| Comments: |
Неохота, но всё правда. Поппер неправ. Некоторые вещи не требуют ни верификации, ни фальсификации. Потому что действительность - это бред нашего Я. А оно и есть Он в стадии большого загу́ла (БЗ). Вот о чем надо писать. Пора уже открыть БЗ, и написать в АСЕ. Иду в соавторы идеей.
ОК, давай разовьём идею Большого Загула. кто загулял? что он\она пил? как это соответствует с таорией Большого Самогона?
Кто загулял? Он! Странник. Создатель небес и поднебесий. Парень маладой, маладой, в красной рубашонычьки кудрявинький такой. что он\она пил? Пил, что хател. Он же всё есть и всё может. как это соответствует с таорией Большого Самогона? Отнюдь. Вполне соответствует. А потом: что ему теории, учения и догмы? Вот она была и - нету. Усё. Мая дела - идею талкнуть, твая дела - рюализавать. В полном соответствии с учением БЗ.
очень интересно, хоть и непонятно. будем развивать и соответствовать.
Пакажыте, если шо, перит пюблюкацыем.
не проблем, было бы шо показать))
Меня тоже эти вещи интересовали вот рассуждения моего виртуала на эту тему. :) http://community.livejournal.com/wiraco4i/tag/%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5Но на твой вопрос ответа там кажется не было. Хотя я тоже до него дошел и что бы не сойти с ума должен был его каким то образом решить.И так мое имхо примирилось с действительностью когда прочитало в научном ежегоднике "Эврика" за семьюесят какой-то год про теорию вакуума. Дело в том, что ученые исследуя глубокий вакуум были поражены тем, что после какого-то там предела количество элементарных частиц в вакууме не уменьшалось... Т.е. сперва ученые откачивали из некого объема атомы газа вакуумным насосом, потом собрали свободные электроны "электромагнитным пылесосом", потом еще что-то и по их расчетам должно было остаться элементарных частитц (типа кварков) 10 в минус какой то степени, но оставалось много больше. Не в состоянии получить более глубокий вакуум яйцеголовые тут же придумали теорию по которой вакуум имеет сложную волновую структуру (в которой в частности распространяются гравитационные волны). Т.е. в вакууме нет частитц, но энергии есть. Так вот эти волны в состоянии на короткое время конденсировать частицы. Т.е. такая частица как бы выныривает из волны, а потом быстро распадается. Частицы эти безмерно малы (в миллионы раз меньше атома), но тем не менее это частицы. Дальнейшие рассуждения это чистое мое имхо подтверждения которым ни в одном научно-популярном журнале (пока) не сыщешь. Если принять кратковременное возникновение из атома частиц и обратное их исчезновение за данность, то можно задаться вопросом а какую собственную скорость имеют эти возникающие и исчезающие частицы? По всей видимости любою от 0 до 1 световой (в мире электромагнитных излучений скорость света достаточно распространненая скорость)... Что открывает громадное поле для околонаучных спекуляций. Например. Из того же Энштейна следует, что при световой скорости масса вещества стремится к бесконечности. Как поведут себя две бесконечности столкнувшиеся на световых скоростях друг с другом? Вероятность такого развития событий не высока, но с другой стороны у Вселенной было неограниченое место для экспериментов. P.S. Кстати, большой взрыв в этом случае происходит уже не в полной пустоте, а взаимодействует с этим бульоном из вакуума и частиц... А так же частично снимается вопрос темной материи в галактике.
Если в этом энергетическом бульоне возникают единичные флуктуации, то в какой-то момент они могут резонировать, и тогда получается... вихревой эффект (точное название не помню), дающий огромное количество энергии - то есть этот БумБарабум, и пошло-поехало.
Тфу, волновом "бульоне" :)
"энергетическом" тоже хорошо)
да, вакуум не пуст, как считают некоторые, это правда. а вот как мы знаем, что при световой скорости масса вещества стремится к бесконечности? абаснуйти, пжлст.
ваще, столько интересного есть в мире, что просто дроЖЖ берёть))
ты имеешь ввиду "бытиё от современника"? многа букв, но прочитаю. не прям щас, конечно)
*а вот как мы знаем, что при световой скорости масса вещества стремится к бесконечности?*
Это одно из главных следствий теории Эйнштейна - время замедляется, а масса стремится к бесконечности. Как так? понятно не объясню. Там много еще непонятного есть. Про гравитацию например. Но вроде физики да математики долго рядили и сошлись на том, что так оно и есть. Более подробно может расскажет Дискавери? или Википедиа?
википедия расскажет, жди)) ладно, фик с ней, с массой, я и сам мало в этом соображаю)
Да хрен поймёшь всё это вообще, потому что: 1) до большого взрыва не было времени, а стало быть и понятие "до" неприменимо, а если времени нету, то и материи тоже, так что хрен вам атом :) 2) если и был этот протоатом, то "покоился" он в ничём. Не в бесконечном пространстве вселенной, а в ничём, а это тоже хрен представишь. 3) короче, надо описывать всё это математикой, а есть основания думать, что бинарная логика нашей математики сломаеццо, так и не определив всё, что требовалось. 4) очевидно, что вот такую пургу, как предыдущие три пункта, можно гнать километрами, имея хоть немнного образования и ни х%ра ни понимая в физике и математике, но толку от этого, увы, нисколечко :)
а засим предлагаю отменить знания в этой области и принять это всё на веру (либо не принимать). Спорить на эти темы ващще бесполезно :)
предложение принимаю - все знания отменить!))
До сих пор, кстати, не известно в какой точке вселенной находится наша галактика :) Летим куда-то, а куда? :)
вот-вот! могли бы и сообщить. на удивление безобразный сервис!
Хотя погоди... В Кин-дза-дзе не упоминали разве?
я про то, куда летим, а не откуда. кстати, упоминали и в "хичхайкерском путеводителе по галактике" тоже, но какие-то другие координаты. кому верить непонятно. | |