staraya_zhopa's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, July 29th, 2007

    Time Event
    1:03a
    Под пару к малине




    а про соцреализм завтра продолжу. Буду очернять.
    2:20a
    Томный вечер
    A.Casay (Spain)

    3:29a
    зато мы в области балета
    кто там про кино спрашивал, вот ссылочка на воспоминания Жженова. Желающие погордиться совком - могут погордиться. карта лагерей (с детализацией)
    10:52a
    Ольга Величко


    Счетчик посещений Counter.CO.KZ
    Потусторонняя картина. Похоже на сон. С дерев медленно падают листья. Время стоит. Женщина с девочкой ждут покупателя, который никогда не придет.

    ...и замечательно подходящие стихи [info]cambala@lj
    12:46p
    Gerhard Neswadba


    Счетчик посещений Counter.CO.KZ
    3:04p
    еще одна лестница у моря - Rene Biegler


    Счетчик посещений Counter.CO.KZ
    4:05p
    просавок
    ...ни о каком принуждении не могло быть и речи, и даже последний земледелец имел не менее трех рабов."


    Очень верный комментарий в теме "пра савок". И второй.  И третий.
    Есть все же и вменяемые люди.

    Кажется, на наших глазах формируется новый миф, поразительно стойкий и повсеместный:  что в советские времена хоть и было то-то и то-то (перечень мерзостей совка) - но все-таки принято за аксиому, что сейчас практически всем  живется ХУЖЕ (за исключением считанных единиц богатеев), и все общественные институты  тоже стали хуже или пришли в полный упадок. Ну, кроме гласности, которая всех только раздражает (не переживайте, кое-где скоро и ее отменят).

    С этим даже спорить опасно - просто завалят, затопят какими-то цунами примеров и аргументов: как все плохо, как все ужасно.  Как все было хорошо и надежно! То есть вот послушать - страны СНГ стремительно погружаются в пучины нищеты и вот-вот начнется голод и эпидемии, никто никого не лечит и не учит!
    Караул - где безенчуки с гробами?Read more... )
    И не надо ничего тут писать. Нервные отфрендиваются и бегут возмущаться у себя. Спокойные - ждут картин. Картины будут. Подыскиваю очередной шедевр соцреализма подушевнее, дабы поглумиться всласть.

    8:18p
    В.А. Донской
    "С веселой песней" 1997


    это уже не соцреализм, конечно, а соц-арт. Но тетушки-близняшки хороши! А грабли - вообще концептуально, как символ.

    Надо полагать, это римейк вот этого
    http://sovietart.narod.ru/gal8/1_1_s47-2.htm
    А. Мыльников. На мирных полях. 1951
    11:17p
    Nicolai Kuznetsov
    (Russian, b. 1956)


    Счетчик посещений Counter.CO.KZ

    << Previous Day 2007/07/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org