I thought I felt your shape but I was wrong
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, May 9th, 2018

    Time Event
    11:37a
    ПОЧТО ЗАПРЕЩАЛИ ПОКЕМОНОВ ИЛИ GOOGLE I/O 2018
    Корпорация всемирного добра, бумажных чеков и диджитал резистанса государственной системе подавления (Google) в эти дни празднует очередную годовщину победы над вашизмом путем массированного анонса новых программных возможностей в своих продуктах.

    Так, корпорация дала понять что имела ввиду в Твиттере милая Жарт, когда ретвитила бунташный твит о том, что новый Occupy не будет похож на старый Occupy. Видимо, с точки зрения Justine Tunney, новый Occupy это когда юзеры выставляют рейтинги всему что видят (дереву, лавочке, памятнику, храму неведомои религии, блогу комиссара) прямо в приложении Google Maps, заместо ловли покемонов.

    Поглядеть на новый интерфейс информационного контроля человека над окружающим миром можно здесь.

    Посмотреть запись стрима с Keynotes конференции можно здесь.

    Посмотреть на технологические ответы описанным вещам догоняющих корпораций добра можно в поисковике Bing
    2:37p
    почему поэзия не нужна и поэты не состоятельны
    Поэзия подразумевает введение в разум потребителя продукта поэтической деятельности (читателя поэзии) вируса чужой мысли.

    Для хороших поэтов (вроде Евтушенко или Уитмена) возможность таковой власти над чужим сознанием подразумевала некоторую ответственность, сочувствие к разуму воспринимающего. Потому и стихи у них были яркие и недвусмысленные, и образы были такие, которые в голову впустить не стыдно.

    Однако с веками хороших поэтов не становилось больше, а публичное литературное пространство завоевывалось поэтами плохими. Эти людишки специально выдумывали стихи многозначные, в которых строчек мало, но обсуждения -- особенно устные -- могут занимать многие часы.

    Например некий Фрэнк О'Хара и его "Тихий стих"

    Когда музыка довольно далёко,
    чересчур не дёргается веко,
    а предметы лавандово-покойны
    бездыханны, не машут рукою.
    Облако тогда столь тонко тащимо прочь
    серебряной летучей машиной,
    что сама мысль о нём, правда ли это? эхом;
    звук мотора падает как монета на океанский пол;
    но глаз тих, он блещет, когда в истое солнце монета вздымается и зубрит воздух.
    Теперь понемногу сердце обращается к музыке, пока монеты во влажном жёлтом песке.

    (перевод с английского Терджимана Кырымлы )

    Здесь мы ясно видим образчик плохой, и даже вредной поэзии. Вместо образов стимулирующих воображение, свободу мысли и индивидуальность мы видим полуосмысленные переливы обрывков полу-мыслей, которые (обрывки) вызывают скорейшее желание дополнить эти чужие хромые полу-мысли собственной полнотой ума и сообразительности.

    Для чего подобные стихи полезны, так это только для дела заморочивания головы молоденьким дурочкам, с целью затем заточить оных в клетку брака. Обсуждение Тихого Стиха между мальчиком и девочкой может занять до часа (шестьдесят минут) цельного времени, и несомненно, при должном подходе и обстоятельности может вызвать долгие часы последующих разговоров. Никакого другого применения стихотворениям подобным нет, а напечатаны они могут быть только лишь в книгах, которые принято носить с собой в парк одиноким девушкам, с целью задумчивого прочтения оных (книг) на лавочках.

    Здоровое государство должно запретить стихи О-Хара, а также музыкальные жанры эмбиент и трип-хоп. Иначе степень волатильности общества, следующая из промискуитета и большого количества горизонтальных связей в среде молодежи, вызываемого подобной поэзией, несомненно приведет к распаду государства или же перерождению оного в полуанархическую конфедерацию полунезависимых кантонов.

    Current Music: Grouper

    << Previous Day 2018/05/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org