| АРАГОРН |
[Apr. 14th, 2007|07:35 pm] |
новая статья для ru_ace@lj
АРАГОРН (дудук) - армянский национальный духовой инструмент. Изготовляется из абрикосового дерева и тросника. Был распространён в государствах Срединной Земли. Музыкант, играющий на этом инструменте, называется АРА-ГОРНИСТ.
 АРА-ГОРНИСТ
Толкиен, будучи турком, не любил армян и поэтому постарался умалить ведущую роль А.-а в своей саге "Властелин Кольца", где описал его, как простого воина, случайно приставшего к Братству Кольца и повсюду таскающего с собой меч.
 АРАГОРН, как он описан Толкиеном
Толкиен утверждает, что А. был сыном Ара-Торна, 39-ый потомком Изи-Льдура по прямой линии, то есть, выводит его родословную от еврея Изи. Мы не можем с этим согласиться. Хоть и армяне и евреи являются передовыми, образоваными, творческими и очень выносливыми нациями, утверждать, что первые произошли от вторых является полным бредом и антисемитизмом с антиармянизмом вкупе. У каждого из этих народов своё происхождение, своя история и свой путь. Вернёмся, однако, к А.
На самом деле, как известно из достовернейшх источников, А. не был тупым мечемахателем, нет! Он играл ключевую роль в той истории с Кольцом - он будил своим горном товарищей по утрам, разгонял диких зверей и орков игрой на этом инструменте и даже задул Глаз Сарумана до того, как мистер Фродо добрался туда, куда он там добирался. В общем, не примкни А. к Братству Кольца, не было бы у этого кино счасливого конца.
 АРАГОРН, как он был на самом деле Автор благодарит olduser@lj-а за идею, послужившую основой для данной статьи. |
|
|
| Comments: |
Я подозревал, что у Толкиена что-то неправильно... Но чтобы настолько?!?!?! :))))))
и это ещё не всё, здесь только то, что имеет отношение к Ара-горну. если начать разбирать все его (Толкиена) ляпы, то можно написать книгу, не тоньше, чем "Властелин Кольца".
А если за это возьмешься ты, то я боюсь даже представить, сколько ты сможешь написать!!! :))))
эх, братан, если б не лень... только она одна и спасает весь мир от моих творений 8))
хехехе 8)) древнееврейский барон изя ль дур 8)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/140077/2147550240) | | From: | nepoma@lj |
| Date: | April 16th, 2007 - 08:25 am |
|---|
| | Почему я не ставлю опросов в статьях. | (Link) |
|
Мне кажется, что сам опрос (как визуальный объект) портит впечатление от статьи. Я сам примерно чувствую, какие мои статьи удачные, а какие проходные. Некий внутренний контролер. Который не дает опускаться ниже какого-то уровня. А в опросе все-таки есть некое лукавство. И честно сказать, даже набрав какую-то статистику, я не знаю, что с ней можно сделать.
Может, со временем я изменю мнение.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/34754/2147509628) | | | Re: Почему я не ставлю опросов в статьях. | (Link) |
|
"сам опрос (как визуальный объект) портит впечатление от статьи"
у меня такое же впечатление. и я тоже примерно догадываюсь, какие статьи у меня хороши, какие нет, но вообще этот опрос был привлечён, как средство для других авторов (в частности Д.Ф.) увидеть, что по чём. так что приходится портить общий вид статей, пока в этом есть необходимость - пока другие авторы не поместят по нескольку статей с опросами и не вычислят для себя, что есть интересно читателю, а что нет. ну, а что делать со статистикой, мы придумаем, не пропадёт, не завянет ))
| |