Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sov_ok ([info]sov_ok)
@ 2009-05-13 18:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как много нам открытий чудных...
Открыл ради интереса "Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук" №2 за 2009 г.

Увидел "работу " А. И. Карповой «Использование имен собственных в заголовках еженедельника «Русский Newsweek» (2007-2008)»

Закрыл "Актуальные проблемы..." и понял, что проблема у современного российского образования одна, но крайне актуальная, и, как ни странно, тесно сплетающаяся с неразлучным близнецом знаменитой проблемы с дорогами...

А ведь там еще и Ю. П. Киселев есть с его "трудом" на тему «Потенциал православной педагогики в воспитании толерантности», где в первом же азаце "Признание суверенности и ценности другого является необходимым условием не только интеграции, но и элементарного выживания в современном мире. Толерантность является характеристикой идеальных отношений между людьми и может входить в культурный арсенал того или иного сообщества в качестве культурной нормы и моральной ценности. Толерантность выступает в первую очередь как проблема этическая, проблема взаимодействия людей в контексте современной культуры, в соответствии с моральными нормами и этическими установками, предъявляемыми современной культурой и формируемыми ею".

Православная педагогика, арийская математика...

Слава богу, хоть среди всего этого "научного" позора есть и Г. С. Филаткина (с того же факультета журналистики МГУ, что и (не к ночи) вышеупомянутая Карпова) со статьей на тему «Информационное противостояние Кубы и США в 1950-е и 2000-е гг.». Не откровение, конечно, но хоть тема интересная.


(Добавить комментарий)

Содержание адекватно названию
[info]shubinav@lj
2009-05-13 16:47 (ссылка)
В наше время название издания и книги часто не соответствует содержанию. А здесь такая гармония. Пустое название - пустое содержание.

(Ответить)