. п2.
5. п3 (уже схватывает, не ведись, не крути дольше, зальешь).
6. п2
7. Крутишь 2 сек - заводится. Если нет, еще одна итерация. Если опять нет - почини машину.
"При -30 - завести вообще семечки и гарантия."

Ну и масло должно быть подходящее:
Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-27 04:40 (ссылка)
Ооо! Буду иметь в виду. А масло у меня синтетика, марку не помню, но вроде и -35 все заводилось легко при новых свечах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tamikori@lj
2011-02-23 08:28 (ссылка)
Кстати о птичках.
Есть такая дивная штучка - Acronis® True Image
С её помощью создаётся образ установленного виндовс со всеми примочками и прибамбасами настроеными для себя любимой и в случае неожиданного краха системы она восстанавливается за 10 минут.
Разумеется все ценные данные (почта, документы, фото, истории асек и т.п.) хранятся на диске D, а на С стоит только система и программы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:31 (ссылка)
Я даже не знала. Обязательно посмотрю, что за зверь, спасибо)). У меня все так и стоит - система на С, остальное - на D.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sargan2010@lj
2011-02-23 08:32 (ссылка)
спасибо вам за напоминание! Щас и Его поблагодарю на всякий случай....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:34 (ссылка)
Не помешает, да)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prosvetj@lj
2011-02-23 08:34 (ссылка)
Бедная девочка, ни фига ж себе. Всё разом сошлось в одну точку. Зато теперь (вероятно) наступит тишь, благодать и всякое счастье, так считаю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:37 (ссылка)
Обязательно наступит. Мне в комментах выше дивную ссылку (http://button.dekel.ru/) кинули.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prosvetj@lj
2011-02-23 08:38 (ссылка)
Я ей вчера забавлялась, ага. Медитативная вещь, нужная.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ommod@lj
2011-02-23 08:34 (ссылка)
Мирозданье намекает - генератор надо!)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:38 (ссылка)
Некуда его совсем ставить. Под него нужно отдельную пристройку городить, а фундаменты уже никак не состыковать((.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ommod@lj
2011-02-23 08:44 (ссылка)
и заводить (чтобы затарахтел) женщине, наверное непросто(.
наши деревенские обзавелись, а у нас русская печь - и сготовить, и согреться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 08:48 (ссылка)
Насколько я знаю, он заводится, как газонокосилка. Не сложно. Но внутрь дома его не поставишь - тарахтит, воняет и выхлопные газы надо наружу отводить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ommod@lj
2011-02-23 08:51 (ссылка)
мне газонокосилку завести непросто(.
кладу на землю, упираюсь ногами в.. и дергаю, практически опрокидываясь навзничь)).
неженская техника, вонь и тарахтение для мужского уха приемлемое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 09:32 (ссылка)
У вас какая-то неправильная газонокосилка. Я свою завожу одним-двумя движениями, причем легкими.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ommod@lj
2011-02-23 09:37 (ссылка)
вы и свечу там можете поменять?
у нас тяжелая, не рассчитанная на мой "карликовый" рост!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 09:40 (ссылка)
Свечи ни разу меняла - пока что не было необходимости. У меня тоже она большая - газона-то около 15 соток. Но заводится легко.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexey_bloshkin@lj
2011-02-23 09:41 (ссылка)
надо просто брать генераторы с электростартером и встроенным аккумуляторм :-) Там сложно только в первый раз. После этого запускается с ключа как машина.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 09:43 (ссылка)
Это правильно, но ставить его все равно негде((.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexey_bloshkin@lj
2011-02-23 23:57 (ссылка)
Ну значит надо таки пристраивать гараж к дому :-). Или в бытовке искать место под него :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-24 14:01 (ссылка)
Бытовка на другом конце участка. Тащить 50 м кабеля тоже не так просто. Буду думать)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ommod@lj
2011-02-23 09:49 (ссылка)
любое усложнение техники ведет к ненадежности, а если надежно - стоит как самолет(!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexey_bloshkin@lj
2011-02-23 23:56 (ссылка)
вот здесь не соглашусь :-) Просто потому что запуск при помощи кик-стартера на таких генераторах никто не отменял. И вообще в своем будующем быту я размышляю о системе резервного электропитания :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]z_abdullaeva@lj
2011-02-23 09:33 (ссылка)
как это - риелтыр, а живет в проблемном доме????

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 09:38 (ссылка)
Это не дом проблемный, это высоковольтка по дороге к нам проблемная. Рвется время от времени. На нее мое волшебство уже не распространяется)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]na_vesu@lj
2011-02-23 10:12 (ссылка)
Комп через ИБП лучше включать при нестабильной сети.
А генератор - под землю))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 10:35 (ссылка)
Вот клятву даю - с первых комиссионных куплю ИБП!. А генератор не закопать. Он, сцуко, кислорода требует)).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]na_vesu@lj
2011-02-23 10:44 (ссылка)
Я генератор в погреб опустил. Выхлоп - вентиляционную трубу. Совсем не слышно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 11:42 (ссылка)
Нету у меня погреба((.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ntum@lj
2011-02-23 11:11 (ссылка)
Про закон парности знала. Но у тебя,Тань, прямо какой-то закон кучности сработал! УЖОС! Сочувствую.
А за напоминание - спасибо. Я тоже чуть было не начала ныть, что многое не так. Срочно иправляюсь: "ТАК! ТАК! ВСЕ-ВСЕ у Меня ТАК, КАК НАДО!" )))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 11:42 (ссылка)
Закон кучности, точно. Исправляйся)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]snake_elena@lj
2011-02-23 11:36 (ссылка)
Ничего себе проверочка на выживание! Сочувствую.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 11:43 (ссылка)
Все хорошо, все хорошо, всехорошовсехорошовсехорошо...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

всехорошовсехорошовсехорошо...
[info]tayna_gebo@lj
2011-02-23 11:57 (ссылка)
и будет еще лучше:)лучшелучшелучше:) и лучше:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: всехорошовсехорошовсехорошо...
[info]s0no@lj
2011-02-23 11:59 (ссылка)
дадададада))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]snake_elena@lj
2011-02-23 12:13 (ссылка)
Надеюсь, все уже наладилось?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 13:14 (ссылка)
Еще не все, но свет есть, а все остальное не так важно. Вот еще машину заведу, и тогда жизнь вообще станет прекрасной и удивительной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]snake_elena@lj
2011-02-23 14:15 (ссылка)
Ну, желаю!:))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]samavara@lj
2011-02-23 11:59 (ссылка)
Мда... Пора резервны

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]samavara@lj
2011-02-23 11:59 (ссылка)
резервный источник питания заводить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 12:00 (ссылка)
Некуда ставить((.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]foto_fata@lj
2011-02-23 12:55 (ссылка)
Я бы наверное не рисковала говорить, что всё хорошо, когда всё не так. :) А то ещё уснёт себе тихонько мироздание и не будет ничего делать...
Но выражать свои желания надо уметь однозначно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 13:16 (ссылка)
> А то ещё уснёт себе тихонько мироздание и не будет ничего делать...

Этого я тоже опасаюсь. Но жаловаться получается себе дороже)).

(Ответить) (Уровень выше)

И тебя с праздником!
[info]pavelru@lj
2011-02-23 13:25 (ссылка)
Мироздание видать какг-бэ намекает, что пора (т.е. пришло время) завести мужчину, который усё починет.

А?

(кстате, задумался - а почему ты обо-всём этом пишешь? Кажется кто-то уже всё починил?)
Если ж нет - то это просто хроника падающего истребителя :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: И тебя с праздником!
[info]s0no@lj
2011-02-23 13:35 (ссылка)
Паша, мужчина не таракан, он просто так не заводится в грязном белье или даже в капусте по осени)).

А почему бы мне обо всем этом не написать, не повеселить френдов? Свет починили горэлектросети - высоковольтку вряд ли просто мужчина полезет чинить. А остальное потихоньку за бабки с помощью добрых людей починится)).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо!
[info]pavelru@lj
2011-02-23 14:07 (ссылка)
Отставить про "заведение друга"


Ура, Я считаю - всё налаживается! :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]deletant801@lj
2011-02-23 14:50 (ссылка)
Всё одно к одному! Это читать сейчас весело... Ну, чтоб зебра ваша была альбиносом. )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-23 15:05 (ссылка)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)). *достает кисточку, белую краску и идет красить зебру*

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zuka1@lj
2011-02-24 04:17 (ссылка)
Татьяна! Спасибо Вам, что Вы есть!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-24 13:42 (ссылка)
Да в том, что я есть, моей заслуги нет)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]define_violence@lj
2011-02-24 05:46 (ссылка)
поддерживаю мысль про генератор, Таня. загородом он превращается в предмет первой необходимости.
пристройка неизбежна, конечно, но временно его можно установить в хозблоке. их столько видов - помимо бензиновых есть еще и газовые, они экологичнее и менее, кажется, шумные, и температура окружающей среды им не настолько важна. все это довольно дорого, но если рассчитать мощность с учетом только самых необходимых потребителей (насос, холодильник, пара розеток) и не пользоваться котлами-чайниками-стиральными машинками, то можно подобрать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-24 13:45 (ссылка)
В большом доме у меня все запланировано. А в этом - нет. Да и за шесть зим такое в первый раз. Хозблок стоит на другом конце участка, там генератор не поставишь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]carski@lj
2011-02-24 09:24 (ссылка)
ну божеж мой! Татьяна! Я очень вам сочувствую, но ёлки ж палки! Почему ж надо ждать, пока жареный петух клюнет? Ведь можно и в мышь аккумуляторы поставить, и UPS для компа прикупить (они нынче дешевы), и дом аварийно запитать.

У меня приятель в таунхаузе живет - вон какую себе батарейку для питания дома поставил: http://roman-ignatenko.livejournal.com/122158.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-24 13:59 (ссылка)
Знаете, в загородном доме всяких приборов гораздо больше, чем в городе. Честно говоря, продублировать все системы у меня просто не хватило денег. Да и с теми, на которые хватило, были проблемы. Когда въехала, купила стиральную машину. Итальянскую, недешевую. Напряжение прыгнуло через месяц, накрылась управляющая плата - негарантийный случай, пришлось платить за ремонт. Купила стабилизатор - как на снимке у вашего френда. Он тянет примерно 2 квт - весь дом через него не запитаешь. Тот, через который запитаешь, в десять раз больше по размеру - ему нужно подбирать место, а стоит он целое состояние.
Тот маленький, через который я подключила стиралку, через год загорелся. Вот натурально - дым пошел и пламя появилось. Шаг до пожара. Хорошо, что я была дома - успела вытащить его на улицу.
И так со всеми устройствами - не одно, так другое.
Мышь для нетбука просто куплю с проводом. До сих пор проблем не было - я им пользуюсь только в поездках, а перед этим покупаю новые батарейки. Всего не предусмотришь, просто все так совпало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]carski@lj
2011-02-24 17:19 (ссылка)
Понял, сорри, погорячился :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]amdeluxe@lj
2011-02-24 11:47 (ссылка)
Пусть жизнь скорее наладится!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-02-24 14:01 (ссылка)
Сегодня мне машину завели. И свет есть. Жизнь прекрасна)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marinaeugene@lj
2011-11-09 10:46 (ссылка)
Из этого поста я поняла что Вы на круглый год переехали на дачу? Давно? Я тоже очень хочу, но пока нет достаточных условий. Или я просто недооцениваю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-11-09 10:50 (ссылка)
Да, живу на даче постоянно уже седьмой год.

(Ответить) (Уровень выше)