spolomir

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
05:17 pm: По сайту.
Прошло всего три дня с момента запуска сайта rus-blogger.com , как у некоторых уже появились вопросы. В частности, имеется критика по поводу того, что некоторые блоггеры, чьи материалы размещены на сайте, не являются "правильными" русскими блоггерами.

На это скажу вот что. В ЖЖ (как впрочем и везде) идёт постоянный срач если не всех со всеми, то многих со многими. Есть множество различных группировок и сообществ. Есть личные счёты одних к другим. Всё это образует узел, который распутать не сможет никто.

Я в этом копаться не буду. На сайт размещаются материалы, а не авторы. Поэтому важнее то, что пишется, а не кем пишется.

Безусловно, материалы совсем уж одиозных блоггеров, вроде того же VIP-тролля Лорд-Маршала публиковаться не будут. Разве что в разделе "Юмор" )).

Однако ставить слишком частое сито тоже не вижу особо смысла. Иначе вообще нечего будет размещать.

Среди симпатизирующих Правому Движению полным-полно людей, которые не хотят либо не умеют заниматься блогами, и не знают, кого стоит читать и где искать более-менее качественные материалы. Вот на них сайт в основном и рассчитан. А это - многое множество людей. Поэтому проект имеет хороший потенциал для роста.

В будущем, когда прогресс будет налицо, к редактированию сайта смогут подключаться и другие блоггеры, из вменяемых нейтралов, способных быть "над схваткой".

Comments

[User Picture]
From:[info]whitepatriot88@lj
Date:March 22nd, 2008 - 01:53 pm
(Link)
А что значит вменяемый нейтрал?
Мне кажется, каждый человек всегда несёт в себе некоторую долю субъективности.
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 22nd, 2008 - 01:55 pm
(Link)
Конечно каждый субъективен. "Вменяемый нейтрал" - это тот, который не "невменямый гавнометатель".
[User Picture]
From:[info]whitepatriot88@lj
Date:March 22nd, 2008 - 02:06 pm
(Link)
И что-то не пойму а по каким критериям будет оцениваться нейтральность и вменяемость.
Типа наезжал ли ты на таккую-то организацию? или типа нёс ли ты бред про Иоську джугашвили?
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 22nd, 2008 - 02:10 pm
(Link)
А в чём вопрос вообще?

Суть сайта понятна - достаточно почитать любые пару страниц, чтобы увидеть, что там размещается.

Те, кого не устраивает содержание, могут просто нажать на крестик в правом верхнем углу))

Что за непонятки?
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 22nd, 2008 - 02:03 pm
(Link)
Дополню.

Если человек способен писать материалы, которые вызывают интерес, резонанс и одобрение в Правой среде, значит это вменяемый человек. Как правило, такие люди если и принадлежат к каким-то отдельным группам Движения, то в любом случае они не занимаются гавномётством в отношении других групп Движения.

Хотя бы потому, что других проблем выше крыши.
[User Picture]
From:[info]whitepatriot88@lj
Date:March 22nd, 2008 - 02:15 pm
(Link)
относительно вопроса о вменямости я скажу свои предложения к качествам людей:
1) никакого заигрывания с коммунистами, социал-демократами
2) желательна беспартийность (дабы не было пристрастия в виде симпатии к одной из группировок)
3)желательно видеть у человека стремление к самообразованию, а не любование и самодовольство, как крутого блоггера.
[User Picture]
From:[info]proshkin_gleb@lj
Date:March 22nd, 2008 - 02:17 pm

нормальный материал?

(Link)
Когда "националистами" себя называют люди, не вкладывающие в дело пот, кровь, деньги и время - мы имеем что имеем.

С кровью всё ясно: если человек ставит сохранность "морды лица" выше дела революции - его надо гнать ссаными тряпками. Выявить таких персонажей можно через конфликты с конкурирующими группировками, побиения чурок - это не то, ибо чурка не может контратаковать, он может только обороняться.

Далее идут деньги. С этим тоже дело труба. Разумеется, есть партийные взносы, но они мизерные даже по меркам российского студенчества, всерьёз воспринимать их смешно. Между тем, если человек жидится дать на дело русской революции хотя бы штуку-другую деревянных - какой он вообще революционер?

И потом, даже если отбросить разговоры о славе и величии, деньги на революцию - это инвестиции в фьючерсы. В случае победы вклад окупится с лихвой.

Далее идёт время и пот. Тут самое сложное. Чтобы вычислить персональный вклад бойца в дело революции, необходимо вычесть все развлекательные мероприятия: "тренировки" (эти пэйнтбольные "тренировки" в любой московской фирме называются "корпоративными вечеринками" и служат для увеселения, не более), концерты (это опять-таки развлечение), посещения различных тематических мероприятий, ну и так далее.

Затем делаем поправку на работу и учёбу (понятно, что это не оправдание в случае чего-либо важного, но всё же) и видим результат. Один бегает, носится по городу (а то и стране), подаёт заявления, договаривается с фирмами и конторами, всё время при деле. Другой - мастер попрыгать на концерте и популять из игрушечного пистолетика, а как заходит дело о работе - сразу в тень ("занят", "сегодня не могу" и т.д.).

С помощью этой схемы можно легко отделить революционеров от гомо-релаксирующих тусовщиков. Впрочем, я думаю любой серьёзный активист и так знает, кто в его организации - преданный делу фанатик, а кто - пидорок-тусовщик. Конфликт начинается тогда, когда ставится вопрос о том, что делать с этими петухами.

Весь мой опыт говорит: им надо указать на место возле параши.

Организация из десяти фанатиков и одного тусовщика слабее, чем организация из двух фанатиков.

А чтобы отсекать тусовщиков, необходим лидер.

Лидер организации - это хранитель границ организации, т.е. тот, кто способен решать вопрос о членстве, ставить маркеры "свой/чужой". Если лидера нет, организация представляет собой аморфную кашу, болото, в котором тонут самые благие побуждения.

В большинстве правых организаций малого и среднего размера лидера нет в принципе, ибо структура формируется на основе дружеских отношений. Выгонишь одного - с ним уйдёт пара друзей, а это уже "партийный раскол".

В крупных же организациях лидерство чисто номинальное. Качество вождей, идущих из "Памяти" (фактически - бывших любовников Дим Димыча), всем известно, не стоит в миллион первый раз повторять, что они там сплошь жиды, пидарасы и т.д., это всем и так ясно. Кто это отрицает - либо желторотый новичок, принимающий желаемое за действительное, либо сам представитель "гей-лобби".

Отличие крупной организации от мелкой и средней - в наличии спонсора. Все, кто имеет хоть какой-либо опыт социальной деятельности, представляют себе, сколько стоит аренда помещений, изготовление атрибутики и печатной продукции, найм специалистов со стороны, ну и так далее. На партийные взносы серьёзная организация жить не может. Впрочем, вопрос финансов не входит в тему этой статьи.

Итак, подведём промежуточные итоги.

Центральными вопросами революции являются люди и деньги. Точнее - качество людей и количество денег. Второе вытекает из первого - собрать деньги под заведомо проигрышный проект практически невозможно.

Активисты вкладывают в революцию пот, кровь, деньги и время. Если активисты этого не делают - это плохие активисты, а плохие активисты - это не активисты вообще.

Задача лидера - следить за качеством рядов, указывая плохим активистам на их место возле параши. Если лидер этим не занимается - он плохой лидер, а плохой лидер - это не лидер вообще.
[User Picture]
From:[info]proshkin_gleb@lj
Date:March 22nd, 2008 - 02:18 pm

Re: нормальный материал?

(Link)


Это чистая теория. Теперь практика.

Что бы я сделал, если бы решил реанимировать правый движ?

Первое и главное - удар по смрадному наследию общества "Память". Все фюреры, вышедшие из этой пидорской клоаки, должны быть нейтрализованы. Либо - через публичное "опускание", либо - через физическое устранение, либо - через взятку, либо ещё как. Малые и средние организации не могут конкурировать с крупными, а все крупные организации на верхнем уровне укомплектованы экс-любовниками Дим Димыча. Не решив эту проблему, делать что-то на правом поле бесполезно. Задавят массой.

Второй этап - проект "Антипамять". То есть создание организации, в котором высшие посты не могут занимать персонажи, прошедшие через постель Дим Димыча. Структура - строго иерархическая, фюрерская. Наверху - лидер классического типа, желательно молодой, до 30 лет. Ниже - технические администраторы, тоже молодёжь (старики банально некомпетентны).

Третий этап - приглашение харизматичных "свадебных генералов", без которых, увы, организация будет расти неудовлетворительно медленно. На этом этапе можно брать к себе различных "раскрученных" стариков, в том числе из "Памяти". Но при этом - лишить их права голоса. Писать статьи, прославляющие партию - сколько угодно, выступать на общих собраниях - нахуй. Если старикан пытается влиять на политику партии, его нужно публично "опустить", заклеймить дегенератом и с позором, под плевки и посвист, выкинуть из организации.

Четвёртый этап - полное уничтожение конкурентов на своём поле. Причём важно не столько уничтожить или даже унизить их, сколько лишить финансового и интеллектуального ресурса. И если первая часть задачи не слишком проста (самый распоследний задрот может протянуть неограниченно долго, если у него есть доступ к "кормушке"), то вторая решается автоматически элементарным качественным и количественным перевесом интеллектуалов.
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 22nd, 2008 - 02:47 pm

Re: нормальный материал?

(Link)
1. На сайте не будут публиковаться религиозные материалы, а также материалы, так или иначе порочащие любые организации и персоналии русского Движения.

Может автор материала прав по поводу Памяти, может нет, но принцип таков, как написано выше.

2. В общем, изложенного достаточно само по себе, но конкретно в данном случае можно дополнить, что принимать какие-то советы и материалы от Яроврата - себе дороже. Нет ему никакой веры, он совершенно деструктивен и, по его же словам "проводит фрагментацию идеологического поля". Фактически он - ЖЖ-вирус, к счастью пока незначительный.

Так что - "timeo Danaos et dona ferentes".))
[User Picture]
From:[info]ex_nskalpel233@lj
Date:March 22nd, 2008 - 05:56 pm

Re: нормальный материал?

(Link)
Интересно знаешь что? что людей знающих как надо все по уму делать великое множество. какой аспект борьбы не затронь - тут же вылезет профессионал который укажет пятнышки на солце и расскажет как надо.
- кого надо мочить и кого не надо
- как надо мочить по уму
- как надо пропаганду вести
- как надо строить организацию
- как надо брать власть
Создается странная ситуация - как будто теоретики и практики не пересекаются никак))))) вот бы их познакомить))))) и все проблемы Движа разом решатся)))))

Яроврат не деструктивен, у него наравне с некоторыми плюсами есть один заметный недостаток - он просто-напросто небитый. Но я несогласен что есть какая-то яроврато-цезура. так только его раздувать - персонаж который где-то запрещен, это типа величина)))
[User Picture]
From:[info]proshkin_gleb@lj
Date:March 23rd, 2008 - 12:34 am

Re: нормальный материал?

(Link)
касаемо общества память он прав на все сто.

а так он сам строит свою партию, так что и на практике тоже.
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 23rd, 2008 - 01:09 am

Re: нормальный материал?

(Link)
Яроврат не деструктивен, у него наравне с некоторыми плюсами есть один заметный недостаток - он просто-напросто небитый.

Думаю, это недостаток не Яроврата, а московских камрадов, которых он назвал пидорами.

Но я несогласен что есть какая-то яроврато-цезура. так только его раздувать - персонаж который где-то запрещен, это типа величина)))


Да он и так известен в узких кругах. Я привёл его в качестве примера.

Интересно знаешь что? что людей знающих как надо все по уму делать великое множество. какой аспект борьбы не затронь - тут же вылезет профессионал который укажет пятнышки на солце и расскажет как надо.
- кого надо мочить и кого не надо
- как надо мочить по уму
- как надо пропаганду вести
- как надо строить организацию
- как надо брать власть
Создается странная ситуация - как будто теоретики и практики не пересекаются никак))))) вот бы их познакомить))))) и все проблемы Движа разом решатся)))))


Я делаю своё дело. В данный момент речь о сайте, который должен быть полезен Движению. Создание инструмента пропаганды - это практическое действие.

За других говорить не стану, пусть они сами за себя скажут.
[User Picture]
From:[info]proshkin_gleb@lj
Date:March 23rd, 2008 - 12:32 am

Re: нормальный материал?

(Link)
не, я конечно понимаю Яроврат и все такое, но на мой взгляд это реальная трезвая оценка вещей. почему бы правым соратникам не ознакомиться?

отвергать только потому что это от Яроврата? ну не знаю. можно же своей головой думать где нормально, а где не очень?

вот вспомни пример из противоположного лагеря. Ленин на свою революцию денег от немцев получал? получал. немцев наебал? наебал.

все средства хороши, если они хороши.
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 23rd, 2008 - 01:23 am

Re: нормальный материал?

(Link)
Ленин на свою революцию денег от немцев получал? получал. немцев наебал? наебал.

В гробу я видел Ленина, в белых тапочках. Этот "наёбщик" слил немцам в Брест-Литовске Прибалтику, Западную Украину и много чего ещё. Меньше слушай Яроврата. Впрочем, спустя месяц-другой он заведёт другую шарманку, вот увидешь.

Что, так и будешь с любыми бреднями соглашаться?
[User Picture]
From:[info]proshkin_gleb@lj
Date:March 24th, 2008 - 02:59 am

Re: нормальный материал?

(Link)
гм...
[User Picture]
From:[info]proshkin_gleb@lj
Date:March 23rd, 2008 - 12:36 am

Re: нормальный материал?

(Link)
1. На сайте не будут публиковаться религиозные материалы, а также материалы, так или иначе порочащие любые организации и персоналии русского Движения.

Может автор материала прав по поводу Памяти, может нет, но принцип таков, как написано выше.

а если какая то правая организация РАЗВАЛИВАЕТ движение? и что, не напишешь?
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 23rd, 2008 - 01:19 am

Re: нормальный материал?

(Link)
а если какая то правая организация РАЗВАЛИВАЕТ движение? и что, не напишешь?

Единого Движения нет, так что разваливать нечего. Есть идея, и её не развалить.

Срач не будет публиковаться.

"Кто девушку ужинает, тот её и танцует".
[User Picture]
From:[info]proshkin_gleb@lj
Date:March 24th, 2008 - 03:01 am

Re: нормальный материал?

(Link)
да я не про срач-то... я про подставные (гэбэшные) организации правого толка.
[User Picture]
From:[info]white_yaguar@lj
Date:March 22nd, 2008 - 03:11 pm
(Link)
Типичный ЖЖ-срач. Хайль, камрад. Рад видеть. ;)
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 22nd, 2008 - 03:11 pm
(Link)
Взаимно))
[User Picture]
From:[info]vyatka_patriot@lj
Date:March 22nd, 2008 - 04:44 pm
(Link)
В полне адекватный авторский состав. Настоящий авангард нс-блогерства (Белый Патриот, Колонизатор и др)
[User Picture]
From:[info]ex_rus_soko@lj
Date:March 23rd, 2008 - 01:04 am
(Link)
было ожидаемо, что появятся "несогласные"... игнорить таких единственно правильное решение, так что поддерживаю
[User Picture]
From:[info]nevada_smith@lj
Date:March 23rd, 2008 - 01:45 am
(Link)
Взвешеная позиция. Правильный подход.
[User Picture]
From:[info]ihatehuman@lj
Date:March 23rd, 2008 - 09:56 am
(Link)
затея вообще замечательная, но вот дизайн у сайта какбы так сказать не очень, есть явные детали которые стоит и легко поправить.
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 23rd, 2008 - 10:09 am
(Link)
Что именно, какие детали стоит поправить?
[User Picture]
From:[info]ihatehuman@lj
Date:March 23rd, 2008 - 10:58 am
(Link)
Я бы такие советы сходу дал, толком полазить ещё не успел:

нужен логотип на красном поле, хотя бы для начала надпись "РусБлоггер.com" или что то такое, а то неясно куда попали, ну и он же как основа для баннера рекламного.

два главных меню это лишнее, они не нужны, ИМХО достаточно левого, а верхнее только место занимает, аж две широких строки.

Большие поля слева, то есть от рамки меню до края экрана и справа тоже, само меню можно постараца поуже сделать, тогда надо опросы както покомпактнее поставить, а то основная колонка узковата, неудобно читать.

Само меню слишком длинное, считается что больше 8 пунктов за раз человеку воспринять трудно, тем более что есть явно лишние. Скажем поиск (достаточно лупы сверху, это общепринятое обозначение), карта (можно тоже рядом с лупой сделать значок), главная (по идее это должен быть домик который рядом с лупой)
Что такое горячая десятка непонятно, ИМХО достаточно двух блоков посрединке "Популярное" и "Последние". Все новости тож самое, есть же справа колонка, можно там сделать ссылочку "архив новостей", так часто делают. А вместо "мы и они" я бы сделал "в России" в пару к "в мире", по моему логичней, ну и следить за разбивкой материалов по темам.
"Главное меню" не пишут уже давно, понятно и так что оно главное, а вот както выделить его получше можно, может цветом или пожирнее.
Если уж заголовки чёрные, то они все должны быть чёрные, а то по красным "популярное" и "последние" так и хочется тыцнуть, кажется что это ссылки, как и по красной плашке с новостями.

Помоему так, остальное по мелочи =)
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:March 23rd, 2008 - 03:07 pm
(Link)
Дельно, спасибо.

Буду думать.
From:[info]arkan_serb@lj
Date:May 7th, 2008 - 02:11 pm
(Link)
Огромное спасбо за созданое данного сайта.
Несет, на мой взгляд, огромную пользу с точки зрения консолидации.
[User Picture]
From:[info]spolomir@lj
Date:May 7th, 2008 - 02:29 pm
(Link)
Не за что. Кстати, в поисковиках сайт понемногу поднимается уже. К примеру, на запрос "русские блоги" в гугле уже на второй странице, на запрос "национал-социализм" - на третьей. Процесс идёт, короче.
Powered by LJ.Rossia.org