Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2008-11-20 09:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:технологии

Избавляться от нефтяной зависимости
Как-то Менделеев заявил о том, что жечь нефть — это всё равно, что топить ассигнациями. Действительно, нефть — ценное сырьё для органического синтеза, а в качестве топлива имеет определённые недостатки: во-первых, загрязняет атмосферу, во-вторых — и это даже важнее, чем во-первых — она есть не повсюду, и даже наличие средств, как показало эмбарго 1973 года, не гарантирует её поставок.

В этой связи есть обнадёживающая новость (выделение болдом моё — [info]steissd @lj):



«   »
Движимый только энергией солнца автомобиль Xof1 выехал на дороги Канады и установил рекорд дальности. Он преодолел 15 тыс. км, в том числе и за Полярным кругом! увеличить Xof1 легко передвигается и днем, и ночью: заряда аккумулятора хватает надолго увеличить Остается только гадать, какое впечатление произвела встреча с этим транспортным средством на обычных скромных водителей Его разработчик и пилот Марсело да Луц (Marcelo da Luz) говорит, что странное название Xof1 означает что-то вроде «Единственная сила» (Power of One). Упорный изобретатель трудился над ним почти 10 лет – начиная с 1999 г. Поначалу автомобиль создавался для участия в гонках «солнцемобилей» World Solar Challenge по Австралии.

Легко заметить, что поездка по залитому ярким светом южному континенту, где насчитывается 300 солнечных дней в году, – совсем не то, что в северной Канаде, тем более в областях у Полярного круга и даже за ним. Об австралийской гонке мы уже рассказывали в заметке «Ловцы Солнца», теперь же скажем еще пару слов об удивительном Xof1 и его достижениях. Предыдущий рекорд дальности заезда для «солнцемобилей» составлял 13 тыс. км – и Марсело да Луцу удалось существенно его улучшить, преодолев 15 тыс., чего вполне хватило бы на то, чтобы пересечь Канаду туда и обратно. Xof1 вместе со своим водителем весит около 300 кг и приводится в движение 96-вольтовым двигателем, который питается от литиево-ионной батареи мощностью 3,8 кВт.

Разгон до 60 миль в час (97 км/ч) занимает всего 6 секунд, а максимальная скорость аппарата составляет 120 км/ч. На одной подзарядке Xof1 может проехать 200 км. Изобретатель утверждает, что вложил в свое детище около полумиллиона долларов, причем личных денег: никаких компаний-спонсоров для проекта пока что не нашлось.




Для солнечных стран (в число которых входит и значительная часть США) это может быть отличным решением, экономящим миллионы тонн бензина/соляра каждый год. Смущает только то, что в заметке ничего не сказано о недостатках устройства. Неясно, какова предполагаемая цена при серийном выпуске, и вообще, что может стать препятствием для массового перехода на такие легковые автомобили: может,элементарно, на всех не хватит лития на Земле?

Рейтинг блогов


(Добавить комментарий)


[info]orthobonus@lj
2008-11-20 05:06 (ссылка)
Вряд ли это может быть серьезным решением - уж больно неоптимальное у таких автомобилей соотношение общей площади и полезного объема.

Все-таки, мне кажется, будущее за топливом, получаемым из возобновляемых источников - например, из растительного сырья.

(Ответить)


[info]vladimir000@lj
2008-11-20 05:44 (ссылка)
Мы это уже обсуждали в твоем же журнале, ЕМНИП.

Проблема в том, что процесс создания эффективных солнечных батарей жрет кучу энергии и вообще сильно грязен для экологии - а сами батареи работают только несколько лет. В общем, перекладывание из одного кармана в другой, а не экономия. Хотя как отработка технологий и попил бабла - вполне функционирует, естественно

(Ответить)