Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет staraya_zhopa ([info]staraya_zhopa)
@ 2007-12-06 19:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:зимние домики

Хотела найти птичку какую, а нашла собачку.



Охотничий домик в лесу. Чучела уток, снегоступы, в углу удочка. Диванчик такой неплохой, на полу вязаный коврик. Уютно. А под елкой - подарки, значит, не одинокий.  Да одинокий и не стал бы такую здоровенную елку наряжать.
Собака, главное, блаженствует. А кота что-то не видать, разве что он на той части дивана, что не в кадре? Впрочем, я иду по тернистому пути [info]ixnewmon@ljа, который к любой картине, где нет кота,  приписывает "кот тут был, только что вышел". Видно, достали его вопросами "а где кот" так же, как меня - вказивками, что в домиках сыро, криво и неудобно. Ггггг.



(Добавить комментарий)


[info]polinina@lj
2007-12-06 15:08 (ссылка)
Насчитала в комнате шесть уточек, часть из них, видимо, живые. А ещё - олень на картине точная копия того, что стоит в сугробе на улице

(Ответить)


[info]vela_g@lj
2007-12-06 15:27 (ссылка)
Кот сейчас на кухне - лакомится и греется у плиты.

(Ответить)


[info]geshem_men@lj
2007-12-06 15:59 (ссылка)
Интересно, что пес к чучелам равнодушен. Или уже "поучили"?

(Ответить)


[info]nina_ninovna@lj
2007-12-06 16:52 (ссылка)
Наверное,не домик, а дом.Хотя и деревянный. Но теплый и хороший. Комната, где камин или очаг, большая и просторная. И, наверное, эта комната не единственная в этом доме. Так что, кошка уж точно есть в другой комнате.Ведь тепло же! Тепло же как! А на улице зима.:)

(Ответить)


[info]anni_manninen@lj
2007-12-06 17:25 (ссылка)
Не пора ли уже вводить тэг "Каминчеги"?

(Ответить)


[info]stilo@lj
2007-12-06 17:44 (ссылка)
Это дом Лоры Белоиван! И Дурацкий Олень (с) за окном. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2007-12-06 18:12 (ссылка)
Да, подходит...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mgmblowup@lj
2007-12-06 18:22 (ссылка)
фигасе, в бревенчатом-то дому сыро-криво-неудобно! теплый капитальный домичег, правда, и горит бревенчатый домик тож хорошо:)

(Ответить)


[info]sonnaya_ptaha@lj
2007-12-06 18:23 (ссылка)
:))) Вот таким новый год и должен быть!
Лампа хороша!

(Ответить)


[info]leon_orr@lj
2007-12-06 20:43 (ссылка)
Так ведь и птичек нашли!
Их, видимо, в эту картину чучелами вывезли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2007-12-07 03:05 (ссылка)
хахаха, действительно, и птичек-то полно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leon_orr@lj
2007-12-06 20:47 (ссылка)
Живет в домике мужик, живет один: женщина бы снегоступы в своей гостиной не допустила бы ни за что.
Но к нему в гости должна приехать дочь со своим семейством - подарки для них.
Дочь привезет всякое наготовленное, чтобы только разогреть - и на стол.
А у дедушки, кроме магазинных подарков, к столу будет жаркое из оленины и тушеная утка с можжевеловыми ягодами: он вдов уже не первый год и научился готовить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2007-12-07 03:04 (ссылка)
Дорогая Леон Орр, Вы не знаете женщин. 8)))))
Я бы допустила снегоступы - легко. И не только снегоступы.

У нас много лет посреди "салона" стояло старое детское ванночко с морской свинкой внутри.
А тут, я считаю, порядок идеальный, и снегоступы просто-таки на своем месте.
В пользу жены говорит вязаный коврик - мужчина все может, но додуматься постелить коврик - нет. 8)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2007-12-07 07:36 (ссылка)
Вы, наверное, американское кино совсем не смотрите!
Это вы не знаете американских женщин. Я же вам типичный сюжет голливудский изложила, он очень к этой картинке подходит.
А коврик лежит потому, что любимая жена его когда-то сама постелила.
Они с мужем ездили в отпуск в, ну, допустим, Йеллоустон, и там у индейцев его купили. Уверена, что кровать в спальне застелена стеганым лоскутным одеялом!
Мужик единственной настоящей женщиной на свете считал свою жену и в ее память не меняет ничего в интерьере. Вот только снегоступы не в силах на место в чулан убрать: они ведь в любой момент могут понадобиться!

У меня еще версия появилась: это охотничий домик некой семьи, и они решили в этом году Рождество справлять не дома в надоевшем городе, а на природе - потому и снегоступы на виду: домик небольшой,в нем, может быть, и чулана-то никакого нет!

А что касается ванночки со свинкой, то у меня самой сейчас кот нагло спит на тумбочке, которую я вовсе не для этой цели поставила! А посреди салона стоит шкафчик под раковину для ванной, который моя нерадивая сестрица уже неделю никак не заберет, и я все хожу и колочусь разными частями тела об его выступающие части.
Так что с женщинами я слегка знакома.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2007-12-07 07:41 (ссылка)
Вторая версия лучше, потому что у камина висят детские рукавички. Если жены нет, то это получается совсем уж грустно. А так понятно - конечно, это не основной дом, а такой курень или лесной домик.

А коты -да, поспать в хлебнице это милое дело. Помню, моя маменька как-то поставила очень нежное тесто на куличи, и запрещала нам даже громко говорить и кашлять, а то оно осядет! Мы ходили на цыпочках, и вдруг смотрим - на тесте (прикрытом марлей) спит себе котяра!
Она так хохотала, что даже его не убила.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2007-12-07 07:55 (ссылка)
Конечно, дрожжевое тесто теплое, мягкое - представляю, какой кайф на нем лежать!
Не помните, кто из великих родился таким слабым, что его в хлебном тесте держали, чтобы не помер?
Не Ньютон ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2007-12-07 07:58 (ссылка)
Очень может быть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2007-12-07 18:55 (ссылка)
Державин.
Тоже родился хилым.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arshavochka@lj
2007-12-07 03:50 (ссылка)
а вот у меня как всегда утилитарный вопрос: камин в деревянном доме - как это с точки зрения техники безопасности?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2007-12-07 07:42 (ссылка)
камин каменный и устроен по всем правилам пожарной безопасности!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leon_orr@lj
2007-12-07 07:58 (ссылка)
А при печном отоплении с безопасностью всегда хреновато.
Потому пожары и возникают периодически. Пол перед камином должен быть застелен листом железа, чтобы выскочивший уголек не наделал дел.

(Ответить) (Уровень выше)

Хорошо!
[info]zmeestrel@lj
2007-12-07 05:52 (ссылка)
Вот бы в таком домике встретить Новый год! количество уток и оленей в разных ипостасях несколько напрягает,зато несказанно радуют две пары разноразмерных детских рукавичек на прищепках у камина. и полосаты й чулок вывешенный скорее всего не для просушки,а для вкладывания подарков...

(Ответить)


[info]kavery@lj
2007-12-07 11:04 (ссылка)
Какая подушка с волком красивая!!!!

А кот точно только что вышел. В лесу без кота нельзя, мышки повадятся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mila_sokoloska@lj
2007-12-07 11:42 (ссылка)
И впрямь домик очень уютный.
Насмешил и рассказ Левконое о кошечке на тесте.
Такая история не забудется. Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)