Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sov_ok ([info]sov_ok)
@ 2007-08-29 14:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пожары от погони за прибылью

Пожары в Греции – прямое следствие капиталистической системы. Это очевидно всем, кроме защитников этой «рациональной» системы.

«Сейчас уже доказано, что пожары – дело рук человеческих. Только за последнюю декаду августа греческая полиция арестовала и подвергла допросу десяток поджигателей. Все они признали, что были наняты туристическими и строительными компаниями, желавшими с помощью огня очистить место для постройки новых туристических комплексов и торговых центров. Земля в Греции стоит дорого, многие крестьяне не желают продавать свои плодоносящие поля и рощи под очередную гостиницу, а заповедники Пеллопонеса и вовсе принадлежат государству — строительство на их территории запрещено. Видимо, организаторы поджогов рассчитывали, что если в результате якобы несчастного случая в жаркое лето участок выгорит дотла, то его можно будет купить по низкой цене» - сообщает Росбалт.

Эта информация – просто приговор капиталистической системе. Люди в погоне за прибылью устроили такой пожар на всю Грецию. Им, этим людям, наплевать на законы, на памятники культуры, на леса, на загрязнение воздуха, им наплевать на то, что в огне гибнут жители деревень. «Это ужасно, подобного я еще не переживал. Мы натыкаемся на обугленные трупы. Рядом со мной лежат сгоревшие тела – мать и четверо детей. Это хуже войны», - сообщал греческий журналист Панос Сомболос, ведя прямой репортаж из сгоревшей дотла деревни Макистос.

«Греция горит из-за человеческой жадности» - заявляет Росбалт, забывая, уточнить, что эта самая жадность – мотор капитализма. Ни один капиталист не будет думать о будущем, о долге перед предками и потомками, если в его ноздри бьет запах сиюминутной прибыли.

Так и в России разрабатываются нефтяные и газовые месторождения. Главное снять гешефт, обогатиться здесь и сейчас, и наплевать им, что будет потом.



(Добавить комментарий)


[info]svinobaza@lj
2007-08-29 07:28 (ссылка)
Сволочи. Как то встречал информацию, что в одном российском городе неизвестные(нанятые наверняка одной стройфирмой) залили в сквере в деревья кислоту, дабы освободить участок под застройку. Так же говорят, что когда год или два назад в Португалии и Испании тоже были сильные лесные пожары, это тоже было дело рук человеческих.
Говорят в Китае в средние века за поджог была смертная казнь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sov_ok@lj
2007-08-29 08:15 (ссылка)
Да, это распространенная практика. Рано или поздно она уничтожит все... если, конечно, мы не уничтожим ее первыми.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zamonitorje@lj
2007-08-29 08:32 (ссылка)
круче. за поджог (независимо от того, успели предотвратить пожар или выгорел целый город) казнили всю семью. в том случае, если кто-то из родственников имел особые заслуги или был сильно уважаем, семью высылали за пределы княжества и в течение 4 поколений представителям провинившегося рода было запрещено даже просто появляться там.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svinobaza@lj
2007-08-29 09:02 (ссылка)
Неплохо. Вот что интересно. На протяжении всей истории в Китае были очень жестокие наказания. И какая сейчас самая населенная страна в мире?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zamonitorje@lj
2007-08-29 10:26 (ссылка)
населённость, как ни парадоксально, является заслугой китайских коммунистов. в самый печальный период китайской истории - XIX и первая половина XX вв., когда Китай, как в учебниках пишут, был постоянной жертвой политики империалистических держав, со всеми сопутствующими опиумными войнами и вконец охеревшими японцами, китайцы натурально вымирали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oslyona@lj
2007-08-29 10:22 (ссылка)
Уроды :(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sov_ok@lj
2007-08-29 14:42 (ссылка)
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" - по моему это их любимый девиз... :(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dmitgur@lj
2007-08-30 13:08 (ссылка)
Да всё правильно про капитализм! При том, что всё это давно известно(ГПС откуда взялись???), толку мало:-(((. Путём постановки большинства населения в жуткие условия выживания, капитализм обезопасил себя от массовых акций сопротивления. Чем дело в той же Греции кончится? Погорельцы получат новые рабочие места, а туристы с разных концов света-- новое место отдыха. Первые будут вынуждены "простить" поджигателей, а вторые и не задумаются, откуда что взялось.
Вопрос о цене-- всегда один из самых неудобных.

(Ответить)