| ПРЕМИЯ "СВАЛКА" |
[Jan. 30th, 2008|05:15 pm] |
The Times опубликовала 10 самых бесполезных изобретений 19-20 веков. Например: "Устройство для пробуждения людей от сна Патент N 256265, выдан в 1882 году
Иногда будильник абсолютно бессилен разбудить соню и заставить его приступить к повседневным обязанностям. Так почему бы не подвесить на специальной раме над головой спящего комплект гирек, чтобы посредством часового механизма ронять их в нужное время, пока человек не проснется? "При падении гирьки нанесут слабый удар – достаточный, чтобы разбудить спящего, но не способный причинить ему боль", – уверяет изобретатель."
Сходите по ссылке, поприкалывайтесь) |
|
|
| Comments: |
Я не поняла, почему автор включил в свой прекрасный список №10 - это же нормальная седушка, только повышенной комфортности! Странно только, что патент на сие изобретение был выдан только в 1993 году.
никому в голову не приходило это запатентовать раньше, наверно.
Интересно)). Гирьки об голову с утра- это нечто)) Еще понравилось про аэростат.
да, это впечатляет - аэростат с орлами в упряжке) | |