Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет staraya_zhopa ([info]staraya_zhopa)
@ 2004-04-13 12:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Приходят не все - это было оптимистично. Комменты в почту вообще не приходят, оказывается...


(Добавить комментарий)


[info]happy_one@lj
2004-04-12 22:38 (ссылка)
у меня та же проблема сейчас:((

(Ответить)


[info]arinav@lj
2004-04-12 22:47 (ссылка)
И у меня...

(Ответить)


[info]_kusy_@lj
2004-04-12 23:53 (ссылка)
И мне не приходят. К чему это?

(Ответить)


[info]yooo@lj
2004-04-13 01:21 (ссылка)
благодаря сабжу заглянула в комменты, нашла 2 Ваших.

я отвечу книгой. даже двумя, по очереди.
обе довольно быстро читаются и их довольно трудно найти в Городе.

передам с , Вы же к нам не ходите))

про "суть претензий": зачастую бывает совсем невозможно рассказать, об чём крик. Для этого книги мало - ведь отношения родители-дети одни из самых длительных,много может накопиться, а взорвать всю башню может совсем маленький пустяк.
Я придумала для подобных случаев термин "синдром рваных колгот": это когда всё плохо, ну всё, и по мелочи, и по крупному, а последняя капля получается ничтожная такая, типа колгот, расползшихся на колене. И не скажешь ведь никому: пойду утоплюсь, колготы порвались.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2004-04-14 01:43 (ссылка)
Спасибо.
Я сейчас никуда не хожу, лечусь...
А к ним только попади - счас отыщут кучу долезней, о которых даже и не подозревалось.

Но летом надеюсь добрести!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]levkonoe@lj
2004-04-15 01:55 (ссылка)
Спасибо, книжку получила и уже прочитала. Хотелось хохотать, как сова. Просто текстуальные совпадения...
Фраза "вырастила одну сволочь, теперь вторая растет, еще хуже будет" - это ж ключевая фраза моего детства! А также "других детей об дорогу не расшибешь (sic!), а эта все чиврит и чиврит"- тоже.
...Я тоже росла у бабушки. Правда, моя была все же намного нормальнее, матом не ругалась и дедушки у нас не было. Так что все доставалось мне. Все микстуры, уколы, теплые шарфики и т.п. С матерью они ругались примерно так же.
И живописная картина моей никчемности, тупости и внешней неказистости тоже была озвучена достаточно доходчиво и многократно.

Ну и что...
Все равно я никогда не думала ни о бабушке ни о матери (к которой у меня было ооооочень много претензий)таких гадостей, как тот Овощ. Нигде, ни в каком уголке души. Просто хотела скорее вырасти и уехать. И так и сделала.

Но честно ездила к бабушке на все каникулы(в то время как однокурсники гарцевали с рюкзаками по горам, я дохла со скуки и поедала "полезные витамины" и тертую морковку), и с первой зарплаты первый подарок был ей.
Потому что ТАК НАДО.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yooo@lj
2004-04-15 03:12 (ссылка)
О!
постараюсь ещё одну передать, хотя кое-кто вроде бы уезжает сегодня.

рада, что вам понравилось))
там много беспощадного есть. в том числе - и желания смерти родственникам, но книга наполнена любовью, да-да.ТАКАЯ любовь.

этого нет в постах О., но посты пишутся быстро, быстрее, чем книга, и без претензий на глубокие описания мотивов.

хочу, чтобы вам была интересна и другая книга, хотя она совсем другая. Вовсе лишенная эмоционального изложения. Там и прилагательных не больше десятка наберётся
на ту же тему, особенно - в начале. Хочу с вами увидеться. выздоравливайте быстрее))

(Ответить) (Уровень выше)