Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет storm_book ([info]storm_book)
@ 2005-08-27 00:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Луферов "Хороводная"

И вот теперь серьезно. Друзья по RL знают о моей "нежной любви" к г зурабову. При упоминании этой фамилии никаких ассоциаций кроме "геноцида" у порядочного человека возникать не должно. Во внутреннем форуме многое уже говорилось о деятельности данного господина, но для блога я пожалуй приведу статью с сайта СНД. Она является адекватной заменой нашего "хвоста" и к тому же, не прерывается репликами находящихся не в теме персонажей.

Отказ в медпомощи и преждевременная смерть клиента – это сверхдоходы компаний ОМС и пенсионных фондов. За этими деньгами стоят частные интересы страхового лобби в правительстве. Смертность стимулирует доходы страховщиков, доходы формируют нормативную базу и социальную политику, социальная политика стимулирует смертность…Похоже, геноцид становится выгодной отраслью бизнеса

На днях я получил «письмо счастья» от пенсионного фонда РФ – извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) на 1 января 2005 года. Из него я узнал, что на моем счету числится 30 тыс. рублей (целых 15 месячных пенсий!), из них 6 тысяч (3 месячных пенсии) легло на него за 2004 год.
Но денег этих я никогда не увижу, причем по двум причинам.
Во-первых, редкий россиянин доживет хотя бы до первой пенсии: средний срок жизни мужчины - 58 лет – и сегодня не дотягивает до пенсионного возраста, а «доктор Зурабов» в ближайшее время увеличит разрыв между смертью и пенсией минимум на 5 лет, подняв пенсионный возраст.
Поэтому в случае моей смерти все эти виртуальные накопления одномоментно достанутся не моим наследникам и даже не федеральному или местному бюджету, а Государственной Управляющей Компании (УК), к которой я приписан по умолчанию.
Как в анекдоте: «Одна старушка- рубль, зато сто старушек…» Впрочем, какой смысл грабить частных лиц в пользу казны?
Во-вторых, из того же письма я понял, что даже если доживу я, то не доживут мои накопления в «Государственной УК» - их «съест» инфляция. Потому что на все 30 тысяч обещанных мне пенсий «чистый финансовый результат (доход) от временного размещения ПФР страховых взносов» составил за год чуть меньше 128 рублей – 0,5% годовых при реальной инфляции не меньше 20%!
Таким образом, государственная управляющая компания, крутя мои накопления, получает выдающийся коммерческий результат: доверенные в управление средства исчезают в никуда быстрее, чем накапливаются. При этом у каждого рыночно мыслящего человека возникает вопрос: а нет ли у руководства Государственной управляющей компании маленького частного «боковичка», где тихо легализуются «пропавшие» деньги?
«Боковички» - естественно, дело святое, но в любом случае, демонстративно убыточная работа государственной УК, результаты которой доводятся до вкладчиков заказными письмами, толкает их на перевод накоплений в частные УК – любимое (говорят, не совсем бескорыстно) детище Михаила Зурабова, главного архитектора пенсионной реформы.
Таким образом, для того, чтобы хоть что-то сохранить на своем «накопительном» счету, я вынужден перевести свои пенсионные накопления в одну из частных управляющих компаний, созданных «особо равными» лицами как раз под пенсионную реформу. Но, получив право на «прокрутку» моей пенсии, управляющая компания одновременно становится первым и единственным наследником доверенной суммы…
Но это же схема, как две капли воды похожая на известный вариант мошенничества – «пожизненная рента в обмен на право наследования имущества»!
Впрочем, криминогенна не сама идея пожизненной ренты (содержат же наследники своих родителей), а явная выгода наследников от возможного ускорения естественного хода событий… Кроме откровенно уголовных вариантов (убийство завещателей), есть и «серые» варианты пожизненной ренты в обмен на наследство - например, включение в счет ренты услуг «своего» доктора…Понимаете?
Но в схеме с частными управляющими компаниями уже есть «свой доктор» - в лице страховщиков обязательного медицинского страхования (ОМС)! Более того, по настоянию того же Зурабова и «страхового лобби», одним из лидеров которого он является, сегодня и пенсиями, и бесплатной медициной, переведенной на коммерческую основу, заведует одно министерство, у руля которого стоят люди, тесно связанные и с тем, и с другим!
Итак, что нужно частной управляющей компании, чтобы на законном основании присвоить пенсионные накопления вкладчика? Правильно – нужно, чтобы он умер!
А что нужно, чтобы клиенты побыстрее умирали, не дожив до пенсии (ведь пенсия – это своего рода пожизненная рента) и не растратив накоплений? Правильно, нужно всего-навсего лишить их доступа к своевременной и качественной медицине (доступ к медицине продлевает срок жизни в среднем на 20-25 лет).
Чем, собственно, и занимаются страховые компании, выдающие нам полисы ОМС!
Не касаясь повальных отказов в оказании помощи только на основании отсутствия у больного при себе полиса, или «неправильной» регистрации, страховщики ведут открытую и жесткую политику лишения клиентов физического доступа к медицине.
С одной стороны, закрываются лечебные учреждения и сокращаются койко-места (за счет районных больниц и фельдшерских пунктов).
С другой стороны, страховые компании ограничивают доступ клиентов к врачам, особенно специалистам, ограничивая количество талонов (в среднем, в два раза) и намеренно перегружая поликлиники толпами несчастных соискателей бесплатных рецептов.
На очереди – ликвидация детских поликлиник и больниц и замена специалистов так называемыми «семейными врачами» («врачами общей практики»), совмещающими в одном лице педиатра, терапевта, окулиста и гинеколога…Естественно, за счет ликвидации этих специалистов в системе ОМС. Хочешь жить – лечись платно, не можешь платить – умирай, обогащая пенсионные фонды…
В чем интерес страховщиков ОМС? Деньги на ОМС они получают подушно, и каждый рубль, затраченный на само оказание медпомощи (зарплата персонала, содержание зданий и др.) вычитается из доходов компании ОМС. Есть, правда, определенные стандарты предоставления «медицинских услуг» ОМС. НО эти стандарты всегда можно или обойти, или пересмотреть - ведь у чиновников Минздравсоцразвития тоже могут быть интересы в не чуждом для них бизнесе…

Таким образом, в ходе «реформ социальной сферы» вырисовывается целая система утилизации населения, (причем подкрепленная федеральным законодательством):
Ничто так не влияет на среднюю продолжительность жизни, как доступ к своевременной квалифицированной медицинской помощи.
Никто так не заинтересован в систематическом неоказании клиентам медицинской помощи, как страховые компании ОМС.
Ничто не повышает доходы частных пенсионных фондов (управляющих компаний) как преждевременная смерть вкладчиков.
Весь этот заколдованный круг, превращающий вымирание населения в источник доходов для страховой мафии, прикрывается единой « крышей» – Минздравсоцразвития.

Предупреждаем: Минздравсоцразвития крайне опасно для нашего здоровья…

Как то так. Свое письмо от фонда я получил сегодня. Денег у меня там существенно меньше, чем у автора. Но прочел их бумажку с интересом. Успокаивает одно - до пенсии не доживу точно.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-09-20 01:18 (ссылка)
Ну, вот Америка и пришла в Россию.
Спасибо за подробнейшее описание того, как работает американская система здравоохранения.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-09-20 10:20 (ссылка)
Мне где-то рассказывали, что в Америке в случае если человек не доживает до пенсии или ещё что-то подобное, то его пенсионные сбережения отходят к прямым наследникам (а не к компании, управляющей накоплениями, как это сделано у нас). Это не так?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nepilsonis.livejournal.com
2005-09-20 04:03 (ссылка)
Ага, в Латвии уже несколько лет всё так же. Только отсюда ещё персонал хоть на что-то годный уезжает в Европу.
А в Литве уже и "валокордин" запретили в свободном обращении. Потому что наркотик.
А нормы качества обслуживания - это им только давай! Благодаря евронормам стоимость лекарств выросла в среднем в 5 раз. Не потому, что подорожали. А потому, что требованиям отвечает только продукция нескольких европейских производителей.

(Ответить)


(Анонимно)
2006-05-26 00:59 (ссылка)
Полный бред,почти все утверждения- вранье дилетанта. Только об одном: "Средняя продолжительность - 58 лет". Эта цифра вычисляется для всего населения. Т.Е., если ребенок умер в 0 лет, то 57 человек должны прожить примерно 59 и 2 месяца чтобы средняя продолжительность стала 58лет, а если этот "писатель" дожил до 40 лет. то его средняя продолжителбность существенно выше 65 лет. Противно читать подобную чушь

(Ответить)